Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Chile (Elo medio:2101, Capitán: Garcia Cardenas, Pablo / Des 1: 17 / Des 2: 43)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medio
1GMHenriquez Villagra Cristobal2568CHI3409350011114,052410
2GMSalinas Herrera Pablo2463CHI3407128111½14,552153
3WFMAbarca Gonzalez Damaris2008CHI34094140½½102,051865
4WCMMorales Flores Monserrat1908CHI3412016111½14,551876
5FMDonoso Diaz Sebastian1897CHI341609710113,041719
6WIMGomez Barrera Javiera Belen1759CHI34187231111½4,551892
7GMVasquez Schroeder Rodrigo2617CHI34000421½113,542314
8IMValenzuela Fuentealba Luis2525CHI34012941½1½3,042055
9WFMReyes Jara Paula1920CHI3403920111½3,541471
10WFMFuentes Inzunza Lesly1906CHI3408205111½3,541302
11CMCastellanos Villela Alejandro2032CHI3446379010113,051850
12WCMFigueroa Bernal Julia Dennis1743CHI34353001+114,041335

Información de jugadores

Henriquez Villagra Cristobal GM 2568 CHI Rp:2650
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
32GMAndersen Mads2585DEN8,5w 01
522CMBouzidi Ahmed2200TUN2,5w 11
611IMYnojosa Aponte Felix Jose2415VEN3,5w 11
85GMHoffman Alejandro2527URU2,5w 11
994IMMachin Rivera Mark2323PUR2,5s 11
Salinas Herrera Pablo GM 2463 CHI Rp:2519
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
185FMBoidiya Sidi2065MTN4,5w 11
2106White Rushawn1784JAM0,0s 11
473CMPaiva Donaldo2162MOZ1,0s 11
617FMMartinez Reyes Pedro Ramon2310VEN6,0s ½2
810IMRoselli Mailhe Bernardo2444URU3,5s 12
Abarca Gonzalez Damaris WFM 2008 CHI Rp:1793
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2108WCMBrown Raehanna1540JAM4,5s 03
340WCMKakulidis Ellen1908DEN3,5w ½3
633WIMVarela La Madrid Tilsia Carolina2033VEN2,5w ½3
736WIMCordero Daniela1981BOL4,5s 13
849WFMde Leon Patricia1861URU5,0w 03
Morales Flores Monserrat WCM 1908 CHI Rp:2242
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
339WFMStolberg-Rohr Thomine1918DEN3,0s 14
558WFMMiladi Amen1707TUN0,5w 13
651WFMPatino Garcia Corals1812VEN4,0s 14
737WIMEstrada Lucia1931BOL2,5w ½4
996FMVazquez Maccarini Danitza2014PUR5,0s 13
Donoso Diaz Sebastian FM 1897 CHI Rp:1912
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
189Mohamed Abderrahim Taleb Mohamed1811MTN2,0w 15
2110McKennis Darren1607JAM5,0s 05
830CMSuarez Pedro2070URU1,0w 15
998Rodriguez Rosich Carlos1389PUR0,0s 15
Gomez Barrera Javiera Belen WIM 1759 CHI Rp:2258
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2111CMMiller Rachel2004JAM7,0w 16
352van den Brink Nienke1811DEN4,0s 16
648WFMAlvarado Arcila Marvia Josefina1862VEN3,0s 16
742WIMMonroy G. Nataly A.1906BOL6,0w 16
846WCMMalan Lucia1876URU3,5s ½6
Vasquez Schroeder Rodrigo GM 2617 CHI Rp:2650
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2112CMCurriah Malik1886JAM4,5w 12
33GMHansen Sune Berg2568DEN3,0s ½2
514GMZaibi Amir2336TUN2,5s 12
78GMZambrana Oswaldo2464BOL2,0s 11
Valenzuela Fuentealba Luis IM 2525 CHI Rp:2248
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
186CMTaleb Mohamed Ahmed1978MTN0,5s 12
480Napoleao Lourenco1807MOZ3,5w ½2
716IMGemy Jose Daniel2316BOL4,5w 12
995Zilleruelo Irizarry Diego2119PUR3,0w ½2
Reyes Jara Paula WFM 1920 CHI Rp:1807
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
187Hemam Mine0MTN4,5w 13
475WIMVilhete Vania Fausto Da T.1756MOZ1,5s 13
567Ayed Ranim1406TUN1,0s 14
997WIMMorales Santos Natasha1720PUR7,0w ½4
Fuentes Inzunza Lesly WFM 1906 CHI Rp:1638
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Khadijetou Limam0MTN0,0s 14
2109Curwin Nickaylah1422JAM2,0w 14
482WCMCastro Neusa Aridas De1512MOZ1,0w 14
870Roepke Sofia1273URU3,5s ½4
Castellanos Villela Alejandro CM 2032 CHI Rp:1922
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
328IMOlsen Filip Boe2093DEN3,0w 05
483Farisse Joao1574MOZ3,0s 15
565Boulaares Adam1440TUN4,0w 05
647FMSalazar Olchowski Gabriel Anton1872VEN4,0w 15
719CMBolanos Fernando2272BOL3,0s 15
Figueroa Bernal Julia Dennis WCM 1743 CHI Rp:2135
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Rahilou Hemam0MTN4,0s 16
478Naira Sinoia1116MOZ0,0- 1K6
562WCMChihi Malek1588TUN0,5s 16
999Richiez Guillen Ciara Bernadette1417PUR2,0w 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/08/07 a las 1400 UTC
M.3
  Chile
Elo-8
  Mauritania
Elo6 : 0
3.1GM
Salinas Herrera, Pablo
2463-FM
Boidiya, Sidi
20651 - 0
3.2IM
Valenzuela Fuentealba, Luis
2525-CM
Taleb Mohamed, Ahmed
19781 - 0
3.3WFM
Reyes Jara, Paula
1920-
Hemam, Mine
01 - 0
3.4WFM
Fuentes Inzunza, Lesly
1906-
Khadijetou, Limam
01 - 0
3.5FM
Donoso Diaz, Sebastian
1897-
Mohamed Abderrahim, Taleb Mohamed
18111 - 0
3.6WCM
Figueroa Bernal, Julia Dennis
1743-
Rahilou, Hemam
01 - 0
2. Ronda el 2020/08/07 a las 1500 UTC
M.9
  Jamaica
Elo-3
  Chile
Elo2 : 4
4.1
White, Rushawn
1784-GM
Salinas Herrera, Pablo
24630 - 1
4.2CM
Curriah, Malik
1886-GM
Vasquez Schroeder, Rodrigo
26170 - 1
4.3WCM
Brown, Raehanna
1540-WFM
Abarca Gonzalez, Damaris
20081 - 0
4.4
Curwin, Nickaylah
1422-WFM
Fuentes Inzunza, Lesly
19060 - 1
4.5
McKennis, Darren
1607-FM
Donoso Diaz, Sebastian
18971 - 0
4.6CM
Miller, Rachel
2004-WIM
Gomez Barrera, Javiera Belen
17590 - 1
3. Ronda el 2020/08/07 a las 1600 UTC
M.3
  Chile
Elo-1
  Denmark
Elo3 : 3
2.1GM
Henriquez Villagra, Cristobal
2568-GM
Andersen, Mads
25850 - 1
2.2GM
Vasquez Schroeder, Rodrigo
2617-GM
Hansen, Sune Berg
2568½ - ½
2.3WFM
Abarca Gonzalez, Damaris
2008-WCM
Kakulidis, Ellen
1908½ - ½
2.4WCM
Morales Flores, Monserrat
1908-WFM
Stolberg-Rohr, Thomine
19181 - 0
2.5CM
Castellanos Villela, Alejandro
2032-IM
Olsen, Filip Boe
20930 - 1
2.6WIM
Gomez Barrera, Javiera Belen
1759-
van den Brink, Nienke
18111 - 0
4. Ronda el 2020/08/08 a las 1400 UTC
M.2
  Mozambique
Elo-3
  Chile
Elo½ :5½
5.1CM
Paiva, Donaldo
2162-GM
Salinas Herrera, Pablo
24630 - 1
5.2
Napoleao, Lourenco
1807-IM
Valenzuela Fuentealba, Luis
2525½ - ½
5.3WIM
Vilhete, Vania Fausto Da T.
1756-WFM
Reyes Jara, Paula
19200 - 1
5.4WCM
Castro, Neusa Aridas De
1512-WFM
Fuentes Inzunza, Lesly
19060 - 1
5.5
Farisse, Joao
1574-CM
Castellanos Villela, Alejandro
20320 - 1
5.6
Naira, Sinoia
1116-WCM
Figueroa Bernal, Julia Dennis
1743- - +
5. Ronda el 2020/08/08 a las 1500 UTC
M.3
  Chile
Elo-10
  Tunisia
Elo5 : 1
1.1GM
Henriquez Villagra, Cristobal
2568-CM
Bouzidi, Ahmed
22001 - 0
1.2GM
Vasquez Schroeder, Rodrigo
2617-GM
Zaibi, Amir
23361 - 0
1.3WCM
Morales Flores, Monserrat
1908-WFM
Miladi, Amen
17071 - 0
1.4WFM
Reyes Jara, Paula
1920-
Ayed, Ranim
14061 - 0
1.5CM
Castellanos Villela, Alejandro
2032-
Boulaares, Adam
14400 - 1
1.6WCM
Figueroa Bernal, Julia Dennis
1743-WCM
Chihi, Malek
15881 - 0
6. Ronda el 2020/08/08 a las 1600 UTC
M.3
  Chile
Elo-4
  Venezuela
Elo5 : 1
5.1GM
Henriquez Villagra, Cristobal
2568-IM
Ynojosa Aponte, Felix Jose
24151 - 0
5.2GM
Salinas Herrera, Pablo
2463-FM
Martinez Reyes, Pedro Ramon
2310½ - ½
5.3WFM
Abarca Gonzalez, Damaris
2008-WIM
Varela La Madrid, Tilsia Carolina
2033½ - ½
5.4WCM
Morales Flores, Monserrat
1908-WFM
Patino Garcia, Corals
18121 - 0
5.5CM
Castellanos Villela, Alejandro
2032-FM
Salazar Olchowski, Gabriel Anton
18721 - 0
5.6WIM
Gomez Barrera, Javiera Belen
1759-WFM
Alvarado Arcila, Marvia Josefina
18621 - 0
7. Ronda el 2020/08/09 a las 1400 UTC
M.5
  Bolivia
Elo-3
  Chile
Elo½ :5½
2.1GM
Zambrana, Oswaldo
2464-GM
Vasquez Schroeder, Rodrigo
26170 - 1
2.2IM
Gemy, Jose Daniel
2316-IM
Valenzuela Fuentealba, Luis
25250 - 1
2.3WIM
Cordero, Daniela
1981-WFM
Abarca Gonzalez, Damaris
20080 - 1
2.4WIM
Estrada, Lucia
1931-WCM
Morales Flores, Monserrat
1908½ - ½
2.5CM
Bolanos, Fernando
2272-CM
Castellanos Villela, Alejandro
20320 - 1
2.6WIM
Monroy G., Nataly A.
1906-WIM
Gomez Barrera, Javiera Belen
17590 - 1
8. Ronda el 2020/08/09 a las 1500 UTC
M.3
  Chile
Elo-6
  Uruguay
Elo4 : 2
4.1GM
Henriquez Villagra, Cristobal
2568-GM
Hoffman, Alejandro
25271 - 0
4.2GM
Salinas Herrera, Pablo
2463-IM
Roselli Mailhe, Bernardo
24441 - 0
4.3WFM
Abarca Gonzalez, Damaris
2008-WFM
de Leon, Patricia
18610 - 1
4.4WFM
Fuentes Inzunza, Lesly
1906-
Roepke, Sofia
1273½ - ½
4.5FM
Donoso Diaz, Sebastian
1897-CM
Suarez, Pedro
20701 - 0
4.6WIM
Gomez Barrera, Javiera Belen
1759-WCM
Malan, Lucia
1876½ - ½
9. Ronda el 2020/08/09 a las 1600 UTC
M.7
  Puerto Rico
Elo-3
  Chile
Elo1 : 5
3.1IM
Machin Rivera, Mark
2323-GM
Henriquez Villagra, Cristobal
25680 - 1
3.2
Zilleruelo Irizarry, Diego
2119-IM
Valenzuela Fuentealba, Luis
2525½ - ½
3.3FM
Vazquez Maccarini, Danitza
2014-WCM
Morales Flores, Monserrat
19080 - 1
3.4WIM
Morales Santos, Natasha
1720-WFM
Reyes Jara, Paula
1920½ - ½
3.5
Rodriguez Rosich, Carlos
1389-FM
Donoso Diaz, Sebastian
18970 - 1
3.6
Richiez Guillen, Ciara Bernadette
1417-WCM
Figueroa Bernal, Julia Dennis
17430 - 1