Circuito Infantil Xeque&Mate 2020 Online - Etapa Bispo - Categoria A

Última Atualização29.07.2020 14:39:05, Criado por / Última atualização: andre salama

Selecção de torneioCat. A, Cat. B, Cat. C, Cat. D
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 6 rondas, Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Krtg+/-
15
Luiz Felipe Ybarra (piybarra)BRA1968Masonville Public School6,00,019,521,53077,1
24
Tobias Luiz C de Oliveira (Harryhenri)BRA1988Colegio Cad5,00,018,521,03034,8
32
Henrique Rocha Muniz (HenriqueTM122118)BRA2013Escola de Xadrez - Osasco4,00,022,024,0309,9
46
Felipe M Leite Pinho (FelipeMLPinho)BRA1967Maple Bear - Campo Grande4,00,021,524,53028,2
51
Davi Ribeiro Simão (DaviSimao)BRA2029Augusto Laranja4,00,017,520,5204,2
613
Eduardo B Di Giacomo (dudumito)BRA1890Santa Cruz4,00,017,519,02027,4
77
Pedro Machado Yamamoto (pm-yamamoto)BRA1956Augusto Laranja3,50,014,516,020-6,0
810
Miguel Vigolo Gravina (Miguel_Gravina)BRA1923Sabin3,00,019,021,530-9,9
912
Lucas Garbim Borges (LucasGarbimBorges)BRA1909Escola Vereda - Santo André3,00,017,519,030-15,9
103
Daniel Cancio Eidelman (danielcancio)BRA2011CIB A. Liessin Scholem Aleichem3,00,016,518,03010,5
119
Felipe N A de Oliveira (Fefe1708)BRA1927Dante3,00,016,017,530-16,8
128
Felipe Dalle L Sahonero (felipedalle12)BRA1936Mater Amabilis3,00,015,517,030-10,2
1321
Arthur C M da Silva (ArthurMoreiraSilva)BRA0Sabin2,51,016,518,0
1415
Felipe Alencar L Rodrigues (lipelottelli)BRA1859Santa Marcelina - Botucatu2,50,013,515,030-0,6
1522
Lucas Kenzo Isobe (tacarazao)BRA0Mackenzie2,00,018,520,0
1614
Davi Ferlin Sugai (DASUG)BRA1859Catamarã2,00,016,017,530-5,4
1716
Zahara Shamin P Aliaga (indianacusco)BRA1829EE Prudente de Moraes2,00,014,015,530-14,4
1818
Carolina Finkelsztain (carolfinkel)BRA1807Hebraica2,00,013,014,030-35,4
1917
Tiago Gomes de Sousa (Tiago-Sousa)BRA1822Catamarã2,00,011,512,530-33,9
2020
Joao Paulo D Signorelli (jpsignorelli)BRA1784Catamarã1,50,014,015,530-10,5
2111
Meyer Joseph Nigri (zitonigri)BRA1911Hebraica1,00,012,513,030-45,9
2219
Arthur Moretti Carvalhaes (AMCARVALHAES)BRA1806Santa Cruz0,00,011,512,5200,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)