Für alle Programmentwickler: Falls Interesse besteht Schachturniere auf chess-results.com einzuspielen, bitte kontaktieren Sie mich!

2. Bundesliga West 202021

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2020 09:42:09, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Turnierauswahl1_BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, BL West, 1. BL Frauen, 2. Frauen BL
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3
PartienEs stehen 90 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Schach ohne Grenzen  Jenbach 2:09.10.2020Kufstein
2  Rochade Rum  Mayrhofen Zillertal0:609.10.2020Kufstein
3  Wolfurt  Lustenau2:409.10.2020Hohenems
4  SK Hörbranz  Hohenems II0:609.10.2020Hohenems
5  Schwarzach  Kufstein/Wörgl3:309.10.2020Hotel Servus Europa
6  Ranshofen  SK Royal:09.10.2020Hotel Servus Europa
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Schach ohne Grenzen  Rochade Rum6:010.10.2020Kufstein
2  Jenbach 2  Mayrhofen Zillertal:10.10.2020Kufstein
3  SK Hörbranz  Wolfurt:10.10.2020Hohenems
4  Hohenems II  Lustenau4:210.10.2020Hohenems
5  Ranshofen  Schwarzach:10.10.2020Hotel Servus Europa
6  SK Royal  Kufstein/Wörgl:10.10.2020Hotel Servus Europa
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Mayrhofen Zillertal  Schach ohne Grenzen:11.10.2020Kufstein
2  Rochade Rum  Jenbach 2:11.10.2020Kufstein
3  Lustenau  SK Hörbranz:½11.10.2020Hohenems
4  Wolfurt  Hohenems II2:411.10.2020Hohenems
5  Kufstein/Wörgl  Ranshofen:11.10.2020Hotel Servus Europa
6  Schwarzach  SK Royal:11.10.2020Hotel Servus Europa
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wolfurt  Schach ohne Grenzen:06.03.2021Vorarlberg
2  Lustenau  Jenbach 2:06.03.2021Vorarlberg
3  Schwarzach  SK Hörbranz:06.03.2021Vorarlberg
4  Kufstein/Wörgl  Hohenems II:06.03.2021Vorarlberg
5  Rochade Rum  Ranshofen:06.03.2021Vorarlberg
6  SK Royal  Mayrhofen Zillertal:06.03.2021Vorarlberg
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Jenbach 2  Wolfurt:07.03.2021Vorarlberg
2  Schach ohne Grenzen  Lustenau:07.03.2021Vorarlberg
3  Hohenems II  Schwarzach:07.03.2021Vorarlberg
4  SK Hörbranz  Kufstein/Wörgl:07.03.2021Vorarlberg
5  Ranshofen  Mayrhofen Zillertal:07.03.2021Vorarlberg
6  Rochade Rum  SK Royal:07.03.2021Vorarlberg
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Schach ohne Grenzen  Schwarzach:30.04.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Jenbach 2  Kufstein/Wörgl:30.04.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Rochade Rum  Wolfurt:30.04.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Mayrhofen Zillertal  Lustenau:30.04.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Ranshofen  SK Hörbranz:30.04.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  SK Royal  Hohenems II:30.04.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Kufstein/Wörgl  Schach ohne Grenzen:01.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Schwarzach  Jenbach 2:01.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Lustenau  Rochade Rum:01.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Wolfurt  Mayrhofen Zillertal:01.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Hohenems II  Ranshofen:01.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  SK Hörbranz  SK Royal:01.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  SK Hörbranz  Schach ohne Grenzen:02.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Hohenems II  Jenbach 2:02.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Schwarzach  Rochade Rum:02.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Kufstein/Wörgl  Mayrhofen Zillertal:02.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Wolfurt  Ranshofen:02.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  SK Royal  Lustenau:02.05.2021Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Jenbach 2  SK Hörbranz:28.05.2021Hotel Servus Europa
2  Schach ohne Grenzen  Hohenems II:28.05.2021Hotel Servus Europa
3  Mayrhofen Zillertal  Schwarzach:28.05.2021Hotel Servus Europa
4  Rochade Rum  Kufstein/Wörgl:28.05.2021Hotel Servus Europa
5  Ranshofen  Lustenau:28.05.2021Hotel Servus Europa
6  Wolfurt  SK Royal:28.05.2021Hotel Servus Europa
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Schach ohne Grenzen  Ranshofen:29.05.2021Hotel Servus Europa
2  Rochade Rum  SK Hörbranz:29.05.2021Hotel Servus Europa
3  Mayrhofen Zillertal  Hohenems II:29.05.2021Hotel Servus Europa
4  Wolfurt  Schwarzach:29.05.2021Hotel Servus Europa
5  Lustenau  Kufstein/Wörgl:29.05.2021Hotel Servus Europa
6  SK Royal  Jenbach 2:29.05.2021Hotel Servus Europa
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Ranshofen  Jenbach 2:30.05.2021Hotel Servus Europa
2  Hohenems II  Rochade Rum:30.05.2021Hotel Servus Europa
3  SK Hörbranz  Mayrhofen Zillertal:30.05.2021Hotel Servus Europa
4  Kufstein/Wörgl  Wolfurt:30.05.2021Hotel Servus Europa
5  Schwarzach  Lustenau:30.05.2021Hotel Servus Europa
6  Schach ohne Grenzen  SK Royal:30.05.2021Hotel Servus Europa