3. Bamberg-Open 2021 >>> Gesamtliste <<<

VeranstalterSC Bamberg e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorProf. Dr. Peter Krauseneck
HauptschiedsrichterFA Bittner, Harald, Dr. 12961655
Deputy HauptschiedsrichterSteffan, Klaus 24625620
SchiedsrichterSchumacher, Helmut 200514
Bedenkzeit7 R. CH-System, Bedenkzeit: Fischerzeit (40 Züge / 90 min + 15 min) ab 1. Zug 30 Sek. Bonus
OrtBamberg
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von12.05.2021 bis 16.05.2021
Eloschnitt1779
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.03.2021 11:52:58, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
Übersicht für TeamALG, AUT, BEL, GER, GRE, ISR, ITA, NED, POL, ROU, SUI, SWE, UKR
Übersicht für GruppenA, B
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spielerübersicht einer Föderation

Nr.NameIdentFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
68Niemann Silvio1161224609269GER18641786SV Blau-Weiß 69 Parchim
69Schlötterer Hermann2110510854679997GER18581830Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e
70Thurn Stephan2121316416213939GER01858TSV Kirchehrenbach
74Jergler Martin2422022124652300GER18391783SC Waldkraiburg
75Bussemer Karsten24198316252683GER17941836TSV Plaue
80Schult Tobias1162324639796GER18051640SV Blau-Weiß 69 Parchim
81Söllner Stephan27307101516279824GER16851799SC Bäumenheim
82Richter Stefan116154695828GER17811699SV Blau-Weiß 69 Parchim
83Kumar Amod300800771753258SWE17601768Tempelhofer SV Mariendorf 1897
84Würsig Mathias230513024617377GER17661602SV Ottendorf-Okrilla
85Grasser Stefan7060514824626376GER16601765SV Hellern
86Kestler Martin26048123116240200GER01763SC Bavaria Regensburg von 1881
87Ewert Stefan70605100012928909GER17241756SV Hellern
88Neuhoff Laertes1508135816279719GER17501754Schachgemeinschaft Leipzig
89Haschemi Said Habieb21205105116275110GER16081752SGem 1882 Fürth
90Pick Max66364101016210883GER17261746Schachklub Kerpen 64 e. V.
91Steinhauer Artur26048127016263596GER14621739SC Bavaria Regensburg von 1881
92Reuter Dennis21205102334601872GER01728SGem 1882 Fürth
93Blum Norbert9001424116272790GER17251611SC 1928 Eppelborn
94Bezold Thomas Prof. Dr.2520850GER01713SC Bayreuth
95Fischer Jan253155716278895GER17131675SF Kirchenlamitz e.V.
96Aumüller Naum26048129016263960GER16221689SC Bavaria Regensburg von 1881
97Rümmele Tobias7052714816220170GER16641688Fehntjer SK
98Catalano Enzo300825612955990GER16421675Queer-Springer SSV Berlin
99Spreer Lutz32078324663573GER16641672Erster Burgstädter Schachklub
100Kuschminder Paul100814416252551GER16201670SF Gottmadingen
101Cordes Jule6412610841060708NED16051657Bielefelder Schachklub von 188
102Kellner Nikolaus01642065AUT16530Austria Wien
103Buchinger Alexis5403135316287134GER15361642SF Neuberg
104Wolf Vincent25101110416207491GER15421642SC 1868 Bamberg
105Rosenboom Niko21205103734601880GER16211640SGem 1882 Fürth
106Bartsch Marius Dr.58019106816226186GER16351506Wiesbadener SV 1885
107Schönfeld Ulrich2121319434603077GER16161374TSV Kirchehrenbach
108Sitta Stefan580323816233883GER16111605Sfr Stiller Zug Wiesbaden
109Nortmann Georg705315812907499GER16071540SC Hümmling
110Depner Vadim1010632616269080GER01606SK 1962 Ladenburg
111Costa Vincenzo2204611312835610ITA16021493Schachklub München Südost e.V.
112AGMSerrer David400181027356285540GER15511577TV Fischbek Suederelbe
113Bauer Laura Sophie21103115216253647GER13481577SK Neumarkt e.V.
114Tsakona Maria22043114825834827GRE15760Münchener SC 1836 e.V.
115Tryfon Konstantin5700871616282353GER15671436SV 1920 Hofheim
116Zimmer Christian21412102916274423GER14861567SC Heideck-Hilpoltstein
117Hollitzer Hauke1081731516281900GER15631523SK Freiburg West 1967
118Leykauf Thomas611109512953067GER15441506Heilbronner SV
119Birke Stefanie256065616251377GER15431470FC Nordhalben
120Funk Benno21205109316275144GER14151543SGem 1882 Fürth
121Kofler Albin Ernst0840530ITA15390Lana
122Ternes Markus26011102516279247GER14371533SC Sulzbach-Rosenberg
123Akis Akin1081724634600655GER15131526SK Freiburg West 1967
124Depner Michael Dr.1010632516268440GER14831524SK 1962 Ladenburg
125Köhler Manfred251011139GER01495SC 1868 Bamberg
126Pillath Marcus536100424644455GER14941339SGem Vaihingen-Rohr
127Cuyvers Jens0264121BEL14920
128Hergenröder Cora25101121034603700GER14891387SC 1868 Bamberg
129Kamleiter Noah25210114116265815GER14761407TSV Bindlach Aktionär
130Zimmer Maximilian21412103116285727GER12591472SC Heideck-Hilpoltstein
131Koberstein Simon2111746516299302GER14621340SC Postbauer-Heng e.V
132Stier Felix2510731516257200GER01459SC Höchstadt/Aisch
133Reich Elisabeth253207916239776GER11911433ATSV Oberkotzau
134Tsakonas Konstantinos22043114925863061GRE14170Münchener SC 1836 e.V.
135Wagner Tizian25610244GER01417SV Seubelsdorf e.V.
136Glaschak Joachim7016119812944459GER14071347Schach-Drachen Isernhagen
137Haber Jakob2121996GER01366TSV Ebermannstadt e.V.
138Huber Laura23033111816270940GER12491312FC Ergolding 1932 e.V.
139Böhm Kai520105916294173GER12401190SC Stetten a.d.F.
140Boger Michael25101122816297067GER01197SC 1868 Bamberg
141Büchel David220767934603689GER01195Schachfreunde Gern e.V.
142Wohlgemuth Wolfgang11626016252870GER01140TG Biberach
143Forstner Korbinian23033117716292219GER11301123FC Ergolding 1932 e.V.
144Lindenmayr Sebastian251011282GER01084SC 1868 Bamberg
145Cwiklik Jonah21117490GER01055SC Postbauer-Heng e.V
146Cwiklik Julian21117492GER0899SC Postbauer-Heng e.V
147Beusker Lars0GER00vereinslos - Nordrhein-Westfalen
148Beusker Piet Erik0GER00vereinslos - Hessen
149Beusker Willem Ben0GER00vereinslos - Nordrhein-Westfalen
150Boudjelaba Mohamed07939787ALG00KAID AHMED
151Leutheußer Christian25406135GER00TSV Oberlauter
152Ocu Dorin-Alexandru0GER00vereinslos - Bayern
153Schulte Stefan0GER00vereinslos - Hessen
154Zanata Domenico0ITA00Società Scacchistica Triestina 1904