1. Offene Online-Stadt-Blitzmeisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.04.2020 00:37:46, Ersteller/Letzter Upload: schachclub 1868 bamberg

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Stand nach der 18 Runde, Tabelle nach Wertung nach der 18 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18/20 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.Rd12.Rd13.Rd14.Rd15.Rd16.Rd17.Rd18.RdRg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Kolb Tobias (Letslolgamer)2174GER 10s1 10w1 7w1 7s1 3s1 3w1 2w1 2s1 6s1 6w0 11s1 11w1 8w1 8s1 9w1 9s0 15s1 15w1116,0176,53118,0
2FMLoew Gerald (Lyschko)2152GER 11w1 11s1 8s1 8w1 5w½ 5s½ 1s0 1w0 15w1 15s1 13s1 13w1 3w½ 3s1 7s½ 7w0 9w0 9s1312,0182,03133,0
3Herrmann Jens (JensHerrmann)2131GER 12s1 12w1 9w1 9s1 1w0 1s0 13s1 13w1 5s+ 5w+ 6w1 6s1 2s½ 2w0 11s1 11w0 7w1 7s½213,0184,53026,0
4Krauseneck Peter (Schachpeter)2120GER 13w- 13s- 15s- 15w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0190,093,5702,0
5Köhler Lukas (chess289)2102GER 14s1 14w1 19w1 19s1 2s½ 2w½ 6s½ 6w0 3w- 3s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0155,5157,51685,0
6Blodig Reinhard (rebl)2076GER 15w0 15s1 13s1 13w1 7s1 7w1 5w½ 5s1 1w0 1s1 3s0 3w0 11w0 11s0 12s1 12w1 19s1 19w1511,5169,03009,0
7Shashkin Igor (IgorSha)2074GER 16s1 16w1 1s0 1w0 6w0 6s0 18w1 18s1 9w1 9s0 15s1 15w0 17s1 17w1 2w½ 2s1 3s0 3w½810,0165,53039,0
8Platz Daniel (GoldeneKlobas2038GER 17w1 17s1 2w0 2s0 15s1 15w0 9s1 9w1 11w0 11s0 14s½ 14w1 1s0 1w0 19w1 19s1 16s1 16w1610,5164,02934,0
9Piekorz Roland (RPP2)2012GER 18s1 18w1 3s0 3w0 14w1 14s0 8w0 8s0 7s0 7w1 12w1 12s1 13w1 13s1 1s0 1w1 2s1 2w0710,0168,52969,0
10Zunic Josef (Josef-Augsbur1792GER 1w0 1s0 14s0 14w0 17w½ 17s1 16s1 16w0 12w- 12s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0182,5129,01478,0
11Orf Niklas (Niklas_orf)1789GER 2s0 2w0 16w1 16s1 18w1 18s1 15s1 15w0 8s1 8w1 1w0 1s0 6s1 6w1 3w0 3s1 14w+ 14s+412,0170,03074,0
12Spreer Lutz (Hunky-Funky)1690GER 3w0 3s0 17s0 17w0 16w½ 16s1 19s1 19w0 10s+ 10w+ 9s0 9w0 18w1 18s1 6w0 6s0 13s1 13w1118,5135,02761,0
13Von Lossow Marcus (mavlo80)1686GER 4s+ 4w+ 6w0 6s0 19s1 19w1 3w0 3s0 17s1 17w1 2w0 2s0 9s0 9w0 18s1 18w1 12w0 12s0128,0155,02737,0
14Steiner Tizian (Tizian5)1641GER 5w0 5s0 10w1 10s1 9s0 9w1 17s0 17w0 19w1 19s1 8w½ 8s0 15s0 15w1 16w0 16s1 11s- 11w-137,5143,52821,0
15Blodig Samuel (SamuelDerEcht1605GER 6s1 6w0 4w+ 4s+ 8w0 8s1 11w0 11s1 2s0 2w0 7w0 7s1 14w1 14s0 17s½ 17w1 1w0 1s0108,5186,02849,0
16Simon Andre (DerAnsi)1481GER 7w0 7s0 11s0 11w0 12s½ 12w0 10w0 10s1 18s½ 18w1 17w0 17s0 19w0 19s0 14s1 14w0 8w0 8s0164,0141,52670,0
17Blodig Vincent (VincentDerAll1428GER 8s0 8w0 12w1 12s1 10s½ 10w0 14w1 14s1 13w0 13s0 16s1 16w1 7w0 7s0 15w½ 15s0 18s1 18w199,0126,52780,0
18Schommen Mario (Wompi45)1071GER 9w0 9s0 -1 -1 11s0 11w0 7s0 7w0 16w½ 16s0 19s0 19w0 12s0 12w0 13w0 13s0 17w0 17s0172,5140,52442,0
19Boger Michael (Mipato)1024GER -1 -1 5s0 5w0 13w0 13s0 12w0 12s1 14s0 14w0 18w1 18s1 16s1 16w1 8s0 8w0 6w0 6s0147,0138,02487,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Summe Buchholzwertungen variabel