Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 10:50:50
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
主页
比赛数据库
奥地利锦标赛
图片
FAQ
在线注册
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
注:为减少如Google,Yahoo和Co等引擎的每日所有链接查询(日均100000站点或更多)的服务器负荷,所有超过2周(结束日期)的比赛链接在点击下面按钮后显示出来。
显示比赛详细资料
1. Österreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4
最后更新27.04.2020 12:56:54, 创建者: Steirischer Landesverband,最新上传: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Search for player
搜索
赛前排序表
序号
姓名
ID
国际等级分
国内等级分
性别
俱乐部/城市
1
GM
Ragger Markus
111506
2679
2640
Schachclub Mpoe Maria Saal
2
GM
Shengelia David
113652
2544
2526
Absam
3
IM
Fröwis Georg
103220
2457
2441
1. Sk Ottakring
4
IM
Schreiner Peter
113241
2440
2429
Sv Raika Rapid Feffernitz
5
IM
Blohberger Felix
120764
2467
2423
1. Sk Ottakring
6
IM
Baumegger Siegfried
100663
2432
2409
Tschaturanga
7
IM
Neubauer Martin Mag.
109840
2421
2401
1. Sk Ottakring
8
IM
Pötz Florian
110995
2422
2387
Fürstenfeld
9
IM
Horvath Dominik
126061
2446
2375
Sv Pamhagen
10
IM
Freitag Manfred
103121
2356
2357
Fürstenfeld
11
IM
Platzgummer Fabian
110904
2336
2313
Raika Zell/Zillertal
12
FM
Hechl Gerald Mag.
104848
2333
2312
Datatech Pressbaum-Eichg.
13
FM
Sadilek Peter
112341
2340
2310
Tschaturanga
14
FM
Morgunov Marc
126137
2341
2294
Tschaturanga
15
FM
Leisch Lukas
123844
2362
2292
Tsu Wartberg/Aist
16
FM
Peyrer Konstantin
126629
2265
2283
1. Sk Ottakring
17
FM
Mostbauer Florian
109518
2309
2281
Union Ansfelden
18
FM
Enöckl Philipp
102534
2276
2277
Sv Steyregg
19
FM
Neuschmied Siegfried
109885
2268
2263
Schachklub Kufstein
20
FM
Hebesberger Thomas DI.Dr.
104843
2244
2262
Sv Asvoe St.Veit/Glan
21
FM
Postl Anton
111116
2290
2260
Fürstenfeld
22
Belke Frank Dr.
134534
2273
2260
Sk Hietzing
23
FM
Morgunov Daniel
126136
2326
2249
Tschaturanga
24
FM
Frosch Ronald
103227
2263
2237
Ej. Gleisdorf
25
FM
Perhinig Robert Mag.
110523
2252
2231
Grazer Schachgesellschaft
26
Breneis Lukas
101335
2257
2231
Ask St. Valentin
27
FM
Hiermann Dietmar
105059
2250
2226
Sk Taufkirchen/Pram
28
Steiner Adam DI
114171
2251
2226
1. Sk Ottakring
29
FM
Fuchs Georg
103262
2234
2225
Sparkasse Jenbach
30
NM
Wohlfahrt Herbert
116457
2285
2220
Innsbruck-Pradl
31
FM
Hofmann Thomas Msc
105378
2215
2208
Sv Mistelbach
32
CM
Gelbenegger Patrick
122101
2240
2206
Ask Nettingsdorf
33
FM
Ragger Anna-Christina
107178
2204
2200
w
Sv Asvoe St.Veit/Glan
34
CM
Brod Manfred DI.
101368
2211
2200
Sk Mattersburg
35
Mk
Kravanja Georg
107421
2199
2200
Schachfreunde Graz
36
CM
Mostbauer Maximilian
109519
2217
2194
Ask Nettingsdorf
37
NM
Schein Karl-Heinz Mag.
112666
2187
2179
Leoben
38
MK
Bachler Reinhard
100466
2143
2179
Leoben
39
Schernthaner David
129430
2220
2179
Bärnbach
40
NM
Mittelberger Peter Dr.
109293
2176
2168
Hörbranz
41
CM
Bauer Sebastian
130502
2237
2167
Sv Hörsching
42
Frank Paul Dr.
103089
2210
2156
Esv Askoe Admira Villach
43
Kruckenhauser Arthur
126033
2233
2152
Schach Ohne Grenzen
44
Jünger Heinz Dr.
106049
2165
2141
Schachklub Baden
45
MK
Doskocil Klaus
102051
2157
2140
Innsbruck-Pradl
46
Heinrici Simon
104906
2151
2136
Hohenems
47
Nolz Tom
109978
2157
2136
Währinger Sk
48
Brehovsky Paul
101315
2149
2125
Ranshofen
49
Hatzl Johannes
104764
2131
2118
Fürstenfeld
50
Strodl Joachim
114553
2137
2117
Sk Mattersburg
51
Wagner Leopold Franziskus
127676
2168
2110
Sk Hietzing
52
WFM
Schloffer Jasmin-Denise
118901
2110
2083
w
Ask Nettingsdorf
53
Ulmer Hanno Mag. Dr.
115297
0
2082
Dornbirn
54
Scheffknecht Philipp
112640
2087
2075
Sv Steyregg
55
Iro Christian
124827
2077
2067
Sk Austria Wien
56
Ehs Dominik
102356
2070
2064
Ask Nettingsdorf
57
Guetz Wolfgang
104226
2078
2061
Sv Asvoe St.Veit/Glan
58
CM
Maierhofer Johann
108669
2087
2059
Tsv Frankenburg
59
NM
Wiedermann Daniel
116145
2048
2041
Amateure
60
WIM
Mira Helene
109252
2082
2039
w
Bregenz
61
WFM
Mayrhuber Nikola
123290
2025
2032
w
1. Sk Ottakring
62
Charaus Florian
117536
2055
2029
Ask Nettingsdorf
63
Kordzadze Nino
133348
2015
2019
w
1. Sk Ottakring
64
Pernerstorfer Max
124850
2066
2018
Sk Raika Eggenburg
65
Sulzbacher Michael DI.
114661
0
2018
Sk Bruck/Mur
66
Birklbauer Toni
101001
2047
2010
Sv Freistadt
67
Marakovits Nico
131952
2105
1997
Fürstenfeld
68
Missethan Michael
109267
2015
1996
Ej. Gleisdorf
69
Meglitsch Konstantin
109057
2041
1994
Gratwein-Straßengel
70
Klinkan Alexander DI
106766
2029
1990
Askö Leonding
71
Hessenberger Andreas
105033
2019
1984
Esv Attnang-Puchheim
72
Lerch Johannes
125924
2005
1981
Völs & Hak Ibk
73
Hechl Fabian
124905
1999
1978
Sc Donaustadt
74
Breneis Gerhard DI.
101333
1990
1974
Sv Vöcklabruck
75
Doujak Gabriel Andreas
130686
1980
1971
Schachmaty Ruden
76
Bachner Karsten
100476
1997
1967
Sv Liezen
77
Schneider-Zinner Werner
0
1967
0
78
Kainz Josef Dr.
106137
2005
1964
Gratwein-Straßengel
79
Kozissnik Christian
121841
2023
1957
Bregenz
80
Wetscher Wolfgang
116103
1880
1955
Absam
81
Schwabeneder Alois
113373
2004
1953
Sv Grieskirchen
82
Radnaev Vitaly
131388
1939
1952
Tschaturanga
83
Schroettner Martin Mag.
113271
1934
1952
Grazer Wechselseitige
84
Enne Harald Mag.
102524
1916
1944
Sc Kirchberg/Pielach
85
Rosol Alexander
126140
1933
1941
Sc Donaustadt
86
Gschiel Alexander
130083
1799
1939
Schachfreunde Eisenstadt
87
Huliak Peter
105709
1958
1937
Sv Urfahr
88
Stolzlechner Thomas
114446
2037
1937
Langkampfen
89
Tauber Andreas
121811
1972
1935
Union Hartkirchen
90
WFM
Horvath Maria
105539
1995
1931
w
Sv Pamhagen
91
Huber Günther
105622
1979
1931
Ask St. Valentin
92
Filek Mattias
126120
1932
1929
Sz Favoriten
93
Wimmer Kevin
116273
1944
1925
94
Reyhani Adel
111899
0
1918
95
Kucharski Michael Mag.
107650
1927
1917
Sc Polyglott L.S.
96
Fritz Josef
103191
2039
1913
Raiffeisen Wattens
97
Gallob Marko
103412
1961
1911
Askoe Finkenstein
98
Gartmayer Stefan
103462
1914
1909
Tschaturanga
99
Dreher David
102080
1888
1908
Fürstenfeld
100
Prinz Hubert Dr.
111261
1956
1907
Usc Bad Grosspertholz
101
Werdecker Roland
116059
1960
1905
Mattighofen
102
Wimmer Norbert
116277
1973
1901
Tsv Frankenburg
103
Kraus Christian Mag.
107403
0
1892
Tsv Frankenburg
104
Ostermann Anton Ing.
110250
1847
1889
Sk Union Passail
105
Hofer Maximilian
105337
2108
1886
Feldkirch
106
Leitgeber Christian Bed
108159
1904
1884
Sonnenberg
107
Katter Katharina
128172
1930
1872
w
Flavia Solva
108
AIM
Szolderits Guenter Dr.
114755
1929
1869
Schachclub Mpoe Maria Saal
109
AGM
Simon Christopher
126007
1824
1863
Union Ansfelden
110
Schwarz Benedikt
123998
1815
1862
Absam
111
Ressmann Walter
111883
1866
1857
Esv Askoe Admira Villach
112
Messner Andreas Mag.
109121
0
1856
Sc Mils
113
Neubauer Anton
109827
1879
1855
Esv Austria Graz
114
Steirer Gerhard
114298
0
1854
Sc Extraherb Ws
115
Grosse Manfred
104066
1860
1851
Postsportverein Graz
116
Maister Dieter
108688
0
1851
Sk Gross Siegharts
117
Keim Philipp
106458
1919
1846
Ranshofen
118
Grafenberger Dieter
103886
1953
1844
Sv Hörsching
119
Mörwald Magdalena
123443
1791
1840
w
Ask Salzburg
120
Hofstadler Mario
131068
1867
1832
Su Bad Leonfelden
121
Pilshofer Paul
136145
1715
1813
Schachfreunde Eisenstadt
122
Gölles Herbert
129377
1705
1812
Ej. Gleisdorf
123
Redhammer Markus
111685
1899
1802
Sv Ried Im Innkreis
124
Wurzer Gerhard
116579
1889
1799
Bretze Hall In Tirol
125
Stolzlechner Andreas
114445
1835
1791
Olymp. Dorf Innsbruck
126
Heinritz Dietmar Mag.
104907
1887
1790
Lochau
127
Buchegger Fridolin
136468
1827
1789
Sv Hörsching
128
Flir Emilio
123451
1843
1781
Sonnenberg
129
Do Quoc Khanh
123615
1860
1774
130
Kuzmanovic Zeljko
128963
1811
1771
Schachklub Kufstein
131
Auinger Marcel
127862
1808
1769
Sv Hörsching
132
Ardelt Hannes
100319
1732
1764
Sc Kirchberg/Pielach
133
Dorner Günther
102040
1787
1757
Bregenz
134
Ticar Clemens
114983
1753
1757
Königsgambit Graz
135
Ussar Reinhard
115369
1676
1756
Grazer Schachgesellschaft
136
Leitgeb Julian
133858
1400
1747
Fürstenfeld
137
Rotter Harald
126126
1854
1739
Sv Hörsching
138
Strasser Josef
114481
1829
1706
Bretze Hall In Tirol
139
Galler Alexander Ing.
103399
1772
1705
Sk Moosbierbaum
140
Prem Erich Ing.
111206
0
1701
Tsv Hartberg
141
Chen Qingxia
127373
1776
1692
w
Sk Auhof
142
Janes Christian
105898
1740
1684
Steinach/Brenner
143
Mörwald Miriam
123979
1760
1677
w
Ask Salzburg
144
Katter Marlene
128173
1609
1675
w
Flavia Solva
145
Koglbauer Uwe
107019
1666
1672
Sk Erlach
146
Kellner Nikolaus
127876
1693
1671
Sk Austria Wien
147
Karner Sylvia
106349
1707
1659
w
Lustenau
148
Schein Alexander
118128
1631
1659
Leoben
149
Fattinger Matthias
102707
1621
1654
Union Waizenkirchen
150
Schein Leopold
118010
1584
1648
Leoben
显示完整列表
国际象棋比赛成绩服务器
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
法律细节/使用条款