1. Österreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.04.2020 11:22:19, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlVorrunde 1, Vorrunde 2, Vorrunde 3, Vorrunde 4, Zwischenrunde, Finale
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endstand nach 9 Runden, Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
PartienEs stehen 890 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameIdentEloIEloNsexVerein/Ort
1GMRagger Markus11150626792640Schachclub Mpoe Maria Saal
2GMDiermair Andreas10191524652459Sv Raika Rapid Feffernitz
3IMFröwis Georg103220245724411. Sk Ottakring
4FMSchweda Roland11345224492439Sk Neufeld-Steinbrunn
5IMSchreiner Peter11324124402429Sv Raika Rapid Feffernitz
6IMSchwabeneder Florian11337424312429Sv Grieskirchen
7IMBlohberger Felix120764244823921. Sk Ottakring
8IMPötz Florian11099524222387Fürstenfeld
9IMSchneider-Zinner Harald113079238123591. Sk Ottakring
10IMFreitag Manfred10312123562357Fürstenfeld
11IMHuber Martin Christian11710723412348Schachfreunde Graz
12IMAlvir Aco10019123382337Sv Pamhagen
13IMKuba Günther10763123482324Fürstenfeld
14IMPlatzgummer Fabian11090423362313Raika Zell/Zillertal
15IMSchroll Gerhard Dr. MMag.11327223212312Sk Mattersburg
16FMHechl Gerald Mag.10484823332312Datatech Pressbaum-Eichg.
17FMSadilek Peter11234123402310Tschaturanga
18FMMorgunov Marc12613723412294Tschaturanga
19FMLeisch Lukas12384423622292Tsu Wartberg/Aist
20FMRieger Robert11921223072288Schachclub Mpoe Maria Saal
21FMMostbauer Florian10951823092281Union Ansfelden
22FMEnöckl Philipp10253422762277Sv Steyregg
23FMNeuschmied Siegfried10988522682263Schachklub Kufstein
24FMPostl Anton11111622902260Fürstenfeld
25Belke Frank Dr.13453422732260Sk Hietzing
26Steindl Johannes120783227822531. Sk Ottakring
27FMFrank Emanuel11953822712251Ask Salzburg
28FMPerhinig Robert Mag.11052322522231Grazer Schachgesellschaft
29Breneis Lukas10133522572231Ask St. Valentin
30Peyrer Konstantin126629228622311. Sk Ottakring
31FMFuchs Georg10326222112227Sparkasse Jenbach
32FMHiermann Dietmar10505922502226Sk Taufkirchen/Pram
33Steiner Adam DI114171225122261. Sk Ottakring
34NMWohlfahrt Herbert11645722852220Innsbruck-Pradl
35FMHofmann Thomas Msc10537822152208Sv Mistelbach
36CMGelbenegger Patrick12210122402206Ask Nettingsdorf
37FMRagger Anna-Christina10717822042200wSv Asvoe St.Veit/Glan
38CMBrod Manfred DI.10136822112200Sk Mattersburg
39MkKravanja Georg10742121992200Schachfreunde Graz
40CMMostbauer Maximilian10951922172194Ask Nettingsdorf
41NMSchein Karl-Heinz Mag.11266621872179Leoben
42MKBachler Reinhard10046621432179Leoben
43Schernthaner David12943022202179Bärnbach
44Pali Philipp12327722452178Sparkasse Jenbach
45NMMittelberger Peter Dr.10929321762168Hörbranz
46Bachlechner Julian12353322142168Sk Dolomitenbank Lienz
47CMBauer Sebastian13050222372167Sv Hörsching
48WIMExler Veronika10262121552166wSc Donaustadt
49Ofner Maximilian11015521772161Ej. Gleisdorf
50Frank Paul Dr.10308922082159Esv Askoe Admira Villach
51Kruckenhauser Arthur12603322332152Schach Ohne Grenzen
52Jünger Heinz Dr.10604921652141Schachklub Baden
53MKDoskocil Klaus10205121572140Innsbruck-Pradl
54WFMFröwis Annika10321921362136wSc Donaustadt
55Heinrici Simon10490621512136Hohenems
56Nolz Tom10997821572136Währinger Sk
57Leisenberger Harald10814621442130Gratwein-Straßengel
58FMPöcksteiner Johann11095421552121Sk Austria Wien
59Hatzl Johannes10476421312118Fürstenfeld
60Strodl Joachim11455321372117Sk Mattersburg
61WFMPolterauer Chiara12240121782114wSv Asvoe St.Veit/Glan
62Wagner Leopold Franziskus12767621682110Sk Hietzing
63NMSchumi Manfred Dr.11334222022108
64Kücher Wolfgang10766021172099Ranshofen
65WFMSchloffer Jasmin-Denise11890121102083wAsk Nettingsdorf
66MKKranz Armin10736421192077Götzis
67Teuschler Hugo MMag.11488520552066Frauental
68Ehs Dominik10235620702064Ask Nettingsdorf
69Guetz Wolfgang10422620782061Sv Asvoe St.Veit/Glan
70CMMaierhofer Johann10866920872059Tsv Frankenburg
71Moritz Christian Mag.10945120772058Rochade Rum
72Milanollo Mario10923320532054Sk Bad Sauerbrunn
73Lichtl Erich10832320962048Sv Hörsching
74NMWiedermann Daniel11614520482041Amateure
75WIMMira Helene10925220822039wBregenz
76Riemelmoser Stefan11197420462033Tschaturanga
77WFMMayrhuber Nikola12329020252032w1. Sk Ottakring
78Charaus Florian11753620552029Ask Nettingsdorf
79Sulzbacher Michael DI.11466102018Sk Bruck/Mur
80Mayrhuber Tobias122572204520101. Sk Ottakring
81Birklbauer Toni10100120342009Sv Freistadt
82Marakovits Nico13195221051997Fürstenfeld
83Missethan Michael10926720151996Ej. Gleisdorf
84Meglitsch Konstantin10905720411994Gratwein-Straßengel
85Wischounig Laurin12240318781989Sparkasse Jenbach
86Hessenberger Andreas10503320191984Esv Attnang-Puchheim
87Lerch Johannes12592420051981Völs & Hak Ibk
88Kwech Andreas Mag.10779419011979Sk Flötzersteig-Breitensee
89Doujak Gabriel Andreas13068619801971Schachmaty Ruden
90Bachner Karsten10047619971967Sv Liezen
91Schneider-Zinner Werner019670
92Kainz Josef Dr.10613720051964Gratwein-Straßengel
93Pernerstorfer Max12485019851960Sk Raika Eggenburg
94Kozissnik Christian12184120231957Bregenz
95Nisavic Uros12993720731956Lustenau
96Knoll Martin10687520181955Sk Union Passail
97Streiter Gerhard11452319731955Schwaz
98Schwabeneder Alois11337320041953Sv Grieskirchen
99Schröttner Martin Mag.11327119341952Grazer Wechselseitige
100Kepplinger Lukas10649220141945Sc Traun 67
101Enne Harald Mag.10252419161944Sc Kirchberg/Pielach
102Rosol Alexander12614019331941Sc Donaustadt
103Stolzlechner Thomas11444620371941Langkampfen
104Tauber Andreas12181119721935Union Hartkirchen
105WFMHorvath Maria10553919951931wSv Pamhagen
106Huber Günther10562219791931Ask St. Valentin
107Filek Mattias12612019321929Sz Favoriten
108Wimmer Kevin11627319441925
109WMKKosc Renata10722619881922wSv Pamhagen
110Reyhani Adel11189901918
111Gallob Marko10341219611911Askoe Finkenstein
112Gartmayer Stefan10346219141909Tschaturanga
113Dreher David10208018881908Fürstenfeld
114Prinz Hubert Dr.11126119561907Usc Bad Grosspertholz
115Werdecker Roland11605919601905Mattighofen
116Wimmer Norbert11627719731901Tsv Frankenburg
117Kern Michael10650919571892Sc Traun 67
118Hofer Maximilian10533721081886Feldkirch
119Kreutzmann Duke13296220361884Hohenems
120Leitgeber Christian Bed10815919041884Sonnenberg
121Kucharski Michael Mag.10765019481877Sc Polyglott L.S.
122Kienböck Benjamin12994819221876Hohenems
123Katter Katharina12817219301872wFlavia Solva
124AGMSimon Christopher12600718241863Union Ansfelden
125Schwarz Benedikt12399818151862Absam
126Neubauer Anton10982718791855Esv Austria Graz
127Steirer Gerhard11429801854Sc Extraherb Ws
128Keim Philipp10645819261852Ranshofen
129Grosse Manfred10406618601851Postsportverein Graz
130Maister Dieter10868801851Sk Gross Siegharts
131Haas Gerald10431519061846Sv Hörsching
132Grafenberger Dieter10388619531844Sv Hörsching
133Mörwald Magdalena12344317911840wAsk Salzburg
134Friedl Markus11812718241838Oberndorf/Laufen
135Hofstadler Mario13106818671832Su Bad Leonfelden
136Pilshofer Paul13614517151813Schachfreunde Eisenstadt
137Gölles Herbert12937717051812Ej. Gleisdorf
138Redhammer Markus11168519111808Sv Ried Im Innkreis
139Stolzlechner Andreas11444518831801Olymp. Dorf Innsbruck
140Wurzer Gerhard11657918891799Bretze Hall In Tirol
141Buchegger Fridolin13646818271789Sv Hörsching
142Flir Emilio12345118431781Sonnenberg
143Borrmann Laurenz13651118801776Sc Donaustadt
144Virag Herbert11548101776Sv Pamhagen
145Auinger Marcel12786218081769Sv Hörsching
146Ardelt Hannes10031917321764Sc Kirchberg/Pielach
147Ticar Clemens11498317531757Königsgambit Graz
148Ussar Reinhard11536916761756Grazer Schachgesellschaft
149Rotter Harald12612618541739Sv Hörsching
150WMkKrassnitzer Julia10088818031716wSchachmaty Ruden

Komplette Liste anzeigen