Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonatos de España por Selecciones Autonomicas en Edad Escolar 2011. Infantil

Última actualización30.06.2011 13:24:01, Propietario/Última carga: joan margaleff

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. LA RIOJA (Elo medio:1529, Des 1: 2 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Jimenez Penafiel Gustavo1795ESP10012,041833
2Bayo Milagro Alvaro1626ESP½1½½2,541649
3Aliane Diez Aaron1494ESP01½01,541405
4Moreno Garcia Clara0ESP01001,041359
5Marques Irigoyen Paula0ESP0½101,541329
6Samaniego Martinez Patricia0ESP00011,041248

Información de jugadores

Jimenez Penafiel Gustavo 1795 ESP Rp:1852
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
166Suarez Gomez Julio1823ESP0,0w 11
271Shen Yue2067ESP5,0s 01
4100Ortega Lopez Mikel1758ESP1,0s 01
51Bernabeu Lopez Carlos Javier1760ESP1,0s 11
Bayo Milagro Alvaro 1626 ESP Rp:1766
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
270Ponce Cano Adrian1750ESP1,5w ½2
386Garcia Calderon Pablo1488ESP0,0w 11
52Conejo Sanchez Rafael1728ESP1,0w ½2
691Borja Rosagro Jaime1716ESP2,5w ½1
Aliane Diez Aaron 1494 ESP Rp:1367
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
164Pardo Gomez Jose Ramon1733ESP3,5s 02
390Bekay Mohamed Sheila0ESP0,0s 12
4101Sanchiz Lerga Javier0ESP0,5w ½2
695Garcia Porlan Beatriz1684ESP3,0s 02
Moreno Garcia Clara 0 ESP Rp:1184
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Prado Acebo Ines1695ESP4,0w 03
268Lacasana Canovas Marina1412ESP2,5s 13
4102Yoldi Azcona Beatriz0ESP2,0s 03
56Fernandez Floro Noelia0ESP1,0s 03
Marques Irigoyen Paula 0 ESP Rp:1265
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161Alvarez Dominguez Lua1507ESP2,5s 04
388Martin Lopez Layla0ESP1,0w ½3
497Aristu Garde Uxue0ESP1,5w 14
692Castellanos Gomez Alejandro1501ESP5,0w 03
Samaniego Martinez Patricia 0 ESP Rp:1055
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
272Barea Marin Noelia1392ESP5,0w 04
387Garcia Valle Andres0ESP4,5s 04
55Ortega Fernandez Maria0ESP4,5w 04
696Garcia Vivancos Celia0ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/06/27 a las 9:30
M.16  LA RIOJAElo-7  GALICIAElo1 : 3
7.1
Jimenez Penafiel, Gustavo
1795-
Suarez Gomez, Julio
18231 - 0
7.2
Aliane Diez, Aaron
1494-
Pardo Gomez, Jose Ramon
17330 - 1
7.3
Moreno Garcia, Clara
0-
Prado Acebo, Ines
16950 - 1
7.4
Marques Irigoyen, Paula
0-
Alvarez Dominguez, Lua
15070 - 1
2. Ronda el 2011/06/27 a las 17:00
M.11  ILLES BALEARSElo-16  LA RIOJAElo2½:1½
7.1
Shen, Yue
2067-
Jimenez Penafiel, Gustavo
17951 - 0
7.2
Ponce Cano, Adrian
1750-
Bayo Milagro, Alvaro
1626½ - ½
7.3
Lacasana Canovas, Marina
1412-
Moreno Garcia, Clara
00 - 1
7.4
Barea Marin, Noelia
1392-
Samaniego Martinez, Patricia
01 - 0
3. Ronda el 2011/06/28 a las 9:30
M.16  LA RIOJAElo-18  MELILLAElo2½:1½
9.1
Bayo Milagro, Alvaro
1626-
Garcia Calderon, Pablo
14881 - 0
9.2
Aliane Diez, Aaron
1494-
Bekay Mohamed, Sheila
01 - 0
9.3
Marques Irigoyen, Paula
0-
Martin Lopez, Layla
0½ - ½
9.4
Samaniego Martinez, Patricia
0-
Garcia Valle, Andres
00 - 1
4. Ronda el 2011/06/29 a las 9:30
M.13  NAVARRAElo-16  LA RIOJAElo2½:1½
8.1
Ortega Lopez, Mikel
1758-
Jimenez Penafiel, Gustavo
17951 - 0
8.2
Sanchiz Lerga, Javier
0-
Aliane Diez, Aaron
1494½ - ½
8.3
Yoldi Azcona, Beatriz
0-
Moreno Garcia, Clara
01 - 0
8.4
Aristu Garde, Uxue
0-
Marques Irigoyen, Paula
00 - 1
5. Ronda el 2011/06/29 a las 17:00
M.14  ANDALUCIAElo-16  LA RIOJAElo2½:1½
8.1
Bernabeu Lopez, Carlos Javier
1760-
Jimenez Penafiel, Gustavo
17950 - 1
8.2
Conejo Sanchez, Rafael
1728-
Bayo Milagro, Alvaro
1626½ - ½
8.3
Fernandez Floro, Noelia
0-
Moreno Garcia, Clara
01 - 0
8.4
Ortega Fernandez, Maria
0-
Samaniego Martinez, Patricia
01 - 0
6. Ronda el 2011/06/30 a las 9:00
M.16  LA RIOJAElo-12  MURCIAElo1½:2½
7.1
Bayo Milagro, Alvaro
1626-
Borja Rosagro, Jaime
1716½ - ½
7.2
Aliane Diez, Aaron
1494-
Garcia Porlan, Beatriz
16840 - 1
7.3
Marques Irigoyen, Paula
0-
Castellanos Gomez, Alejandro
15010 - 1
7.4
Samaniego Martinez, Patricia
0-
Garcia Vivancos, Celia
01 - 0