Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonatos de España por Selecciones Autonómicas en Edad Escolar 2011. Cadete.

Última actualización30.06.2011 12:46:06, Propietario/Última carga: fernández hierro, javier

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Madrid (Elo medio:2210, Capitán: Renier Vázquez Igarza / Des 1: 11 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1FMAnton Guijarro David2438ESP11½1½15,062126
2Fernandez Lledo Javier2165ESP½½1,021850
3Martin Duque Jesus2108ESP11103,042045
4WFMCerrato Torrijos Maria2130ESP0011½13,561786
5Monge Gilgado Eva Maria1877ESP111½½04,061623

Información de jugadores

Anton Guijarro David FM 2438 ESP Rp:2428
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159Segura Santos Luis1923ESP1,5s 11
219Acosta Sosa Juan Manuel2047ESP3,0w 11
318Suarez Garcia Carlos2225ESP4,5s ½1
430Villasenor Rubio Emilio Jose2152ESP2,0w 11
541FMSanchez Ibern Marc2314ESP4,5s ½1
63Ladron De Guevara Pinto Paolo2271ESP3,5w 11
Fernandez Lledo Javier 2165 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
156Arellano Pardo Martin1926ESP1,5w ½2
315Gonzalez Balbuena Pablo1854ESP1,5w ½2
Martin Duque Jesus 2108 ESP Rp:2255
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
220Capote Robayna Nathaniel1978ESP2,0s 12
428Ontanon Gomez Pablo2107ESP1,5s 12
538Gonzalez Hernandez Ferran1999ESP2,0w 12
61WFMAranaz Murillo Amalia2162ESP6,0s 02
Cerrato Torrijos Maria WFM 2130 ESP Rp:1897
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160Sierra Castro Barbara1604ESP1,5s 03
221Garcia Rodriguez Sara1975ESP5,0w 03
316Juanes Garcia Olaya1709ESP3,0s 13
425Alonso Vara Maria1814ESP2,5w 13
540Ruiz Font Elisabet1945ESP4,0s ½3
66Valhondo Morales Ruben1993ESP2,5w 13
Monge Gilgado Eva Maria 1877 ESP Rp:1791
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
155Alonso Macias Maria1619ESP3,0w 14
223Mukhi Talreja Ishita Tina1506ESP0,0s 14
313Fernandez Fernandez Aixa1346ESP0,0w 14
426Lopez Temprano Clara1670ESP3,5s ½4
539Norte Garcia Andrea1944ESP4,5w ½4
65Romero Lopez Cristina1909ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/06/27 a las 09.30
M.9  GaliciaElo-1  MadridElo1½:2½
1.1
Segura Santos, Luis
1923-FM
Anton Guijarro, David
24380 - 1
1.2
Arellano Pardo, Martin
1926-
Fernandez Lledo, Javier
2165½ - ½
1.3
Sierra Castro, Barbara
1604-WFM
Cerrato Torrijos, Maria
21301 - 0
1.4
Alonso Macias, Maria
1619-
Monge Gilgado, Eva Maria
18770 - 1
2. Ronda el 2011/06/27 a las 17.00
M.1  MadridElo-6  CanariasElo3 : 1
1.1FM
Anton Guijarro, David
2438-
Acosta Sosa, Juan Manuel
20471 - 0
1.2
Martin Duque, Jesus
2108-
Capote Robayna, Nathaniel
19781 - 0
1.3WFM
Cerrato Torrijos, Maria
2130-
Garcia Rodriguez, Sara
19750 - 1
1.4
Monge Gilgado, Eva Maria
1877-
Mukhi Talreja, Ishita Tina
15061 - 0
3. Ronda el 2011/06/28 a las 09.30
M.8  AsturiasElo-1  MadridElo1 : 3
1.1
Suarez Garcia, Carlos
2225-FM
Anton Guijarro, David
2438½ - ½
1.2
Gonzalez Balbuena, Pablo
1854-
Fernandez Lledo, Javier
2165½ - ½
1.3
Juanes Garcia, Olaya
1709-WFM
Cerrato Torrijos, Maria
21300 - 1
1.4
Fernandez Fernandez, Aixa
1346-
Monge Gilgado, Eva Maria
18770 - 1
4. Ronda el 2011/06/29 a las 09.30
M.1  MadridElo-4  Castilla la ManchaElo3½: ½
1.1FM
Anton Guijarro, David
2438-
Villasenor Rubio, Emilio Jose
21521 - 0
1.2
Martin Duque, Jesus
2108-
Ontanon Gomez, Pablo
21071 - 0
1.3WFM
Cerrato Torrijos, Maria
2130-
Alonso Vara, Maria
18141 - 0
1.4
Monge Gilgado, Eva Maria
1877-
Lopez Temprano, Clara
1670½ - ½
5. Ronda el 2011/06/29 a las 17.00
M.2  CataluñaElo-1  MadridElo1½:2½
1.1FM
Sanchez Ibern, Marc
2314-FM
Anton Guijarro, David
2438½ - ½
1.2
Gonzalez Hernandez, Ferran
1999-
Martin Duque, Jesus
21080 - 1
1.3
Ruiz Font, Elisabet
1945-WFM
Cerrato Torrijos, Maria
2130½ - ½
1.4
Norte Garcia, Andrea
1944-
Monge Gilgado, Eva Maria
1877½ - ½
6. Ronda el 2011/06/30 a las 09.00
M.1  MadridElo-3  AndalucíaElo2 : 2
1.1FM
Anton Guijarro, David
2438-
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
22711 - 0
1.2
Martin Duque, Jesus
2108-WFM
Aranaz Murillo, Amalia
21620 - 1
1.3WFM
Cerrato Torrijos, Maria
2130-
Valhondo Morales, Ruben
19931 - 0
1.4
Monge Gilgado, Eva Maria
1877-
Romero Lopez, Cristina
19090 - 1