Mini Open Clube de Xadrez São Paulo 28.02.2020 (Rating Interno)

Organizador(es)CXSP
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioCXSP
Árbitro PrincipalAnderson Willians
Tempo de reflexão12'+3"
LocalRua Araujo 154 3º andar São Paulo
Cálculo de Rating -
Data2020/02/28
Elo médio1880
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização02.03.2020 18:37:54, Criado por / Última atualização: anderson willians

LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeEloPts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 Krtg+/-
12Mc Luismar Brito22044,50,013,016,014,002011,6
23Mc Rendrex Lopes21824,00,013,515,512,75206,8
34Mc Leonardo Miranda21194,00,013,515,011,002017,2
41Mc Carlos Martinez22594,00,013,015,011,0020-0,6
514Diego Haraguchi18824,00,012,014,010,002038,4
611Rodrigo De Mello19553,00,012,514,57,00204,0
75Joaquim De Deus20043,00,012,514,07,0020-5,0
86Mc Pedro Rovai20023,00,012,013,56,5020-0,4
97Vinicius Araujo19803,00,012,013,04,5020-5,6
1016Alex Cirino18653,00,011,512,55,002020,8
1112Vitor Moraes19263,00,011,012,04,002011,4
1218Estevam Dos Santos17873,00,09,510,54,50203,4
1321Marcos Melo17763,00,09,010,56,002028,6
1417Gilbert Rodrigues18003,00,08,59,54,502010,6
158Sergio Jovelino19752,50,012,514,56,2520-0,8
1610Fernando Viana19622,00,013,514,54,0020-19,4
179Antonio Vallejos19682,00,011,512,54,0020-14,8
1813Joao Gois19232,00,010,512,54,2520-14,0
1928Walter Ponce15972,00,010,512,04,502022,6
2027Oscar Laguna16022,00,010,011,02,002015,4
2125Marco Aragao16562,00,08,59,52,00208,8
2220Carlos Frederico17761,50,512,013,52,7520-10,8
2319Joao Zanetti17871,50,511,012,52,7520-13,4
2415Adolfo Vallejos18771,00,011,012,01,0020-37,0
2523Eric Schmid17051,00,010,011,03,0020-15,2
2626Alexandre Prearo16231,00,010,011,01,0020-7,0
2724Raphael Kenzo16771,00,08,59,51,0020-18,2
2822Caio Schmid17651,00,08,09,01,0020-37,4

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable