ATENÇÃO:
Atendendo ao numero de participantes (18), a 6ª sessão foi anulada.
4ª Sessão: 7 de Março 10h00m
Escola Básica Vila Nova da Caparica
R. Pedro Alvares Cabral 5A
2825-049 Caparica

CD Clássicas Absoluto AXS 2019/2020

Última Atualização07.03.2020 19:18:16, Criado por / Última atualização: fpxsetubal

LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 nKrtg+/-
11Guia Artur Solovyov Eloy DaU14POR1924Gd Ferroviarios Barreiro4,00,513,516,012,7535404,4
22Coelho Pedro Rodrigo DiasPOR1856Independente Fc Torrense4,00,513,515,512,503320-2,8
35Pereira André MarquesBRA1603Clube Peões Da Caparica3,50,012,013,07,2533208,6
412Crispim João David SantosPOR0Fc Barreirense3,50,011,012,06,7532
56Korotkyi DaniyilU14POR1539Fc Barreirense3,50,011,012,06,25344023,6
64Costa Américo José DaS65POR1720Clube Peões Da Caparica3,00,011,513,07,002420-4,8
711Clemente António José MendesS50POR1160Ateneu Popular Do Montijo3,00,010,011,04,50324032,8
88Duque Raquel Dos SantosU16wPOR1430Fc Barreirense3,00,08,59,54,003340-4,0
93Goncalves Samuel Jesus PereirU16POR1762Gd Ferroviarios Barreiro2,50,014,014,05,002340-15,2
1014Fonseca Filipe Manuel Azevedo DPOR0Santoantoniense Fc2,50,012,513,55,2513
1110Monteiro Miguel Sim SimU14POR1173Independente Fc Torrense2,00,013,014,04,2513405,6
1215Fonseca Henrique Bravo Valido SU10POR0Santoantoniense Fc2,00,011,012,03,5013
139Martinho Alberto José AntunesS50POR1242Clube Peões Da Caparica2,00,011,012,03,002120-1,6
147Amaral Fernando Luis Pinto SS50POR1533Clube Peões Da Caparica1,50,012,013,02,501320-23,0
1517Francisco Gustavo PereiraU16POR0Palmela/Desporto1,00,012,014,52,5002
1616Fraga Tiago Filipe ValenteU12POR0Fc Barreirense1,00,011,511,50,0012
1718Júnior Leandro Augusto MendesU12POR0Independente Fc Torrense1,00,09,511,02,5003
1813Ferreira Diego FernandoU14POR0Palmela/Desporto0,00,010,011,00,0000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: The greater number of victories (variable)