Torneig Escolar Dia de les Illes Balears 2020 Sub-08

FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalJoan Crespi
Control de tiempo5 minuts per jugador
LugarPalma de Mallorca
Cálculo de elo -
Fecha2020/03/01
Elo medio1000
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización02.03.2020 13:21:22, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 158)

Selección de torneoSub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Arroyo Amaya HugoESP0C Llucmajor
2Arroyo Amaya NicolasESP0C Llucmajor
3Parrón AndreuESP0E Escola Graduada
4Botana Varela AriESP0E La Salle
5Calle Salazar AndreuESP0E Vallseca
6Castelli MartinESP0E La Salle
7Coll Aguado AngelESP0E Lloret
8Costa Guasch MartiESP0E Santa Monica
9Crespo Guzman PaolaESP0E Santa Isabel
10Escandell Cruellas JoseESP0C Mallorca Isolani
11Froggia VictoriaESP0E Montesion
12Pérez AlejandroESP0E Montesion
13Ferrer Pallicer DavidESP0E La Salle
14García Rigo XuacuESP0E Santa Monica
15Gaya Genovard FranciscoESP0E Santa Monica
16Herranz Martin HugoESP0E La Salle
17Hidalgo Hernandez XabiESP0E Coll den Rebassa
18Ibarra IsmaelESP0E Coll den Rebassa
19Liebana Rodriguez ErikaESP0E Vallseca
20Lombrana Gómez DylanESP0E Coll den Rebassa
21Macias Roig BernatESP0C Mallorca Isolani
22Mateu Bennassar PolESP0E Lloret
23Nnabuko Carrillo ValentinaESP0E Vallseca
24Ramonell Oliver AndreuESP0E Costa i Llobera
25Riera LlucESP0C Balanguera
26Rullan Bento PauESP0C Mallorca Isolani
27Solorzano SergioESP0C Incacs
28Sordo Vina DafneESP0E Montesion
29Torres ManelESP0E Costa i Llobera
30Vich Gustomyasov AlezESP0C Mallorca Isolani
31Wilshaw Concheiro NIcolásESP0E San Cayetano