CAMPEONATO ABSOLUTO DE AVEIRO DE XADREZ 2020

Última Atualização08.03.2020 19:06:15, Criado por / Última atualização: fpxaveiro

Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 nwwew-weKrtg+/-
11Ribeiro Rodrigo Martins SantosPOR1720Clube Académico Têssera5,00,014,017,0443,310,694027,6
22Ribau Nelson Manuel SalvadorPOR1719Clube Dos Galitos/Grupel4,00,014,015,5543,960,04200,8
35Camacho Diogo Fernandes BritoPOR1621Cx Colégio Português4,00,013,015,5543,320,684027,2
47Borges Rafael PeresPOR1354Cr Estarreja4,00,013,014,0321,180,824032,8
53Sarabando Rodrigo AndiasPOR1664Cx Colégio Português3,50,015,017,053,53,320,18407,2
64Ribeiro Gustavo Martins SantosPOR1623Clube Académico Têssera3,50,013,515,543,53,240,264010,4
79Camacho Filipa Fernandes BritPOR1330Cx Colégio Português3,50,011,513,542,52,320,18407,2
88Veleirinho Tomás CarvalhoPOR1339Cx Colégio Português3,00,013,014,0200,57-0,5740-22,8
96Farias David Nuno Moita EstevPOR1539Cx Colégio Português3,00,012,514,5422,54-0,5440-21,6
1010Cunha Alexandre AlmeidaPOR1310Cx Colégio Português3,00,011,513,0421,910,09403,6
1115Ferreira Eduardo José FernandPOR1087Cx Colégio Português3,00,011,512,5210,350,654026,0
1213Almeida João Pedro DiasPOR1165Cx Colégio Português3,00,010,011,0310,820,18407,2
1314Silva Daniel CastroPOR1164Clube Académico Têssera3,00,09,010,0200,89-0,8940-35,6
1412Lu DavidPOR1188Cx Colégio Português2,50,013,014,030,50,470,03401,2
1519Marques Clara Sofia SargentoPOR1007Cxa Escolas De Aveiro2,50,08,59,530,50,67-0,1740-6,8
1629Vasconcelos João Afonso PandePOR0Cxa Escolas De Aveiro2,00,012,513,530
1711Veleirinho António Carlos Da RoPOR1261Cx Colégio Português2,00,012,014,0412,07-1,0720-21,4
1817Chipelo Tomás Miguel Da SilvaPOR1066Cxa Escolas De Aveiro2,00,012,013,0300,62-0,6240-24,8
1923Lemos Simão FerreiraPOR0Cxa Escolas De Aveiro2,00,011,512,541
2020Almeida Marta DiasPOR0Cx Colégio Português2,00,010,511,530
2118Tarelho Bruna SilvaPOR1061Cxa Escolas De Aveiro2,00,010,511,5200,16-0,1640-6,4
2225Orfão Inês Maria RamosPOR0Cx Colégio Português2,00,09,010,010
2324Nogueira Rafael CaladéPOR0Cxa Escolas De Aveiro2,00,08,09,030
2416Coelho Gonçalo CavazPOR1081Cx Colégio Português1,50,012,515,041,51,280,22408,8
2521Alves Afonso De MatosPOR0Cxa Escolas De Aveiro1,00,011,012,020
2622Camacho Francisca Fernandes BPOR0Cx Colégio Português1,00,010,511,520
2727Silva Miguel Maria Pires MarqPOR0Cx Colégio Português1,00,010,012,010
2828Soares José Bruno Queirós SouPOR0Cxa Escolas De Aveiro1,00,010,011,030
2926Pombo João Afonso Lopes MagalPOR0Cxa Escolas De Aveiro1,00,09,010,030

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)