Vielen Dank an alle TeilnehmerInnen für ihre Disziplin und das vorbildliche Verhalten während des gesamten Turniers! Wir freuen uns aufs nächste Jahr wo wir Euch alle hoffentlich wieder unter "normalen" Umständen in St. Veit begrüßen dürfen!39. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2020_A-Turnier Last update 20.07.2020 14:13:20, Creator/Last Upload: SCHACHKLUB ST VEIT/GLAN
Starting rank
No. | | Name | FideID | FED | RtgI | RtgN | sex | Typ | Club/City |
1 | GM | Saric Ante | 14506254 | CRO | 2541 | 2534 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
2 | GM | Rogic Davor DI. | 14501228 | CRO | 2492 | 2502 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
3 | GM | Orlov Andrey | 4125282 | RUS | 2500 | 2482 | | | |
4 | IM | Halvax Georg | 1619543 | AUT | 2416 | 2387 | | | Schachclub Mpoe Maria Saal |
5 | FM | Subelj Jan | 14618583 | SLO | 2408 | 2397 | | U18 | |
6 | IM | Gschnitzer Adrian | 1270337 | GER | 2404 | 2378 | | | SV 1947 Walldorf |
7 | FM | Fahrner Kurt | 1600591 | AUT | 2364 | 2321 | | | Esv Austria Graz |
8 | FM | Webersberger Johann DI. Msc. | 1611100 | AUT | 2354 | 2362 | | | Sv Grieskirchen |
9 | IM | Mazi Leon | 14600315 | SLO | 2360 | 2338 | | S60 | ŠS Tomo Zupan Kranj |
10 | FM | Richter Nils | 12990809 | GER | 2336 | 1988 | | U18 | |
11 | FM | Hechl Gerald Mag. | 1605674 | AUT | 2333 | 2312 | | | Sc Donaustadt |
12 | FM | Mostbauer Florian | 1626671 | AUT | 2309 | 2281 | | | Sv Hörsching |
13 | FM | Karsay Pascal | 12953474 | GER | 2304 | 0 | | | |
14 | FM | Matt Fabian | 1623303 | AUT | 2302 | 2280 | | | Tschaturanga |
15 | FM | Sandhöfner Florian | 1609106 | AUT | 2294 | 2285 | | | Sv Amstetten |
16 | FM | Ollenberger Roland | 24608440 | GER | 2255 | 2287 | | | Bern Schwarz-Weiss |
17 | FM | Peyrer Konstantin | 1640879 | AUT | 2265 | 2283 | | U18 | 1. Sk Ottakring |
18 | FM | Lorscheid Gerhard | 4606000 | GER | 2241 | 0 | | | TSV Schönach |
19 | CM | Bauer Sebastian | 1653709 | AUT | 2237 | 2167 | | U18 | Sv Hörsching |
20 | | Tschernatsch Johannes | 16223977 | GER | 2221 | 0 | | U18 | SC Empor Potsdam |
21 | | Schernthaner David | 1649574 | AUT | 2220 | 2179 | | U18 | Bärnbach |
22 | | Woelk Tom-Frederic | 12993077 | GER | 2205 | 0 | | U18 | Hamburger SK von 1830 e.V. |
23 | | Flasik Radoslav | 14903202 | SVK | 2201 | 0 | | | |
24 | | Djuric Petar | 14603829 | SLO | 2198 | 2152 | | | Sk Suetschach-Feistritz |
25 | | Sulayev Daniel | 12977675 | GER | 2193 | 0 | | U18 | SV Empor |
26 | FM | Humer Wolfgang | 1600370 | AUT | 2191 | 2152 | | S60 | Asv Linz |
27 | CM | Bauer Thomas | 1639293 | AUT | 2189 | 2169 | | | Spg. Trofaiach-Niklasdorf |
28 | | Schwab Lukas | 1628283 | AUT | 2188 | 2161 | | | Sc Donaustadt |
29 | WFM | Teuschler Barbara | 1602047 | AUT | 2120 | 2178 | w | | Schachfreunde Graz |
30 | | Kölber Daniel | 1643380 | AUT | 2168 | 2105 | | | Leoben |
31 | | Keuning Selwin | 1034219 | NED | 2166 | 0 | | | Sneek |
32 | | Jakits Leopold | 1616862 | AUT | 2164 | 2137 | | | Sc Die Klagenfurter |
33 | NM | Schwab Rene Mag.(Fh) | 1600850 | AUT | 2138 | 2122 | | | Sc Donaustadt |
34 | WFM | Rozman Monika | 14609118 | SLO | 2136 | 2088 | w | | ŠS Tomo Zupan Kranj |
35 | | Kersic Matej | 14605848 | SLO | 2087 | 2130 | | | Sk Suetschach-Feistritz |
36 | | Richter Philipp | 16219929 | GER | 2127 | 0 | | U18 | USV TU Dresden |
37 | | Pavicevic Nenad | 937673 | SRB | 2119 | 2067 | | | Sv Sparkasse Feldkirchen |
38 | WIM | Urh Zala | 14611481 | SLO | 2108 | 1910 | w | U18 | Sk Suetschach-Feistritz |
39 | | Gosch Manfred | 1305670 | SUI | 2022 | 2106 | | S70 | |
40 | | Costa Leonardo | 16213955 | GER | 2091 | 0 | | U18 | |
41 | FM | Wegerer Fred Ing. | 1601113 | AUT | 2090 | 2064 | | S60 | Esv Austria Graz |
42 | | Mueller Jochen | 16215303 | GER | 2084 | 0 | | | |
43 | MK | Sucher Johannes Mag. | 1603906 | AUT | 2081 | 2077 | | | Innsbruck-Pradl |
44 | | Tomitz Hermann | 1615190 | AUT | 2080 | 2059 | | | Schachmaty Ruden |
45 | | Guetz Wolfgang | 1625535 | AUT | 2078 | 2061 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
46 | | Opietnik Christoph | 1633724 | AUT | 2078 | 2056 | | | Sc Die Klagenfurter |
47 | | Hafner Robert | 1606409 | AUT | 2066 | 2031 | | | Esv Askoe Admira Villach |
48 | | Kotyk Michael | 16214501 | GER | 2013 | 2060 | | U18 | HamburgerSK |
49 | MK | Wallner Dieter Dr. | 1604619 | AUT | 2058 | 2057 | | | Esv Austria Graz |
50 | | Fuochi Tommaso | 861944 | ITA | 2031 | 2056 | | | |
51 | | Ivanyk Igor | 1669729 | AUT | 2044 | 2050 | | | Sz Favoriten |
52 | | Mayrhuber Tobias | 1639692 | AUT | 2045 | 2010 | | | 1. Sk Ottakring |
53 | | Hagner Bennet | 16224477 | GER | 2034 | 0 | | U18 | Sabt Frankfurter TV 1860 |
54 | WFM | Mayrhuber Nikola | 1637819 | AUT | 2025 | 2032 | w | | 1. Sk Ottakring |
55 | | Hofbauer Peter | 1602900 | AUT | 2026 | 1994 | | | Sc Donaustadt |
56 | FM | Titz Heimo Dr. | 1601520 | AUT | 1928 | 2021 | | S70 | Sc Die Klagenfurter |
57 | | Lerch Johannes | 1658069 | AUT | 2005 | 1981 | | U18 | Sparkasse Jenbach |
58 | | Praxmarer Christian | 1605771 | AUT | 2003 | 1964 | | | Innsbruck-Pradl |
59 | | Hechl Fabian | 1651579 | AUT | 1999 | 1978 | | U18 | Sc Donaustadt |
60 | MK | Lipp Alfred | 1620100 | AUT | 1997 | 1973 | | | Amateure |
61 | FM | Holzmann Herbert | 1600249 | AUT | 1993 | 1935 | | S70 | Sv Steyregg |
62 | | Wischounig Laurin | 1648209 | AUT | 1878 | 1989 | | U18 | Sparkasse Jenbach |
63 | WFM | Vanduyfhuys Daria | 246336 | BEL | 1985 | 0 | w | U18 | |
64 | | Vaupot Luka | 14627671 | SLO | 1982 | 1876 | | U18 | Schachmaty Ruden |
65 | | Doujak Gabriel Andreas | 1649540 | AUT | 1980 | 1971 | | U18 | Schachmaty Ruden |
66 | | Pellicoro Nathalie | 1332350 | SUI | 1856 | 1974 | w | | SK Bern |
67 | | Konecny Sophie | 1639579 | AUT | 1912 | 1950 | w | U18 | Sc Donaustadt |
68 | | Rosol Alexander | 1645730 | AUT | 1933 | 1941 | | U18 | Sc Donaustadt |
69 | | Gockner Martin | 1620568 | AUT | 1931 | 1911 | | | Sc Donaustadt |
70 | | Katter Katharina | 1642626 | AUT | 1930 | 1872 | w | U18 | Flavia Solva |
71 | | Englisch Tobias | 1658123 | AUT | 1922 | 1883 | | U18 | Sv Mistelbach |
72 | CM | Prieb Robert | 16212002 | GER | 1918 | 0 | | U18 | SG Bochum 1931 |
73 | | Moewisch Dave | 24672246 | GER | 1914 | 0 | | | SV Briesen |
74 | | Wegerer Josef Mag. | 1609467 | AUT | 1912 | 1873 | | | Sv Steyregg |
75 | | Wiener Alexander | 1636081 | AUT | 1903 | 1897 | | | Asv Puch Graz |
76 | | Gogniat Michel | 1306189 | SUI | 1884 | 1900 | | | Birsfelden Beider Basel/Rössli |
77 | | Borrmann Laurenz | 312187930 | AUT | 1880 | 1776 | | U18 | Sc Donaustadt |
78 | | Neubauer Anton | 1609319 | AUT | 1879 | 1855 | | S60 | Esv Austria Graz |
79 | | Hofstadler Mario | 1660497 | AUT | 1867 | 1832 | | U18 | Su Bad Leonfelden |
80 | | Reisenhofer Maximilian | 1660292 | AUT | 1817 | 1777 | | U18 | Sv Gamlitz |
81 | | Kempe Caius Emilian | 16246861 | GER | 1814 | 1636 | | U18 | USV TU Dresden |
82 | | Pilshofer Paul | 1666274 | AUT | 1715 | 1813 | | U18 | Sk Hietzing |
83 | | Javornik Nik | 14636549 | SLO | 1786 | 1575 | | U18 | |
84 | | Khoo-Thwe Louis | 1538756 | NOR | 1747 | 0 | | U18 | |
85 | | Schmied Eva Maria | 1653431 | AUT | 1727 | 1701 | w | | 1. Sk Ottakring |
86 | | Stoffregen Guenter | 1307533 | SUI | 1691 | 1617 | | S70 | Nimzowitsch Zürich |
87 | | Katter Marlene | 1648691 | AUT | 1609 | 1675 | w | U18 | Flavia Solva |
88 | | Kellner Nikolaus | 1642065 | AUT | 1626 | 1671 | | | Sk Austria Wien |
89 | | Linnemann Caspar | 16200284 | GER | 1561 | 0 | | U18 | TuS Coswig 1920 |
|
|
|
|
|
|
|