XXV Campeonato Regional de Ajedrez por Edades Murcia 2020_Sub16

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Región de Murcia
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalA.I. D. Antonio Gallego Martínez
Árbitro Adjunto PrincipalA.N. D. Félix Manuel Corral Olivera
Control de tiempo60´+30´´ por jugada
LugarBeniaján (Murcia)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/03/08 al 2020/03/22
Elo medio1319
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización08.03.2020 20:59:40, Propietario/Última carga: fernández sánchez, fermín

Selección de torneoSub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16, Sub18
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Jimenez Fernandez RebecaESP20002,01,00,02,0
2Perez Epinin GinesESP18042,01,00,02,0
3Canavate Ros AdrianESP17902,01,00,02,0
9Persson Bogdanovic Nils OskarESP15262,01,00,02,0
15Melkonyan ErikARM13132,01,00,02,0
611Garcia Cayuela Jose ManuelESP14942,01,00,01,5
730Sanchez Garcia AlvaroESP01,51,50,02,5
814Garcia Del Real Artero LazaroESP14191,51,50,01,5
96Puzik DenysESP16311,02,00,02,5
104Santos Saura IobharESP16711,02,00,02,0
5Mila Hernandez LorenaESP16601,02,00,02,0
7Arenas Gracia DanielESP15711,02,00,02,0
8Campos Soto Jose MariaESP15571,02,00,02,0
13Fernandez Ballester Antonio FESP14791,02,00,02,0
17Martinez Oliva SergioESP12341,02,00,02,0
18Garcia Plazas Juan ManuelESP11801,02,00,02,0
19Bastida Romera JaimeESP11311,02,00,02,0
26Gomez Nava VictorESP01,02,00,02,0
31Tudela Marin JavierESP01,02,00,02,0
2027Koudad Kasmi YoussefESP01,01,50,01,5
2128Robles Casas GinesESP00,52,00,02,5
2222Barcelo Perona JoseESP00,51,00,01,5
2310Galian Garcia CarlosESP15230,01,50,02,5
12Morillas Machetti MartaESP14920,01,50,02,5
16Makmak GeorgyESP12520,01,50,02,5
24Garcia Garcia Enrique IvESP00,01,50,02,5
2720Martinez Conesa FernandoESP10930,01,00,02,0
21Ed-Dirouch RayaneESP10650,01,00,02,0
23Donate Munoz FernandoESP00,01,00,02,0
25Gomez Martinez FernandoESP00,01,00,02,0
29Sanchez Garcia AlejandroESP00,01,00,02,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)