XXV Campeonato Regional de Ajedrez por Edades Murcia 2020_Sub14

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Región de Murcia
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalA.I. D. Antonio Gallego Martínez
Árbitro Adjunto PrincipalA.N. D. Félix Manuel Corral Olivera
Control de tiempo60´+30´´ por jugada
LugarBeniaján (Murcia)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/03/08 al 2020/03/22
Elo medio1232
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización08.03.2020 20:59:09, Propietario/Última carga: fernández sánchez, fermín

Selección de torneoSub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16, Sub18
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Martinez Soriano JavierESP19752,01,00,02,0
2Ruiz Pardo ClaudiaESP18452,01,00,02,0
4Rico Carretero Jose CarlosESP17622,01,00,02,0
5Manzanares Lopez AlejandroESP16902,01,00,02,0
6Sanmartin Hernandez JoanESP16532,01,00,02,0
8Garcia Del Real Artero DarioESP13862,01,00,02,0
77Gil Rex DiegoESP14352,01,00,01,5
83Garijo Perez HugoESP17792,01,00,01,0
910Koblash Andres RicardoESP12611,02,00,03,0
1015Calderon Martinez AfricaESP11781,02,00,02,5
17Glebov DimitriyRUS11561,02,00,02,5
18Rosero Pilozo Josie EstebanESP11341,02,00,02,5
34Zapata Hernandez AlejandroESP01,02,00,02,5
149Garcia Lopez AlejandroESP12851,02,00,02,0
11Ed-Driouch AdamESP12261,02,00,02,0
13Santos Saura AedanESP12061,02,00,02,0
14Montesinos Mejia KevinESP11861,02,00,02,0
16Perez Epinina OlgaESP11561,02,00,02,0
20Lopez Ceron Jose RamonESP11011,02,00,02,0
21Gutierrez Valero JorgeESP10781,02,00,02,0
22Gonzalez Almela IvanESP10541,02,00,02,0
23Perez Mendez DavidESP10051,02,00,02,0
24Baban Demian Niko LuisESP01,02,00,02,0
2426Garcia Cayuela AlejandroESP01,01,00,01,0
32Sierra del Amor JorgeESP01,01,00,01,0
2612Valsera Gomez MinervaESP12250,51,00,01,5
29Moreno Gavrila DavidESP00,51,00,01,5
2819Sikharulidze IlyaESP11110,02,00,03,0
2928Lencina Morales RubenESP00,01,50,02,5
3025Cahiguela Santos AngelESP00,01,00,02,0
27Hadini BadriddinESP00,01,00,02,0
30Navarro Egea DanielESP00,01,00,02,0
31Sanchez Toledo PabloESP00,01,00,02,0
33Vera Munoz PedroESP00,01,00,02,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)