XXV Campeonato Regional de Ajedrez por Edades Murcia 2020_Sub12

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Región de Murcia
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalA.I. D. Antonio Gallego Martínez
Árbitro Adjunto PrincipalA.N. D.Félix Manuel Corral Olivera
Control de tiempo60´+30´´ por jugada
LugarBeniaján (Murcia)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/03/08 al 2020/03/22
Elo medio1063
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización08.03.2020 21:03:31, Propietario/Última carga: fernández sánchez, fermín

Selección de torneoSub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16, Sub18
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Rodriguez Canovas ElenaESP14572,01,00,02,0
6Haro Garcia ManuelESP12872,01,00,02,0
8Gea Garcia AlvaroESP12232,01,00,02,0
10Cano Liza AlvaroESP11442,01,00,02,0
12Ruiz Nunez JavierESP10432,01,00,02,0
14Manzanares Lopez SaulESP10502,01,00,02,0
45Nunez Navarro MiguelESP02,01,00,02,0
81Martinez Soriano PabloESP16792,01,00,01,5
5Chernyshov GeorgiiESP12922,01,00,01,5
102Molina Ortega CarlosESP15712,01,00,01,0
4Ortega Herrera Paris FranciscoESP13032,01,00,01,0
13Murcia Vivancos TomasESP10352,01,00,01,0
24Ferrandez Lozano Salvador AndresESP02,01,00,01,0
1449Pujante Gonzalez OscarESP01,51,50,02,5
1511Allaica Viturco Ervin DanielESP10911,51,50,01,5
1619Bernabe Grau Jose JavierESP01,02,00,03,0
23El Mouhmouh Matei DavidESP01,02,00,03,0
56Tello Garcia VegaESP01,02,00,03,0
199Gil Kramer AramESP11541,02,00,02,5
15Alvaro Lopez CarmenESP01,02,00,02,5
25Forte Llorens AntonioESP01,02,00,02,5
48Pozuelo Jimenez FranciscoESP01,02,00,02,5
237Tomas Gomariz AdrianESP12531,02,00,02,0
17Aynau Rhazzar Mohamed AminESP01,02,00,02,0
31Hadini ManarESP01,02,00,02,0
34Llamas Martinez SalvadorESP01,02,00,02,0
36Martinez Hernandez RicardoESP01,02,00,02,0
38Martinez Ros DanielESP01,02,00,02,0
40Miranda Collaguazo Sussy JuliettESP01,02,00,02,0
42Morote Herrera Jose MariaESP01,02,00,02,0
46Perez Torres JaimeESP01,02,00,02,0
50Ros Moreno LuisESP01,02,00,02,0
55Soto Silva Andres EduardoESP01,02,00,02,0
57Trenza Jara Juan DavidESP01,02,00,02,0
3521Campos Pellicer RicardoESP01,01,50,01,5
44Navarro Egea AlvaroESP01,01,50,01,5
3727Garcia Navarro AlejandroESP01,01,00,01,0
47Ponzio Alexander SergioESP01,01,00,01,0
51Sampalo Sanchez Francisco JoseESP01,01,00,01,0
53Sanmartin Zamora SofiaESP01,01,00,01,0
4129Garcia Sanchez AlvaroESP00,52,00,02,5
4220Bouguerne AminESP00,51,00,01,5
37Martinez Ros CarlosESP00,51,00,01,5
43Mosquera Perez Ignacio IESP00,51,00,01,5
4530Gonzalez Alcantara AntonioESP00,02,00,03,0
32Hamdaoui Chahlal MohamedESP00,02,00,03,0
41Mora Chuecos MarioESP00,02,00,03,0
52Sanmartin Zamora MiguelESP00,02,00,03,0
4933Javaloy Salas Ruben DarioESP00,01,50,02,5
39Mendez Garcia AlbertoESP00,01,50,02,5
54Soto Garcia VicenteESP00,01,50,02,5
5216Alvaro Lopez IreneESP00,01,00,02,0
18Azouzout AbdelbasetESP00,01,00,02,0
22Castillo Gomez PabloESP00,01,00,02,0
26Garcia Gonzalez AdrianESP00,01,00,02,0
28Garcia Rodriguez IreneESP00,01,00,02,0
35Lorca Sanchez ManuelESP00,01,00,02,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)