XXV Campeonato Regional de Ajedrez por Edades Murcia 2020_Sub10

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Región de Murcia
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalA.I. D. Antonio Gallego Martínez
Árbitro Adjunto PrincipalA.N. D. Félix Manuel Corral Olivera
Control de tiempo60´+30´´ por jugada
LugarBeniaján (Murcia)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/03/08 al 2020/03/22
Elo medio1018
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización08.03.2020 21:03:11, Propietario/Última carga: fernández sánchez, fermín

Selección de torneoSub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16, Sub18
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Harouat AlexanderRUS11782,01,00,02,0
4Periago Mulero ManuelESP10582,01,00,02,0
37Ruiperez Risueno JavierESP02,01,00,02,0
38Ruiz Sanchez DarioESP02,01,00,02,0
51Ibanez Koblash DanielESP13212,01,00,01,0
2Andres Garre AdrianESP12092,01,00,01,0
36Puche De La Fuente AlvaroESP02,01,00,01,0
39Ruiz Sanchez Francisco IiESP02,01,00,01,0
40Soto Silva Melissa YulianaESP02,01,00,01,0
42Tomas Hurtado HectorESP02,01,00,01,0
43Yagues Garijo AlvaroESP02,01,00,01,0
129Campos Soto HugoESP01,02,00,03,0
10Cano Martinez Agustin JuanESP01,02,00,03,0
13Dato Marin IvanESP01,02,00,03,0
30Mila Hernandez IreneESP01,02,00,03,0
34Palazon Garrido HectorESP01,02,00,03,0
175Chernyshova SofiaESP10211,02,00,02,0
7Bleda Munoz SalvadorESP01,02,00,02,0
15Febrero Martinez RaulESP01,02,00,02,0
16Garcia Puche DarioESP01,02,00,02,0
21Lopez Amador EduardoESP01,02,00,02,0
22Martinez Bermejo Jose DavidESP01,02,00,02,0
25Martinez Jimenez FranciscoESP01,02,00,02,0
26Martinez Martinez VictorESP01,02,00,02,0
28Menchon Gallego AitorESP01,02,00,02,0
33Nieto Franco AdrianESP01,02,00,02,0
278Campayo Puche JaimeESP01,01,00,01,0
12Celdran Fernandez IsmaelESP01,01,00,01,0
31Miranda Collaguazo Edgar IvanESP01,01,00,01,0
32Morote Herrera JavierESP01,01,00,01,0
35Palazon Garrido LucilaESP01,01,00,01,0
326Azouzout YoussefESP00,02,00,03,0
14Espinosa Ortiz AliciaESP00,02,00,03,0
17Garcia Soriano HectorESP00,02,00,03,0
18Garrido De La Llave Juan FranciscoESP00,02,00,03,0
19Gonzalez Gomez Jose AngelESP00,02,00,03,0
23Martinez Canovas PabloESP00,02,00,03,0
24Martinez Gonzalez PedroESP00,02,00,03,0
3920Gromov Fedor TeoESP00,01,50,02,5
41Tello Garcia GonzaloESP00,01,50,02,5
4111Cantero Arias MarioESP00,01,00,02,0
27Martinez Rivas AdrianESP00,01,00,02,0
29Mendez Garcia HectorESP00,01,00,02,0
44Zapata Hernandez AdrianESP00,01,00,02,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)