NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2020 - TEMUCO SUB 10 ABSOLUTO

Última actualización09.02.2020 16:55:05, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Selección de torneoSUB 08FEM, SUB 08ABS, SUB 10FEM, SUB 10ABS, SUB 12FEM, SUB 12ABS, SUB 14FEM, SUB 14ABS, SUB 16FEM, SUB 16ABS, SUB 18FEM, SUB 18ABS
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1
MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel3943755CHI1885Club De Ajedrez La Florida
2
MUÑOZ RAMOS Christopher Matías3439615CHI1631Club De Ajedrez La Florida
3
FARÍAS JAQUE Maximiliano Andrés3451658CHI1368Ajeza Antofagasta
4
CORTEZ VILCA Tomás Maximiliano3448673CHI1266Club De Ajedrez Jaque 64
5
FUENTES CHAMORRO Javier3443485CHI1265Club De Ajedrez Fischer De Talca
6
BARNACHEA BELLO Martin Ignacio3447243CHI1213Club De Ajedrez Nacimiento
7
ARIAS DIAZ Javier Alonso3441318CHI1201Club De Ajedrez Fischer De Talca
8
GAMONAL PRIETO Juan3433889CHI1083Club De Ajedrez Coronel
9
PEREZ ROJAS Felipe3451682CHI1053Area V
10
MYERS CUMSILLE Cash Amaru3447081CHI1040Club De Ajedrez Talagante
11
GEBAUER UNION Tomas Ignacio3447596CHI1028Club De Ajedrez Osorno
12
CONTRERAS VILLAR Gustavo Antonio3448355CHI1015Club De Ajedrez De Curicó
13
CUEVAS ESPINOZA Alonso3454860CHI1073Club De Ajedrez Chess Viña
14
LOPEZ VIVANCO Gregorio Lautaro3451208CHI1011Ajeza Antofagasta
15
DELGADO BELMAR José Clemente3451640CHI974Club De Ajedrez Concepción
16
CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio3434621CHI933Club Academia De Ajedrez Los Angele
17
SAN MARTIN AYBAR Agustín Adolfo3445909CHI862Area V
18
CASTILLO RETAMAL Vicente Thomás3449963CHI842Club Academia De Ajedrez Los Angele
19
PALMIERI BUITRAGO Santiago Alejandro3447375CHI837Club De Ajedrez Ohiggins
20
BALTAZAR CRUZ Daniel Enoc3453480CHI0Ajeza Antofagasta
21
BARCKHAHN TRONCOSO Ian Thomas3451410CHI0Club De Ajedrez De Laguna Blanca
22
BUSTOS GANGAS Benjamin3455394CHI0Club De Ajedrez Los Alfiles Negros
23
CRUZ ZEVALLOS Cristóbal3453995CHI0Ajeza Antofagasta
24
CUEVAS ESPINOZA Rodrigo3454878CHI0Club De Ajedrez Chess Viña
25
GUTIERREZ CARVAJAL EduardoCHI0Club Rafael Sotomayor
26
LARA IGLESIA Alonso Ezequiel3455483CHI0Club De Ajedrez Los Alfiles Negros
27
MANSILLA CID Angel Antonio3455866CHI0Club De Ajedrez La Florida
28
MATUS OYANEDER NicolásCHI0Club Ajedrez Xadrez De Freire
29
QUINTANA FRANCINO Ricardo3437965CHI0Club De Ajedrez Alfil De Iquique
30
QUINTEROS DABAT FacundoCHI0Club De Ajedrez La Florida
31
REBOLLEDO NAVARRETE Agustin LorenzoCHI0Club De Ajedrez Coronel
32
SOTO CORTES MateoCHI0Club De Ajedrez Bobby Fischer Coqui
33
SOTO REYES Iván Alejandro3442497CHI0Club De Ajedrez Semillitas
34
VARELA BARRAZA Alonso AndresCHI0Area V
35
VEGA BOZO Salvador Camilo3451739CHI0Club De Ajedrez Jaque Mate Rengo
36
VERGARA SILVA TomásCHI0Club De Ajedrez Redao
Advertisement