Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2020

OrganizadorAREA 5
FederaciónChile ( CHI )
Director del TorneoClaudio Rosales
Árbitro principalAN Claudio Rosales
Control de tiempo90 min +30
LugarQuilpue
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/30 al 2020/02/02
Elo medio1827
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización03.02.2020 14:26:27, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
PartidasHay 84 partidas para descargar
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1VALDES ESCOBAR Alvaro M3405451CHI2358Club De Ajedrez Chile
2FMTAPIA FUENTES Jaime3403025CHI2245Club De Ajedrez Buin
3HERNANDEZ RIERA Jose F3408230CHI2227Club Capablanca de San Bernardo
4SEPULVEDA ROJAS Jorge3404803CHI2216Club De Ajedrez Chess Vina
5MESIAS ROJAS Rabindranath C3402126CHI2201Ajeza Antofagasta
6REINUABA ESCOBAR Carlos3405435CHI2184Club de Ajedrez Academia Vina
7SANCHEZ ALARCON Juan C3401332CHI2181Area V - Club Ruy Lopez
8GASIC MERINO Franco3414370CHI2177Club Academia Viña Del Mar
9GUTIERREZ MONTES Sebastian3411559CHI2148Club de Ajedrez Artemed Arica
10NAUTO MUÑOZ Isaias3431746CHI2130Club de Ajedrez La Florida
11CUEVAS ARAYA Walter F3405028CHI2124Club de Ajedrez Chile
12BASUALTO PEÑALIERES Pedro3401561CHI2115Area V - Club Ruy Lopez
13MONTERO MARTINEZ Cristhian F3400204CHI2112Club de Ajedrez Chile
14MILLA RAMIREZ Luis3409872CHI2104Club de Ajedrez Recoleta
15CACERES VASQUEZ Sergio F3402169CHI2089Club de Ajedrez Fischer de Talca
16GUERRERO CATALDO Juan3421260CHI2082Club de Ajedrez La Florida
17VERGARA ROZAS Jose3404870CHI2075Club de Ajedrez Plaza de Armas
18SAUVAGEOT LEDEZMA Diego3413993CHI2070Ajeza Antofagasta
19DIAZ DENNETT Enzo3414906CHI2048Club de Ajedrez Chess Maipu
20ANDAUR VEGA Claudio3401030CHI2033Club de Ajedrez Fischer de Talca
21ROSALES SCHULZ Kevin3412873CHI2021Area V - Club Ruy Lopez
22JORQUERA CABELLO Valentina Wm3405494CHI2007Club de Ajedrez Ohiggins
23HENRIQUEZ ACUÑA Julio3402576CHI1994Club De Ajedrez Chile
24MEYER MONSALVE Ewald3402886CHI1968Area V - Club de Ajedrez La Calera
25VARGAS MALIQUEO Ivan F3402002CHI1949Club de Ajedrez Chile
26SCHMIDLIN RODRIGUEZ Eric3402606CHI1940Area V - Club Ruy Lopez
27OJEDA MENESES Pablo3407683CHI1931Club de Ajedrez Chess Viña
28RAKELA RODRIGUEZ Juan3406652CHI1927Club de Ajedrez Chile
29REYES JARA Paula Wf3403920CHI1915Club de Ajedrez Reye5
30VASQUEZ ANABALON Fernando3419614CHI1898Area V - Club Ruy Lopez
31AREVALO SHUTTLETON Felipe3414256CHI1887Area V - Club Ruy Lopez
32FUENTES INZUNZA Lesly Wf3408205CHI1883Club de Ajedrez Ñuñoa
33AGUIRRE ADAROS Joaquin3424219CHI1878Club Academia Viña Del Mar
34ROMAN ALVAREZ Oscar3400867CHI1761Club de Ajedrez Chile
35MIRANDA CAMUS Joaquin3449300CHI1754Club de Ajedrez Chess Viña
36MESSINA ALVARADO Paolo3451097CHI1720Area V - Academia Villa Alemana
37CEPEDA SILVA Ignacio3431878CHI1673Area V - Club Ruy Lopez
38RODRIGUEZ FUENTEALBA Diego3422704CHI1635Club De Ajedrez Academia Vina
39PINO CASTRO Francisco3455548CHI1618Area V - Club Ruy Lopez
40VEGA LLANOS Francisco3450384CHI1605Club Bobby Fischer Coquimbo
41CHAMORRO TORREJON EstebanCHI1596Area V - Club Cousiño
42MUJICA ALCANTARA Cristhian3455254CHI1584Area V - Club Ruy Lopez
43ROMERO KRIES Mario3413047CHI1575Club de Ajedrez Concepción
44RAMIREZ GOMEZ Martin3431150CHI1539Club de Ajedrez Chess Viña
45MCGILL RONCALLO Darrel3414434CHI1490Area V - Club Ruy Lopez
46BASCUÑAN RAMÍREZ Daniel3438830CHI1471Area V - Club de Ajedrez Quillota
47MULLER KOENIG Siegfried3455262CHI1464Area V - Club La Calera
48ZAMORA ZAMORA Cristian3438937CHI1401Area V - Club de Ajedrez Quillota
49ARAYA VERGARA Matias3451062CHI1377Area V - Club Ruy Lopez
50TRICOT WONG Francisco3452336CHI1377Area V - Club Ruy Lopez
51VALENCIA CASTAÑEDA Juan3455327CHI1372Area V - Academia Villa Alemana
52MIRANDA CAMUS Gonzalo3449297CHI1369Club de Ajedrez Chess Viña
53ROZAS LAZCANO Valeska3438910CHI1337Area V - Club de Ajedrez La Calera
54CONTRERAS ALARCON Jose3416070CHI1332Area V - Club de Ajedrez Quillota
55GASIC MERINO Martin3439640CHI1224Club Academia Viña Del Mar
56AZOCAR GAJARDO Javiera3445682CHI956Club De Ajedrez Chess Vina
57GALVEZ IGLESIAS OscarCHI1802Club de Ajedrez Ñuñoa