4. Internationales Chess Festival Innsbruck A Open Haus der Begegnung Gruppe over 2000

VeranstalterGiorgio Events
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gugler Giorgio (AUT)
HauptschiedsrichterIA Bertagnolli, Gerhard 815985
Deputy HauptschiedsrichterIA Weber, Michael 12961914
SchiedsrichterFA Bazzazi, Elnaz 12500933; FA Pouchon, Mickael 649449; FA Wieland, Karsten 24603724; Gugler, Giorgio 1660705
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtHaus der Begegnung Innsbruck
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von22.08.2020 bis 30.08.2020
Eloschnitt2126
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.09.2020 09:50:18, Ersteller: gerhard bertagnolli,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlOpen A (over2000), Open B (under2000), Open C (under1500), Blitz-Trophy, Simultan Casino Innsbruck
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BOL, DEN, ENG, FRA, GER, HUN, IND, ISR, ITA, LAT, LUX, MAR, NED, NZL, POL, ROU, SUI, SVK, UKR
Übersicht für GruppenTiro
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 177 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr NameTypsexGrLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 Rp
11
GMMeshkovs NikitaLAT25852523Schachsport Union Innsbruck7,045,049,522272447
29
Grigorian SpartakGER24050SV Werder Bremen6,548,053,023362502
32
GMThybo Jesper SondergaardDEN25772527Jetsmark/Offerspill6,547,551,023342500
410
IMBaenziger FabianU18SUI23970SK Hohenems6,546,049,522752441
58
FMKramer JulianGER24100Hamburger SK6,545,549,523112477
64
GMMaksimenko AndreiS50UKR24632507SK Polska6,544,548,522522418
719
FMMeier VolkerS50GER22722274Tarrasch München6,538,542,021352301
87
IMGschnitzer AdrianGER24122378SV 1947 Walldorf6,048,553,022832408
918
FMKoelle TobiasU18GER22750TSV Schönaich6,044,047,522432368
103
GMDavid AlbertoS50ITA25200Obiettivo Risarcimento Padova6,043,047,522202345
1111
FMFecker NoahU18SUI23452330SK St. Gallen6,042,547,022812406
1227
Kruckenhauser ArthurU18TiroAUT22332152Schach Ohne Grenzen6,040,544,022432368
1330
Hofer EmilianAUT22112184Hohenems6,040,542,521502275
1424
Poysti NathanaelGER224222191. Sk Ottakring6,040,043,521982323
156
IMKvetny MarkGER24272337Stuttgarter Schachfreunde6,039,542,521682293
1631
CMBauer ThomasAUT219821691. Sk Ottakring6,037,540,521342259
175
IMKilgus GeorgAUT24612460Sv Grieskirchen5,546,047,522602340
1880
Maruntis Patrik-RobertU18ROU19040MTV Ingolstadt5,545,049,022422280
1921
FMRuff MaximilianGER22602308SF Sasbach5,544,548,022902370
2020
FMNeuschmied SiegfriedS50TiroAUT22682263Schachklub Kufstein5,544,548,022782358
2113
FMFischer DanielU18SUI23310SG Zürich5,541,045,022082288
2215
IMKummer HelmutS50AUT22892270Sc Donaustadt5,539,543,022052285
2345
Deuer MariusU14GER21360SC Weisse Dame Ulm5,539,542,521742254
2422
FMFrank EmanuelAUT22542251Ask Salzburg5,539,042,021722252
2539
Eilenberg JonasU14GER21600Königsjäger Süd-West e.V.5,046,049,522972340
2616
NMWohlfahrt HerbertTiroAUT22852220Schachsport Union Innsbruck5,043,547,521892232
2726
Raeber MarkusS50SUI22370SC Stäfa5,042,546,021762219
2814
FMRichter NilsU18GER23071988TSV Schoenaich5,041,045,021912234
2932
Kardoeus DavidGER21972137SV Werder Bremen5,041,043,021752218
3035
Flasik RadoslavSVK21820Linzer Schachverein5,040,543,521502193
3123
FMStijve TheoSUI22510CE Payerne5,039,543,521602203
3225
FMLorscheid GerhardS50GER22390TSV Schönaich5,039,043,021542249
3337
Wecker MartinGER21662116Godesberger SK5,039,042,021982241
3453
Kraemer MaxS50GER20732009Caissa Augsburg5,038,040,021132156
3551
Colonetti FabioU18ITA20892124Excelsior Bergamo5,033,535,520342077
3640
Gramb MariusGER21542165Brühler Schachklub 1920 e.V.4,542,546,521412141
3736
Wagner Leopold FranziskusU14GER21682110Sk Hietzing4,542,545,522002200
3842
Perman SergeyS50SUI21392149SC Zürich4,542,045,021952195
3912
FMColijn StefanNED23320Tilburg4,541,545,521122112
4055
Peters TomGER20700SK Union Oldenburg4,540,544,019742052
4134
FMBirk SteffenS50GER21892184Schachfreunde Graz4,540,542,521692169
4247
Kristoferitsch DanielU18AUT21152069Schachfreunde Graz4,540,043,022352235
4354
Nisavic UrosU18AUT20731956Lustenau4,539,543,021362136
4468
Lerch JohannesU14AUT19551981Völs & Hak Ibk4,539,043,021412103
4517
FMCsiki EndreU18HUN22792042Kisújszállás S.E.4,538,041,521422214
4657
Redzisz MichalU18POL20581937KS Laura Chylice4,538,041,021642164
4748
CMZoldan MatteoS50ITA21020Chess Projects ASD4,537,541,020342121
4838
Bischofberger DarioSUI21612086SK Chur4,537,040,020962096
4956
Pernerstorfer MaxU18AUT20662018Wsv Voestalpine Krems4,536,538,520632063
5043
Kornitzky TinoU18GER21372039FC Bayern München4,533,536,520382038
5159
Navratil Robert Mag.S50AUT20512012Ask Salzburg4,531,533,520432043
5252
Eerens PimS50NED20770SV de Pion4,041,043,021512108
5344
MKSucher Johannes Mag.S50TiroAUT21362077Innsbruck-Pradl4,038,542,021282085
5428
Costa LeonardoU14GER22310SK München Südost4,037,540,520982055
5564
Borrmann LaurenzU14AUT19891776Sc Donaustadt4,037,540,520572014
5665
Villani CristianGER19830Schachklub Durlach4,036,038,020442001
5767
Erwin-Casero DanielU18AUT19671912Dornbirn4,035,038,021082065
5870
Holzbauer Johannes Mag.S50AUT19341891Sk Bad Ischl4,034,036,020321989
5989
Dorner GüntherS65AUT17871757Bregenz4,032,535,519151868
6041
Ghiotto Marco LuigiU18ITA21510A.S.D. Scacchi Berici4,032,535,020552012
6161
Ermitsch MagnusU14GER20250SC Borussia Lichtenberg4,032,534,520892089
6266
Engemann TillU18GER19770SC Viernheim 1934 e.V.4,032,034,020091966
6333
MKRittler RobertS50AUT21942195Bbsv Wien4,030,533,519591916
6485
Pilshofer PaulU14AUT18381813Sk Hietzing4,030,532,520411998
6562
Ponomarev MaximilianU18GER20111270SK München Südost3,537,540,521322052
6658
Orgler PhilippS50AUT20532101Grazer Schachgesellschaft3,537,540,521232080
6787
Stadlinger MatthiasU18AUT18221812Sc Donaustadt3,536,540,020842004
6863
Van Dijk BramS65NED20040Fischer Z3,534,536,520701990
6984
Cafasso EliaU18AUT18641745Dornbirn3,534,037,020571977
7046
FMThompson Ian DS50ENG21290Crowthorne3,533,536,519911911
7172
Pernerstorfer MoritzU18AUT19301900Wsv Voestalpine Krems3,533,535,020291949
7283
Shatil ShirU14ISR18660Vevey Chess Club3,532,535,020832040
7378
Gschiel AlexanderU14AUT19081939SV Pamhagen3,532,035,020611981
7482
Rempe JonasU14GER18710Doppelbauer Kiel3,035,537,020491924
7550
Maras HoussniTiroMAR20972081Schachsport Union Innsbruck3,034,036,020091884
7673
Kienböck BenjaminU14AUT19221876Hohenems3,033,035,021001975
7769
Jakhari AnshU14NED19360SV Spijkenisee3,032,535,520811994
7874
Fecker JanU18SUI19220SK St. Gallen3,031,533,020741949
7988
Jetzl JulianU14AUT18021752Irdning3,029,531,518741841
8076
Kuti OliverU14AUT19121874Ask Kottingbrunn3,029,531,019721847
8160
Ivanyk IgorAUT20462050Sz Favoriten3,028,030,019321863
8281
Pellicoro NathaliewSUI18881974SK Bern3,026,027,520071882
8371
Podini FrancescoS50ITA19320Chess Projects ASD2,534,037,020541945
8477
Kempe Caius EmilianU14GER19101636USV TU Dresden2,531,032,518771735
8579
Englisch TobiasU14AUT19061883Sv Mistelbach2,528,030,018721730
8686
Kaiser SoerenGER18370SC Tamm 742,527,529,019831817
8775
Wiener AlexanderAUT19141897Sv Gamlitz2,033,536,520191799
8829
MKJetzl JoergS50AUT22122163Ask Salzburg1,030,532,521522027
8949
Balint PeterU14AUT20991705SV Pamhagen0,526,027,519741552

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Elodurchschnitt der Gegner variabel