V Torneo Escolar de Guriezo SUB 13

Última actualización02.02.2020 13:19:44, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoSub 8, Sub 10, Sub 13, Sub 17
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16PINTEA MIHAIESP1017EDM PIELAGOS6,023,515,523,50
21PELAYO CALVA NECOESP1366EDM PIELAGOS5,022,014,016,00
33BARROSO ALONSO HéCTORESP1201EDM PIELAGOS4,523,014,514,75
425OBREGóN BARQUIN MARIOESP0EDM TORRELAVEGA4,515,010,08,75
52ALVAREZ GARCíA GABRIELESP1274EDM PIELAGOS4,022,514,512,50
65LASTRA DUDAGOITIA NICOLáS JEREMíASESP1111EDM PIELAGOS4,021,515,010,50
713CARO GóMEZ FRANCISCOESP0EDM PIELAGOS4,020,513,012,00
84CALLEJA GONZALEZ NAROAESP1118BARAKALDO XAKE - VIZCAYA4,017,010,510,00
97ABAD BASANTA ALEXESP0COLEGIO MENENDEZ PELAYO3,517,012,08,25
1026QUINTANA ABASCAL MANUELESP0CENTRO CULTURAL RAMóN PELAYO3,517,011,08,75
1127RODRIGUEZ BOGDAN JENNIFERESP0EMA CASTRO URDIALES3,514,510,57,75
1223MARTINEZ EDO SERGIOESP0CA LIMPIAS3,020,513,57,00
1316DE LA PEÑA CASTRO MARCOESP0EMA CASTRO URDIALES3,020,013,57,00
1421HERRERO SESMA MIKELESP0SESTAO3,020,013,56,00
1515DE LA PEÑA CASTRO BRUNOESP0EMA CASTRO URDIALES3,018,012,07,50
1622MACEDA MONTERO CELIAESP0EMA CASTRO URDIALES3,017,512,07,00
1724MORALES GALLASTEGUI AXIERESP0LIENDO3,010,57,03,00
189AROZAMENA RODRIGUEZ MARCOESP0EMA CASTRO URDIALES2,518,512,57,50
1918ESTEBAN CUESTA ALEJANDROESP0EMA CASTRO URDIALES2,515,510,53,25
2030TOJEIRO POO JORGEESP0ACADEMIA REAL RACING DE SANTANDER2,511,58,02,25
2112BRINGAS GREERE MARIOESP0LIENDO2,021,014,05,50
2217DE PABLO RUIZ MARCOESP0EMA ASTILLERO2,018,012,05,50
2314ORTIGADO CEDRúN FERNANDOESP0SOLARES2,016,011,52,50
248APARICIO VILLANUEVA ANDERESP0EMA CASTRO URDIALES1,015,010,00,50
2520GONZALEZ ORTIZ SOFIAESP0EMA CASTRO URDIALES0,516,011,50,25
2610AYALA CENTENO LIDIAESP0EDM PIELAGOS0,515,010,00,25
2711BESTEIRO MENA AITORESP0PEñA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA0,013,59,00,00
19FERNáNDEZ BLANCO NICOLáSESP0CLUB PORTUGALETE - VIZCAYA0,013,59,00,00
28RODRíGUEZ URIARTE GAIZKAESP0COLEGIO ANTONIO TRUEBA - VIZCAYA0,013,59,00,00
29RUIZ GARCíA MARíA LIANESP0CENTRO CULTURAL RAMóN PELAYO0,013,59,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement