Logged on: Gast
Servertime 10.05.2024 01:01:46
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Kopa Bidasoa Escolar 2020 - Fase Clasificación - Grupo A
Última actualización17.01.2020 20:01:31, Propietario/Última carga: GIPUZKOAKO XAKE FEDERAKUNTZA
Listado alfabético de todos los grupos
No.
Nombre
FIDE-ID
FIDE
FED
Club/Ciudad
Nombre
1
ANDRES Telmo
800
BID
Bidasoa X. K.
Talde C
2
AROCENA ZUBIRI Aimar
2250181
800
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
3
AROCENA ZUBIRI Julen
2250137
925
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
4
ARRETXE AMIANO Aimar
2250034
1188
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
5
ARTOLA CASTILLO Danel
2250043
802
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
6
AUSIN RUBIO Beñat
2250040
1041
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
7
AUSIN RUBIO Julen
2250047
903
BID
Bidasoa X. K.
Talde C
8
BARRIUSO SEMINARIO Ion
2250224
825
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
9
CABELLO VIÑA Suhar
2250011
945
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
10
CALDERERO APEZTEGIA Aaron
2250123
938
BID
Irun - Landetxa
Talde C
11
CONDE ESTEBAN Telmo
2250120
1055
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
12
CONDE ESTEBAN Ander
2250228
887
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
13
CORTES ELIZONDO Kimetz
800
BID
Irun - Eguzkitza
Talde A
14
DOMINGUEZ LOPEZ Markel
2250089
1069
GIP
Errenteria - Beraun Bera
Talde D
15
DUQUE GARCIA Samuel
2250046
900
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
16
ECENARRO CARRETERO Aitor
2250171
878
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde B
17
ELIZAZU ECHENIQUE Markel
800
BID
Irun - Toki Alai
Talde B
18
ENPARAN MENDES Hodei
2250053
925
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
19
ENPARAN MENDES Aia
2250255
811
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
20
ETXEPARE COLERA Eñaut
2250041
800
BID
Bidasoa X. K.
Talde C
21
FERNANDEZ ALCIBAR Hodei
2250139
850
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
22
FERNANDEZ TEJEDOR Asier
2250058
1042
BID
Bidasoa X. K.
Talde C
23
FLORES VIERA Ricardo
2250130
850
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
24
GOÑI CASTRO Eñaut
2250107
922
GIP
Kbi Zumaiako X. K.
Talde A
25
GRANADO ZABALA Danel
2250114
1095
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde B
26
HERNANDEZ Haritz
800
BID
Irun - Eguzkitza
Talde C
27
HERRERA HERNANDEZ Hodei
54595045
1205
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde D
28
IBARBURU GOMES Iker
2250113
1048
BID
Irun - Landetxa
Talde B
29
IBARRA WHITTECAR Nathaniel
54595061
1202
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
30
IBARRA WHITTECAR Siena
2250081
1121
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
31
IZETA GARBIZU Luken
2250226
800
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde D
32
KANPANDEGI ARRETXE Tomax
2250138
975
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
33
LA TORRE LOPEZ Ian Maximo
2250009
800
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
34
LAPORTE ALZOLA Danel
2250172
927
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde D
35
LAPORTE ALZOLA Goretti
2250223
867
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde C
36
LOPEZ FERNANDEZ Mikel
800
BID
Irun - Eguzkitza
Talde B
37
MARTINEZ GOMEZ Urko
2250132
1007
BID
Irun - Landetxa
Talde C
38
MARTINEZ MAIZ Asier
2250176
1025
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
39
MAZA RUIZ Gorka
2250180
925
BID
Irun - Eguzkitza
Talde C
40
MUGIKA LOPEZ Oinatz
2250229
821
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
41
MUÑOZ FERREIRA Ibon
2250128
1170
BID
Bidasoa X. K.
Talde C
42
MUÑOZ FERREIRA Adur
2250153
964
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
43
ODRIOZOLA COSCOLIN Alex
54550343
1633
GIP
Donostia - Gros X. T.
Talde A
44
ODRIOZOLA COSCOLIN Dani
54728193
1215
GIP
Donostia - Gros X. T.
Talde C
45
ODRIOZOLA COSCOLÍN Carlo
2250030
965
BID
Bidasoa X. K.
Talde C
46
PEREIRA JUANENEA Jon
2250098
867
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
47
PEREZ URCELAYETA Oihan
2250010
800
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde C
48
PIEDROLA URANGA Jon
2250097
947
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde A
49
PRIETO CRIADO Marco
2250104
918
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
50
PRIETO CRIADO Xuban
2250141
800
BID
Irun - Eguzkitza
Talde C
51
QUIÑONES GONZALEZ Ander
2250038
976
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
52
RIO ILLARRAMENDI Diego
2250095
817
BID
Irun - Landetxa
Talde C
53
RIO ILLARRAMENDI Alejandro
2250066
825
BID
Irun - Landetxa
Talde A
54
SAKAI CARDA Kinji
2250048
800
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
55
SAN JOSE BITOUN Tepea
2250025
1025
GIP
Pasai-Donibane - Pasaia-Lezo L
Talde B
56
SARASKETA IRASTORTZA Oier
54728207
1258
GIP
Zumaiako Herri Eskola
Talde B
57
TAFALL VILLANUEVA Gorka
54726212
1085
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde C
58
TAFALL VILLANUEVA Iker
54726433
1150
BID
Hondarribia - Marlaxka
Talde D
59
TORRES Oier
2250069
805
BID
Bidasoa X. K.
Talde A
60
UGARTEMENDIA IRASTORZA Markel
2250091
800
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
61
VERNIER URTASUN Jon
2250102
966
BID
Bidasoa X. K.
Talde B
62
ZABALA LIKONA Urko
2250073
925
BID
Bidasoa X. K.
Talde D
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso