Campeonato de Extremadura por Equipos de Segunda Division 2020

Última actualización19.07.2020 19:35:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Castra Cacereño "D" (Elo medio:1596, Des 1: 16 / Des 2: 18,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia Jimenez Alfonso1699ESP2215519110½2,541652
2Costa Jutglar Marc1655ESP22213627111½3,541451
3Luceno Mardones Jose A.1619ESP2224962111½½3,041224
4Gallego Pereira Javier1169ESP24553034½½12,031000
5Lobo Bravo Marco Antonio0ESP547058271½½2,031271
6Fernandez Rubio Antonio0ESP5456437911,011000
7Gonzalez Bonell Alejandro0ESP54744563112,021000
8Valle Lopez Jose0ESP547111501½1,521075
9Gallego Doncel Pedro1412ESP5452580211,011000
  2. ETM Ingenieria (Elo medio:1683, Des 1: 16 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Izquierdo Lavado Mario1716ESP32053320½0,511914
2Alvarez Guisado David1610ESP22863781101½3,551576
3Venegas Nuno Francisco1593ESP2245655½1½13,041399
4Vigueras Moreno Fernando1462ESP222140381½11½4,051511
5Chamorro De La Morena Jose R.1812ESP222136191010½2,551157
6Gutierrez Robles Juan Miguel0ESP54753333110½2,541000
  3. Albatros Peon Aislado "B" (Elo medio:1497, Des 1: 15 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Contreras Donoso Juan Francisco1745ESP2245485011½2,541388
2Gonzalez Sanchez Jose1619ESP224554010½½2,041361
3Miguel Carrera Carlota1353ESP545859371010½2,551231
4Perez De Vargas Laura1269ESP2453380711½114,551124
5Rubio Lucas Javier0ESP54744750111½½4,051034
6Martinez Agudo Jorge0ESP3203900011,011000
  4. Casareño "C" (Elo medio:1488, Des 1: 15 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gonzalez Cano Belen1711ESP54564433½1102,541466
2Cabello Gonzalez Gabriel1433ESP2451332610113,041377
3Jimenez Espinosa Ainhoa1808ESP54705940000,021000
4Asensio Munoz Ricardo0ESP547058190½0,521000
5Rubio Alonso Ivan0ESP5452564011114,041090
6Asensio Miranda Carlos0ESP54525659½11,521000
7Gonzalez Rodriguez Cristina0ESP5470592410½1,531271
8Rayo Godoy Javier0ESP54564336+01,021000
9Arroba Gonzalo Raul0ESP54514304½0,511000
  5. Burguillos y Tahl (Elo medio:1566, Des 1: 14 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Carretero Gonzalez Carlos1914ESP24513415111½½15,061559
3Serrat Leal Adrian1452ESP54514223110½002,561372
4Lozano De Sebastian Asier0ESP54574935111014,051358
5Giraldo Perez Jose Maria0ESP545643011102,031000
6Reveriego Mogollon Octavio0ESP5457469211002,041103
  6. Magic Deportes Hexagono (Elo medio:1453, Des 1: 14 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Martin Frades Angel Carlos1571ESP32039239011,021403
2Valiente Lourtau Alejandro1480ESP54574943½000,531568
3Nunez Esteban Felipe1363ESP32053410½11,521156
4Del Moral Agundez Alejandro1358ESP547059831012,031000
5Iglesias Tardio Antonio0ESP245897051½12,531000
6Leon Rybok Dawid0ESP54574854112,021000
7Carretero Giraldo Aurelio0ESP5471117710½12,541000
8Diaz Arroyo Manuel0ESP2458800810+2,031000
9Prieto Sanchez Manuel1398ESP545990081½1,521226
  7. Tierra de Barros "A" (Elo medio:1706, Des 1: 14 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Lozano Dorado Juan Carlos1527ESP2221365101½0½2,051508
4Lancharro Delgado Miguel1213ESP32090153½0101,541231
5Soriano Matador Miguel Angel1441ESP22156751113,031000
6Castanon Cintado Carlos0ESP5452491100,011000
7Mancera Pena Mauricio1852ESP22259155111014,051239
8Sirbu Ion0ESP54579139+11104,051093
9Espino Gomez Tomas1173ESP54524938½0,511000
  8. Ruy Lopez "C" Zafra (Elo medio:1560, Des 1: 14 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Roldan Perez Rafael1532ESP320390850000011,061426
2Toro Peguero Francisco1479ESP222143640112,031198
3Risco Chamizo Agustin1443ESP2221433011013,041185
5Fernandez Garcia Jose Joaquin1242ESP320066321½0102,551092
6Lopez Gonzalez Victor1786ESP54705908111115,051162
  9. CAO (Elo medio:1250, Des 1: 13 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Bueno Reyes Jose Luis1668ESP22454421011½14,561438
2Bueno Martinez Maximo1332ESP32053282½101½14,061286
3Mendez Fernandez Lucas0ESP547058000001012,061326
4Silva Morales Oscar0ESP245531151100½13,561000
  10. B de Badajoz (Elo medio:1489, Des 1: 13 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Vazquianez Cordero Julian1529ESP2286980111014,051373
2Blanco Rodriguez Sergio1542ESP5451428200000,041351
3Benavides Martin Juan Antonio1501ESP320065781113,031249
4Gonzalez Rodriguez Gaspar1383ESP22455311½1½3,041275
5Gonzalez Ballesteros Jorge0ESP2458786910102,041061
6Becerra Gonzalez Pedro0ESP5456428000011,041197
  11. Repuestos IBR (Elo medio:1468, Des 1: 13 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gomez Mendez Alvaro1501ESP547136761001½2,551439
2Bachiller Martin Pablo1475ESP54711134½0,511000
3Batalla Dominguez Belen1155ESP547253210101½2,551366
4Pizarro Amores Jose Manuel1742ESP5471368411114,041000
5Jaramago Ledo Pablo0ESP5457989910102,041000
6Jaramago Guzman Francisco0ESP547445550101,031090
7Sanchez Martin Alvaro0ESP5475335000,011000
8Marquez Garcia Juan Jose0ESP54706009½0,511619
  12. Magic Yoyogurt Events (Elo medio:1382, Des 1: 12 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Sanchez Sanchez Alejandro1519ESP2451330010½102,551413
2Valiente Castro Alejandro1389ESP2455308510102,041377
3Donaire Nieto Daniel1371ESP24552968101,021000
4Saavedra Fernandez Juan1247ESP2455305000,011263
5Caballero Martinez David0ESP545642981113,031081
6Sanchez Borja Roger0ESP54525780½½½½2,041043
7Masero Yonte Abel0ESP54525730½0,511169
8Del Rio Calle Manuel0ESP54535042101,021240
9Gomez de la Llave German0ESP54753422101,021393
  13. Albatros Peon Aislado "C" (Elo medio:1194, Des 1: 12 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cerro Mateos Julian1432ESP32090293001½1,541321
2Cerro Galea Marcos1344ESP320902690101,031490
3Cerro Galea Jaime0ESP54514240112,021000
4Poblacion Poluanina Antonio0ESP545350690½0,521135
5De Prada Quintana Sofia0ESP54744768000,021000
6Miguel Varas Jose Alberto0ESP5474477601½001,551383
7Fernandez Carriles Carlos0ESP547445981113,031316
8Martin Flores Antonio0ESP54514231112,021000
9De Prada Quintana Susana0ESP5470576200,011000
  14. Ruy Lopez "D" Zafra (Elo medio:1305, Des 1: 12 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gutierrez Toro Raul1247ESP545748460011,031730
2Gutierrez Toro David1150ESP54574870112,021000
4Sanchez Guerrero Hugo0ESP54579210000112,051171
5Barrena Garay Rodrigo0ESP54579180011002,051096
6Rubiano Simon Hasmir0ESP54744687001012,051089
7Marin Gomez Gonzalo0ESP547168451012,031090
  15. Magic Viajes Manare (Elo medio:1355, Des 1: 12 / Des 2: 10,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Elvira Hernandez Andres1451ESP24588059112,021637
2Saavedra Fernandez Daniel1431ESP2455309301012,041465
3Sanchez Sanchez Felix1373ESP32090064101,021286
4Fernandez Malaga Domingo1166ESP545143981001,031491
5Monge Alvarez Antonio0ESP545792361001,031000
6Iglesias Manzano Leonardo0ESP24588016½101,531000
7Masero Yonte Rodrigo0ESP5452574800,011000
8Prieto Martin Manuel1150ESP5454291001012,041255
9Carretero Gomez Aurelio0ESP54705991000,021371
  16. Cibeles C Area Abogados -CH Ordenadores (Elo medio:1539, Des 1: 12 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Martinez Roves Jose Manuel1639ESP32094981½112,531482
2Mena Lena Antonio1305ESP32010583100001,051329
3Lopera Fernandez Fernando1263ESP24587907½011,531203
4Leza Cruz Luis1948ESP320905281½01,531128
5Izquierdo Gonzalez Claudio0ESP5470597500000,041000
6Roque Acevedo Juan Jose0ESP54574730010½12,551000
7Duque Elena Inaki0ESP2458812111,011000
  17. Burguillos y Tahl "B" (Elo medio:1091, Des 1: 11 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Aguilar Moriche Antonio1341ESP54564310½0011,541238
2Solano Perez Jose Manuel1024ESP545643280½011,541146
3Solano Leon Adrian0ESP547060251113,031419
4Salguero Chavez Pablo0ESP545747061012,031151
5Calderon Vega Juan0ESP547447330112,031000
6Del Rivero Casillas Francisco0ESP5474471700,011000
7Solano Leon Cesar0ESP54744709011,021205
  18. Magic Deporte y Mujer (Elo medio:1328, Des 1: 11 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Sanchez Garcia Maria Angeles1453ESP22214020001½01,551290
2Molina Sanchez Paola1450ESP32053347½0101,541339
3Aguado Vila Mirian1409ESP2453394701½113,551092
4Saavedra Fernandez Eva0ESP545423830011,031271
5Valiente Castro Fatima0ESP2455306910102,041000
6Jimenez Balas Ainhoa0ESP5475334100,011000
7Manucharyan Anait0ESP54753414000,021000
  19. Castra Cacereño "C" (Elo medio:1203, Des 1: 11 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Regadera Mateos Nicolas1423ESP245337261102,031271
2Caldera Ramos Sandra1239ESP222372321½½2,031281
3Dominguez Vallejo Marta1150ESP545143391½102,541045
4Royo Caballero Carlos0ESP245879230011,031349
5Sancho Zazo Miguel0ESP54744652000,021310
6Diaz Sanchez Eduardo0ESP5470603300,011000
7Blanco Barra Lucas0ESP5474461000,011000
8Jaraiz Lopez Guillermo0ESP5474462800,011000
9Vecino Poblador Francisco0ESP5474457100,011000
10Elviro Martin Mario0ESP24588156101,021000
11Deham Robledo David0ESP5470587800,011000
12Almodovar Monforte Cesar0ESP5470584311,011000
13Gallego Pereira Alfonso0ESP5470586000,011000
  20. Pedro Sanchez "C" (Elo medio:1000, Des 1: 10 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Romero Ramiro Marco Joaquin0ESP5457476511103,041277
2Granero Gallego Victor Manuel0ESP5457479000,011195
3Arenas Sanchez Andres0ESP5457917101½1,531257
4Nunez Toledo Carlos0ESP54574773½01113,551079
5Romero Miranda Alberto0ESP545749860000,031000
6Polo Isidoro David0ESP545748380000,031000
  21. Tierra de Barros "B" (Elo medio:1043, Des 1: 10 / Des 2: 10,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Espino Gomez Tomas1173ESP54524938101½13,551391
2Gonzalez Sanchez Juan I0ESP545748970000,031507
3Perez Gonzalez Pedro I0ESP54574919000,021287
4Sanchez Perez Adrian0ESP545142741001,031065
5Martin Becerra Javier0ESP2458819900,011786
6Tolea Javier0ESP545249200101,031122
7Sirbu Emilian0ESP5457992911114,041000
8Vidal Rosado Sandra0ESP545792521001,031000
  22. Cibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co (Elo medio:1228, Des 1: 10 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Velez Vizcaino Antonio1476ESP3205343611,011532
2De Miguel Llanos Alejandro1239ESP2458796610001,041166
3Calero Duran Alberto1195ESP245530420112,031102
4Campos Pulido Mario0ESP54514347½½01,031167
5Nunez Nunez Eduardo0ESP547446600½00,531366
6Macias Macias Marta0ESP547446361001,031262
7Marzal Gomez Cristina0ESP54744741000,021000
8De Miguel Llanos Cesar0ESP5452569111013,041061
9Hernandez Gonzalez Daniel0ESP5475332500,011423
  23. Benjamines Magic (Elo medio:1012, Des 1: 10 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Serrano Jimenez Alberto1049ESP24588164½010001,561152
2Sanchez Borja Jorge0ESP545257990011,031072
3Gonzalez Justo Mario0ESP547057700½10113,561060
4Calero Caminero Juan Francisco0ESP245531901+02,031000
5Hernandez Muller Jorge0ESP545747810000,031000
6Monge Alvarez Jose0ESP547060170101,031000
  24. Pedro Sanchez "B" (Elo medio:1131, Des 1: 9 / Des 2: 10,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Nunez Carroza Jose Miguel1309ESP320068100011,031250
2Mancha Nunez Angela1215ESP320657600011,031176
3Pena Tienza Oscar0ESP2458789311½2,531313
4Arenas Benitez Juan Francisco0ESP54536189011,021192
5Pascual Salguero Pedro0ESP245336370000,031000
6Blazquez Sanchez Adolfo0ESP32006845112,021107
7Hidalgo Serrano Miguel0ESP24542873000,021605
  25. Casareño "D" (Elo medio:1052, Des 1: 9 / Des 2: 8,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Mulet Bobadilla Carmen1209ESP24513164011,021251
2Navarro Arroba David0ESP54525632000,021100
3Murillo Arroba Daniel0ESP5452562411,011000
4Jimenez Arroba Paula0ESP545256080101,031114
5Fernandez Abellan Manuel0ESP54525667½00,521238
6Fernandez Abellan Pilar0ESP54564360000,021000
7Cabello Gonzalez Ismael0ESP5474458000000,041186
8Ramirez Ledesma Gonzalo0ESP54574722101,021012
9Arroba Pastor Eva0ESP5470593211,011000
10Lopez Alonso Alejandro0ESP5456435200,011000

Mostrar lista completa