Campeonato de Extremadura por Equipos Primera Division 2020

Última actualización19.01.2020 00:37:49, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Castra Cacereño "B"  Santa Isabel "B"3:1
2  Ruy Lopez "B" Zafra  Pedro Sanchez "A":
3  ¡Acere Casareño "B"  Club Ajedrez Circulo Pacense4:0
4  Moralo  El Alfil3:1
5  Promesas Magic  Cibeles B Area Agogados y Asesores3:1
2. Ronda el 2020/01/11 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Santa Isabel "B"  Cibeles B Area Agogados y Asesores2:2
2  El Alfil  Promesas Magic1:3
3  Club Ajedrez Circulo Pacense  Moralo3:1
4  Pedro Sanchez "A"  ¡Acere Casareño "B"1:3
5  Castra Cacereño "B"  Ruy Lopez "B" Zafra2:2
3. Ronda el 2020/01/18 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Ruy Lopez "B" Zafra  Santa Isabel "B"3:1
2  ¡Acere Casareño "B"  Castra Cacereño "B"3:1
3  Moralo  Pedro Sanchez "A"4:0
4  Promesas Magic  Club Ajedrez Circulo Pacense:½
5  Cibeles B Area Agogados y Asesores  El Alfil:
4. Ronda el 2020/01/25 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Santa Isabel "B"  El Alfil:
2  Club Ajedrez Circulo Pacense  Cibeles B Area Agogados y Asesores:
3  Pedro Sanchez "A"  Promesas Magic:
4  Castra Cacereño "B"  Moralo:
5  Ruy Lopez "B" Zafra  ¡Acere Casareño "B":
5. Ronda el 2020/02/08 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  ¡Acere Casareño "B"  Santa Isabel "B":
2  Moralo  Ruy Lopez "B" Zafra:
3  Promesas Magic  Castra Cacereño "B":
4  Cibeles B Area Agogados y Asesores  Pedro Sanchez "A":
5  El Alfil  Club Ajedrez Circulo Pacense:
6. Ronda el 2020/02/08 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Santa Isabel "B"  Club Ajedrez Circulo Pacense:
2  Pedro Sanchez "A"  El Alfil:
3  Castra Cacereño "B"  Cibeles B Area Agogados y Asesores:
4  Ruy Lopez "B" Zafra  Promesas Magic:
5  ¡Acere Casareño "B"  Moralo:
7. Ronda el 2020/02/15 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Moralo  Santa Isabel "B":
2  Promesas Magic  ¡Acere Casareño "B":
3  Cibeles B Area Agogados y Asesores  Ruy Lopez "B" Zafra:
4  El Alfil  Castra Cacereño "B":
5  Club Ajedrez Circulo Pacense  Pedro Sanchez "A":
8. Ronda el 2020/03/07 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Santa Isabel "B"  Pedro Sanchez "A":
2  Castra Cacereño "B"  Club Ajedrez Circulo Pacense:
3  Ruy Lopez "B" Zafra  El Alfil:
4  ¡Acere Casareño "B"  Cibeles B Area Agogados y Asesores:
5  Moralo  Promesas Magic:
9. Ronda el 2020/03/14 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Promesas Magic  Santa Isabel "B":
2  Cibeles B Area Agogados y Asesores  Moralo:
3  El Alfil  ¡Acere Casareño "B":
4  Club Ajedrez Circulo Pacense  Ruy Lopez "B" Zafra:
5  Pedro Sanchez "A"  Castra Cacereño "B":