Nach langer Ungewissheit ist es jetzt zum Glück fix, dass das 3. Internationale Raiffeisen Jugendschachturnier in der Zeit vom 16.7.-19.7.2020 in Fürstenfeld durchgeführt werden kann - wenn auch mit gewissen Einschränkungen. Erstes Jugendturnier face to face seit Langem.

3. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe A

Organizer(s)SK Fürstenfeld
FederationAustria ( AUT )
Chief ArbiterIA Wilfling Hermann
ArbiterRS Marakovits Klemens
Time control90 Minuten pro Spieler für die gesamte Partie, keine Kontumazzeit
LocationStadthalle Fürstenfeld, A-8280 Fürstenfeld, Wallstrasse NR:26
Rating calculationRating national, Rating international
Date2020/07/16 to 2020/07/19
Rating-Ø1353
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 09.07.2020 06:47:03, Creator/Last Upload: klemi1968

Tournament selectionGruppe A, Gruppe B
LinksDownload invitation, Change Calendar-Link
Parameters No tournament details, no flags
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File, AUT rating-calculation,

Starting rank

No. NameFideIDFEDRtgRtgNsexTypClub/City
1
Marakovits Nico1653253AUT21051997U14Fürstenfeld
2
Kures Michael386065CZE20200U14Duras Brno
3
Wendl Philipp1653849AUT19061906U14Schachfreunde Graz
4
Martetschläger Stefan1642480AUT16281671U16Vorwaerts Fohnsdorf
5
Zaytsev Alexander1659090AUT16181673U14Fürstenfeld
6
Sohn Benedikt1664310AUT15241537U14Styria Graz
7
Szarka Tibor791504HUN14571509U14Grazer Schachgesellschaft
8
Csontos Aron17004420HUN14511419U12
9
Maier Tobias1670360AUT14471325U12Schilcherland Deutschlandsberg
10
Leitgeb Julian1663771AUT14001747U12Fürstenfeld
11
Andras Ferenc795798HUN13621290U12Sportschule Szombathely
12
Ragchaasuren Börte1662260AUT13541175wU14Spg. Feldbach-Kirchberg
13
Vermehren Nicolas5905010CYP13401190U14OFIS Nikosia
14
Gressenberger Georg1670310AUT13141314U12Schilcherland Deutschlandsberg
15
Broneder Kurt1654730AUT13061306U14Sv Korneuburg
16
Feiertag Jonas1662740AUT12721445U12Sk Union Passail
17
Röhrer Moritz1666690AUT12431325U12Schachverein Leibnitz
18
Beber Anja14642255SLO12260wU10Schachklub Postojna
19
Timagina Sofia14640422SLO12211168wU10
20
Fabian Kerstin1665197AUT11681278wU16St. Martin I. S.
21
Varga Timo1670972AUT11401140U14Fürstenfeld
22
Röhrer Sonja1666703AUT11391165wU10Schachverein Leibnitz
23
Wallinger Nikolaus1670387AUT11331270U10Sk Neufeld-Steinbrunn
24
Zangger Felix1670883AUT11281128U10Sk Union Passail
25
Fabian Julia1665189AUT11251044wU12St. Martin I. S.
26
Berghofer Julian Marco1671006AUT10141014U14Fürstenfeld
27
Fritz Raffael1673505AUT959959U14Fürstenfeld
28
Schweigler Jonas1669770AUT875875U16Spg. Feldbach-Kirchberg
Advertisement
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2020 Heinz Herzog, CMS-Version 05.07.2020 08:40
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use