IV CIRCUIT D'ESCACS MARINA ALTA 2020 (SUB 16) sede Dénia

OrganizadorCLUB D'ESCACS MARINA ALTA DÉNIA
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoRaúl David García de la Reina Martínez
Árbitro principal(AA) FRANCISCO MORATÓ TENT (2259966)
Árbitro(AA) ANTONI BERTOMEU IVARS (24556700)
Control de tiempo10 minutos por jugador a caida de bandera
LugarLlunatics, Ronda de les Muralles, 42, 03700 Denia
Cálculo de elo -
Fecha2020/02/02
Elo medio1293
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización02.02.2020 12:22:54, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Selección de torneoXàbia, Calp, Benissa, Dénia, Gata
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísESP
Por gruposS10, S12, S14, S16, S8
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoGr
1
Bertomeu Ginestar Antoni2982124528277ESP18791871S16
2
Perez Roig Angel3794224556696ESP13881870S14
3
Mari Iancu David0ESP01755S14
4
Ferrer Cabrera Angela054563054ESP01660wS14
5
Nieto Bou Pau0ESP01565S14
6
Smirnov Andrey3889654584809ESP01460S14
7
Rosenblum Leonid0ESP01430S14
8
Nicolaev Videnov Kiril0ESP01370S12
9
Barrenechea Enrile Diego0ESP01335S14
10
Poquet Tent Fabián0ESP01320S8
11
Valenzuela Savall Ulises0ESP01305S12
12
Salvà Torrejón Jose0ESP01285S12
13
Mulet Salvà Jeroni0ESP01245S10
14
Fernández de Ybarra Francesc0ESP01240S8
15
Cholbi Crisostomo Iris054701619ESP01235wS12
16
Quiles Ortiz Alvaro0ESP01210S8
17
Gomez Valencia Mateo0ESP01160S16
18
Mulet Salvà Noa0ESP01145wS14
19
Ivars Barrachina Cruz0ESP01120S10
20
Morales Lucas Abel0ESP01100S12
21
Klimovskaya Anna0ESP01080wS12
22
Cerda Pilatxi Alejandro0ESP01060S16
23
Klimovskaya Marie0ESP01060wS12
24
Klimovkiy Alexander0ESP01040S12
25
Alberola Alemany Borja0ESP01000S12
26
Barrenechea Enrile Celia0ESP01000S8
27
Egea Sendra Marc0ESP01000S8