IV CIRCUIT D'ESCACS MARINA ALTA 2020 (SUB 16) sede Calp

OrganizadorCLUB D'ESCACS CALP
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJAUME PASTOR MARTI
Árbitro principal(AA) FRANCISCO MORATÓ TENT (2259966)
Árbitro(AA) ANTONI BERTOMEU IVARS (24556700)
Control de tiempo10 minutos por jugador a caida de bandera
LugarCasa de Cultura Jaume Pastor i Fluixà. Avenida Masnou 1, 03710, Calpe (Alacant)
Cálculo de elo -
Fecha2020/01/18
Elo medio1302
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.01.2020 00:52:39, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Selección de torneoXàbia, Calp, Benissa, Dénia, Gata
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísESP
Por gruposS10, S12, S14, S16, S8
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e impresiónImprimir listado

Listado alfabético de todos los grupos

No. NombreIDFIDE-IDFIDEEloNFEDClub/CiudadNombre
1
Alberola Alemany Borja001000ESPDéniaDénia
2
Algaze Obadia Rodrigue065101370301000ESPDéniaXàbia
3
Arutyunov Mikael377135452484911531225ESPXàbiaCalp
4
Arutyunova Mari-Elena001040ESPDéniaBenissa
5
Arutyunova Mari-Elena001000ESPXàbiaCalp
6
Barrenechea Enrile Celia001000ESPDéniaDénia
7
Barrenechea Enrile Diego001365ESPDéniaGata
8
Barrenechea Enrile Diego001335ESPDéniaDénia
9
Barrot Buigues Hector000ESPTeuladaBenissa
10
Bermudez Montalban Juanjo000ESPTeuladaGata
11
Bertomeu Ginestar Antoni298212452827718791871ESPBenissaDénia
12
Bertomeu Ginestar Antoni298212452827718781790ESPBenissaGata
13
Bertomeu Ginestar Antoni02452827718791750ESPBenissaCalp
14
Bisquert Figols Marc001100ESPXàbiaGata
15
Castello Ginestar Lluis001000ESPBenissaBenissa
16
Castelló Ginestar Lluis001000ESPBenissaCalp
17
Cerda Pilataxi Alejandro001000ESPXàbiaCalp
18
Cerda Pilatxi Alejandro001060ESPXàbiaDénia
19
Cholbi Crisostomo Iris05470161901235ESPXàbiaDénia
20
Cholbi Crisostomo Iris05470161901195ESPXàbiaXàbia
21
Chychyn Sava001260ESPCalpGata
22
Chychyn Sava001235ESPCalpXàbia
23
Chychyn Seva001020ESPCalpGata
24
Chychyn Seva001000ESPCalpXàbia
25
Cruañes Puig Xavi001000ESPXàbiaXàbia
26
Egea Sendra Marc001000ESPDéniaDénia
27
Fernández de Ibarra Francesc001170ESPCalpXàbia
28
Fernandéz de Ybarra Francesc001220ESPCalpeBenissa
29
Fernández de Ybarra Francesc001240ESPCalpDénia
30
Fernández de Ybarra Francesc001190ESPCalpeCalp
31
Fernández de Ybarra Pastor Francesc001270ESPCalpGata
32
Ferrer Cabrera Angela05456305401695ESPCalpGata
33
Ferrer Cabrera Angela05456305401660ESPCalpDénia
34
Ferrer Cabrera Angela05456305401610ESPCalpeCalp
35
Ferrer Cabrera Angela05456305401575ESPCalpXàbia
36
Gandia Duque Pau05456303801385ESPCalpeCalp
37
Gandia Duque Pau05456303801345ESPCalpXàbia
38
Gilabert Arabi Xavi001000ESPGata de GorgosGata
39
Gomez Rios Samuel000ESPMorairaGata
40
Gomez Valencia Mateo001160ESPDéniaDénia
41
Gomez Valencia Mateo001000ESPXàbiaXàbia
42
Gómez Valencia Mateo001250ESPDéniaGata
43
Gómez Valencia Mateo001180ESPDéniaCalp
44
Ivanov Martinov Ivan000ESPMorairaGata
45
Ivars Barrachina Cruz001180ESPXàbiaGata
46
Ivars Barrachina Cruz001120ESPXàbiaDénia
47
Ivars Barrachina Cruz001080ESPXàbiaBenissa
48
Ivars Barrachina Cruz001000ESPXàbiaXàbia
49
Ivars Barrachina Cruz001000ESPXàbiaCalp
50
Ivars Ion Jordi001060ESPBenissaBenissa
51
Klimovkiy Alexander001100ESPCalpGata
52
Klimovkiy Alexander001040ESPCalpDénia
53
Klimovkiy Alexander000ESPCalpBenissa
54
Klimovskaya Anna001120ESPCalpGata
55
Klimovskaya Anna001080ESPCalpDénia
56
Klimovskaya Anna000ESPCalpBenissa
57
Klimovskaya Marie001100ESPCalpGata
58
Klimovskaya Marie001060ESPCalpDénia
59
Klimovskaya Marie000ESPCalpBenissa
60
Mari Iancu David001785ESPBenissaGata
61
Mari Iancu David001755ESPCalpDénia
62
Mari Iancu David001720ESPBenissaBenissa
63
Mari Iancu David001690ESPCalpeCalp
64
Mari Iancu David001665ESPCalpXàbia
65
Morales Lucas Abel001100ESPDéniaDénia
66
Mulet Salvà Jeroni001255ESPGata de GorgosGata
67
Mulet Salvà Jeroni001245ESPGata de GorgosDénia
68
Mulet Salvà Jeroni001205ESPGata de GorgosBenissa
69
Mulet Salvà Jeroni001185ESPGata de GorgosCalp
70
Mulet Salvà Jeroni001175ESPGata de GorgosXàbia
71
Mulet Salvà Noa001165ESPGata de GorgosGata
72
Mulet Salvà Noa001145ESPGata de GorgosDénia
73
Mulet Salvà Noa001115ESPGata de GorgosBenissa
74
Mulet Salvà Noa001105ESPGata de GorgosCalp
75
Mulet Salvà Noa001075ESPGata de GorgosXàbia
76
Nicolaev Videnov Georgi001000ESPCalpXàbia
77
Nicolaev Videnov Kiril001390ESPCalpGata
78
Nicolaev Videnov Kiril001370ESPCalpDénia
79
Nicolaev Videnov Kiril001330ESPCalpeBenissa
80
Nicolaev Videnov Kiril001310ESPCalpeCalp
81
Nicolaev Videnov Kiril001290ESPCalpXàbia
82
Nieto Bou Pau001630ESPXàbiaGata
83
Nieto Bou Pau001565ESPXàbiaCalp
84
Nieto Bou Pau001565ESPXàbiaDénia
85
Nieto Bou Pau001535ESPXàbiaXàbia
86
Perez Roig Angel379422455669613881920ESPGata de GorgosGata
87
Perez Roig Angel379422455669613881870ESPGata de GorgosDénia
88
Perez Roig Angel02455669613881780ESPGata de GorgosCalp
89
Perez Roig Angel379422455669613921730ESPGata de GorgosXàbia
90
Poquet Tent Fabian001250ESPCalpXàbia
91
Poquet Tent Fabián001355ESPCalpGata
92
Poquet Tent Fabián001320ESPCalpDénia
93
Poquet Tent Fabián001290ESPCalpeBenissa
94
Poquet Tent Fabián001270ESPCalpeCalp
95
Quiles Ortiz Alvaro001230ESPCalpGata
96
Quiles Ortiz Alvaro001210ESPCalpDénia
97
Quiles Ortiz Alvaro001180ESPCalpBenissa
98
Quiles Ortiz Alvaro001170ESPCalpXàbia
99
Quiles Ortiz Alvaro001170ESPCalpeCalp
100
Rojo Llobell Alejandro000ESPMorairaGata
101
Rosello Bou Joan001340ESPXàbiaCalp
102
Rosello Bou Joan001310ESPXàbiaXàbia
103
Rosenblum Leonid001430ESPCalpDénia
104
Salvà Torrejón Jose001320ESPGata de GorgosGata
105
Salvà Torrejón Jose001285ESPGata de GorgosDénia
106
Salvà Torrejón Jose001225ESPGata de GorgosBenissa
107
Salvà Torrejón Jose001205ESPGata de GorgosCalp
108
Salvà Torrejón Jose001180ESPGata de GorgosXàbia
109
Smirnov Andrey388965458480901460ESPDéniaDénia
110
Smirnov Andrey388965458480901460ESPDéniaGata
111
Smirnov Andrey05458480901385ESPDéniaCalp
112
Valenzuela Savall Ulises001305ESPDéniaDénia