Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org

Primera Provincial Alicante Interior Sur - FECV 2020

Última actualización20.02.2020 18:34:50, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlcoy B, Alicante D, Almoradi, Aspe, Ateneo Elx B, Dama de Guardamar de Segu, Descanso, Ibi B, Mate de Cox C, Muro de Alcoy, Raspeig C, Xixona para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

4. Ronda el 2020/02/01 a las 17:00
M.3
  Xixona
Elo-12
  Descanso
Elo0 : 0
1.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.5
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.6
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.7
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.8
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
M.4
  Alcoy B
Elo-2
  Aspe
Elo4½:2½
2.1
Tudela Gonzalez, Victor
1786-
Dacosta Exposito, Javier
1746½ - ½
2.2
Miro Jorda, Juan
1707-
Magdaleno Puche, Juan Pedro
16771 - 0
2.3
Gomez Maestro, Gustavo
1666-
Domene Corral, Jose Luis
15080 - 1
2.4
Gimenez Perez, Jaime
1610-
Sanchez Segura, Manuel
13981 - 0
2.5
Bravo Perez, Miguel
1457-
Cerdan Amat, Lucas
00 - 1
2.6
Gutierrez Miro, Manuel
1434-
Miralles Montes, Javier
00 - 1
2.7
Rivas Maquillo, Onix
0-
Tablero, Vacio
0+ - -
2.8
Segui Coloma, Jose Jorge
1460-
Tablero, Vacio 2
0+ - -
M.5
  Raspeig C
Elo-1
  Dama de Guardamar de Segura
Elo3 : 5
3.1
Navarro Soler, Juan Ramon
1401-
Gomez Alonso, Oscar
16800 - 1
3.2
Denton Zanello, Cristian
1294-
Espinosa Morante, Francisco
15391 - 0
3.3
Cuesta Arza, Jose Antonio
1155-
Van De Velde, Francois
13310 - 1
3.4
Denton Mellado, Tomas
1189-
Dudli, Dorothea
00 - 1
3.5
Cruz Boudy, David
1224-
Ayllon Gonzalez, Pedro
00 - 1
3.6
Navalon Lillo, Alberto
0-
Aldeguer Barbera, Jose Manuel
01 - 0
3.7
Morales Cabeza, David
0-
Aniorte Rufete, Jose Mariano
01 - 0
3.8
De Esuebio Gargallo, Nicolas
0-
Bernabe Cayuelas, Cristobal
00 - 1
M.6
  Almoradi
Elo-11
  Alicante D
Elo3½:4½
4.1
Lazaro Hernandez, Manuel
1550-
Yeste Piqueras, Marcos
14891 - 0
4.2
Ashcroft, Raymond
1652-
Yeste Jimenez, Ruben
12951 - 0
4.3
Amoros Perez, Manuel
1651-
Bukuyemskyy, Anton
12501 - 0
4.4
Penalver Perez, Carlos
1524-
Maestre Paya, Jose
13950 - 1
4.5
Lazaro Hernandez, Cruz
1275-
Prada Ochoa, Thomas
13190 - 1
4.6
Lazaro Leal, Ivan Manuel
1137-
Navarro Pellicer, Francisco I
14590 - 1
4.7
Delgado Zavala, Felix Eduardo
1067-
Garcia Llamas, Jose Enrique
12650 - 1
4.8
Machin Morilla, Denis
0-
Alberola Reig, Francisco
1321½ - ½
M.7
  Mate de Cox C
Elo-10
  Ibi B
Elo3 :4½
5.1
Navarro Amoros, Arturo
1415-
Garcia Iraola, Juan Antonio
14700 - 1
5.2
Duque Suarez, Leonardo
1445-
Serrano Ruzafa, Alfonso
13940 - 1
5.3
Cortegano Alejo, Jacinto
1388-
Lopez Ferrando, Francisco
13581 - 0
5.4
Vicente Serna, Manuel Aitor
1355-
Mielgo Calderon, Pedro
11631 - 0
5.5
Bernabeu Lopez, Adrian
0-
Giron Sanchez, Jose Maria
10210 - 1
5.6
Grau Soriano, Ivan
0-
Oltra Huertas, Jose
11140 - 1
5.7
Ricon Giera, Yago
0-
Ngomo Mateu, Gianni
00 - 1
5.8
Lozano Manresa, Ciro
0-
Tablero, Vacio
0+ - -
M.8
  Ateneo Elx B
Elo-9
  Muro de Alcoy
Elo6 : 2
6.1
Tena Escolano, Carlos
1681-
Calvo Cerda, Antonio
18411 - 0
6.2
Planelles Ortega, Emilio
1674-
Domenech Ferre, Vicente
1917½ - ½
6.3
Boix Aldeguer, Raul
1609-
Crespo Calatayud, Santiago
1735½ - ½
6.4
Carceles Gilabert, Manel
1522-
Tormo Jorda, Josep
14811 - 0
6.5
Alfonso Senabre, Manuel
1542-
Silvestre Vilaplana, Antonio
15821 - 0
6.6
Alarcon Garcia, Jose David
1550-
Cerda Miro, Antonio
15981 - 0
6.7
Tari Serrano, Mariano
1531-
Vilaplana Valls, Hermenegildo
1714½ - ½
6.8
Quesada Garcia, Juan Manuel
1464-
Amoros Juan, Manuel
1626½ - ½
Advertisement