Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org

Primera Autonómica SUR - FECV 2020

Última actualización20.02.2020 18:19:45, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlberic, Alicante, Alzira, Benimodo, Carcaixent, Fomento Gandia, La Vila, Oliva, Raspeig B, Silla-Bosch Serinsys SL B, Sueca, Villena para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Carcaixent (Elo medio:2048, Des 1: 11 / Des 2: 33,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Montalban Galvez Antoni219821872210479½111½4,0521592025,4
2Pedros Viudes Enrique2113209122248791½1½½14,5621122029,8
3Pedros Viudes Santiago2069205722241230½100012,56202620-16,8
4Deruelle Sala Albert205120472261995111014,0520172025,4
5Martinez Peiro Gabriel197219672262630½½1½114,5619142020,8
6Sampedro Barrios Pablo1952193722602391½10114,5619002021,4
7Simon Piera Raul1944195222487431½1½115,0618032010,8
8Delgado Gonzalez Jos20302011221262511½2,53170020-2,0
9Penafiel Lopez Juan199819472224895½½1,02156620-16,6
10Benavent Espi Vicente176217642214750½½01,03184320-4,2
  2. Benimodo (Elo medio:2119, Des 1: 11 / Des 2: 33,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Garcia Jhoel2298230638011101110½14,562105201,4
2IMKovacevic Slobodan22592251902152111½1½5,062020102,6
3FMGalvan Jesus2180218338004581110½3,55192120-9,2
5WFMGalvan Cipriani Viviana20472065320411441110115,0619524049,6
7Rocher Munoz Jordi202620042282216½0,51183020-5,0
8Tormos Beltran Rafa204519742220946½11,521908202,8
9Apolo Sanchez Manuel18961887223058510½12,541831203,6
10Tormos Beltran Xavier1838180222231064112,0217142015,2
11Tormos Beltran Maria Teresa186618652251515½10½½13,56168920-4,6
12Martinez Primo Jose18111793226740300½11,54177820-13,6
13Orihuel Miravalls Juan Vte.18091803225001211½½3,0417432015,0
14Castillo Torrent David1777176732030010½0,511868202,4
16Martinez Vanaclocha Jaime1429147124554189½0,511512202,2
  3. Alicante (Elo medio:2025, Des 1: 8 / Des 2: 29,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Bendayan Claros Aaron2166216538033920½1012,55211520-6,2
2Lloret Ramis Juan Jose2040203022040531½10½03,062077205,8
3Moreno Giron Victor M.20402032222482811½½115,0620012033,6
4Nazarov Alexander197519782416495011½114,5519552037,4
5Mascarell Canet Ricardo1971196422170740111003,061924205,8
6Clausen Karl Erik18801866545857671113,0318032024,0
7Zaldivar Pino Olivia199103510913½½0½01,55187520-34,8
8Villagordo Espinosa Carlos1674163824528943½+10002,56180540-7,2
9Israel Gregory207506161251½113,541838207,2
10Rangelov Mihailov Georgi194119582916401½½1,02174820-9,2
  4. Oliva (Elo medio:2016, Des 1: 7 / Des 2: 26,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMFenollar Jorda Manuel23212306221710411101½4,56208510-2,4
2Mengual Bolo Carles2097208022317000101½½3,06194720-22,6
3Pous Bargues Jose Manuel21742142226175800112,04201220-17,0
4Canet Llido Vicente19911967229364100½1113,56190120-3,4
5Valdenebro Orihuel Miguel19841971320064461½0½½13,56178720-17,8
6Fullana Fuster Pablo188518662293773000½½12,06179120-33,6
7Colomar Alemany David1838180632016131½½½1½½3,561789202,8
8Gregori Garcia Carles1779178124592811½1½1½½4,0616974016,0
11Avargues Arlandis Vicent17951804222188310½0,52172920-11,6
  5. Alberic (Elo medio:1989, Des 1: 7 / Des 2: 26)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Nicolas Zapata Javier2145214322247289½112,5321042017,0
2Cortes Marti Javier2011200022743701001½2,5521532016,6
3Cantero Ramon Eloy2112209122267580½00,53196520-31,4
4Penarrubia Blasco Jose Alfredo195219342290162½101½3,0520132018,2
5Cogollos Borras Santiago197319562231654½111½04,0619392014,8
6Bru Company Francesc E.189018922242044½½1,021918201,6
6Lekveishvili Nodar01941241225301012,031896
7Radal Orts David188518702242087011½2,541836204,6
9Martinez Escandell Alfonso1869185622840141010½2,55185420-1,6
10Catalan Gasque Noelia176117392246554101,02174920-0,6
11Minguez Piquer Joaquim1780177122499011½½02,04175720-1,4
12Sanchis Hernandez Sergi175617592251043½1½½2,541668202,4
13Jarque Serrano Guillermo142214553208415300,01183040-3,2
15Benet Munoz Adolfo153316522224114000,01164320-7,0
  6. La Vila (Elo medio:2039, Des 1: 6 / Des 2: 23,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Sanchez Barbado Carlos215421432273012011,02202520-6,8
2Riquelme Valero Manuel Damian213221562209004000½0½1,06218120-32,2
3Aguado Crespo Antonio19991980222752900½0,52205220-7,4
4Lloret Mauri Jaime2028203422497580011,03202620-9,8
5Bevia Martinez Luis211921182201216111104,0520272018,2
7Gordero Montoya Felix1889188322015930½00,53192720-17,0
8Jorge Bort Emilio202620032214903111½03,5519532012,8
9Duller Llopis Jouke17821818320489981½102,5419864061,6
10Gomez Gandolfo Ruben185519813200129011,011616204,0
11Mazario Moran Jesus188419582286750½1½103,0519384034,4
12Esquerdo Nogueroles Gaspar1829183322186741½102,5418522012,2
13Esquerdo Nogueroles Jaime1672168022293426000,02179820-14,0
14Zotes Flecha Luis176917622287404½0,511924204,2
15Sargsyan Manukyan Gurgen1619163532091443½1½2,0319274062,0
16Ivorra Ivorra Angela169917172455588600,01177940-15,6
17Garcia Asensio Francisco Javier151215062252635½0,511915208,4
  7. Alzira (Elo medio:2066, Des 1: 5 / Des 2: 23)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMToledano Llinares Juan A.224922342205033½11103,552121101,5
2Mezcua Coronil Felix21302103220861000½½1,04211220-22,0
3Huerta Martinez Alberto207420602210118½½0½0½2,06201520-29,2
4Clari Mascarell Jose Javier2053203322074860½0,52201320-12,2
5Reig Albero Ferran200620162207516½½012,04198420-2,4
6Garcia Boix Raul2011199222106810000,03193620-36,2
7Perez Gisbert Santiago1998199822275908½101,531920205,4
8Blasco Marques Salvador1924191322086440101½½3,06185020-11,4
9Arlandis Clari Enrique197719612274728½½10½2,55177420-24,8
10Vercher Sansaloni Juan E.196519472224526112,0218232012,4
11Ortega Gadea Santiago2004197722560451½1,521861204,0
12Llorens Ferrer Francisco191519032259842½½½1,53175620-10,2
13Roca Cruz Rafael18681861320224501½½2,031743201,8
  8. Sueca (Elo medio:2041, Des 1: 5 / Des 2: 20,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMRubio Tent Francisco2346233622382331113,0320622010,0
2FMFos Santacreu Juan Andres220722042205211011,02214920-3,0
3Ribera Cebolla Marc21362122222389991½1,5221752011,8
4Ramon Gualberto Arturo19721964222355660½01½½2,5621052010,4
5Martinez Clari Joan19821982222261170½01102,56201920-3,8
6Vivo Teruel Juan Vicent1962194822734970½0,52196620-9,8
7Cebolla Moll Ricardo189218922223295½00101,55194020-13,0
8Oltra Landete Fidel183018282219751½000101,56187920-15,0
9Espasa Marti Francisco Jose1819182422479921½1,521678203,2
10Albert Garrote Amadeo1807180822243130½000,54184020-26,0
11Del Arco Gimeno Juan1681169022111300011½2,5517852013,6
12Carles Montaner Ismael1766175624582212½½1,021780200,8
13Rubio Tent Pedro1730173122278141½11,521724209,8
199Tablero Vacio00-0,010
  9. Raspeig B (Elo medio:1894, Des 1: 4 / Des 2: 20)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
9Castillo Garcia Adrian20192018320509921001,032171201,2
10Martinez Sanchez Gregorio195019402253208½00½01,05215120-5,2
11Morato Tent Francisco1972197122599660½10½2,052094205,2
12Bertomeu Ginestar Antoni1879187124528277101½02,5520294038,4
13Navarro Lopez-Menchero Alvaro1725169722237399½10½½2,5519732027,8
14Navarro Molina Carmelo Jose1886187822637340½01½02,06189520-18,0
15Davo Torres Enrique189318792267152½½½½½2,55180120-12,0
16Carretero Ajo Jesus1830180722585601½11½½4,5617582011,4
17Molto Salido Jose164316463203159910½01,541776201,4
18Lillo Garcia Isaac1476150254533635½000,531849406,4
25Navalon Lillo Alberto005456103500,011866
  10. Fomento Gandia (Elo medio:2010, Des 1: 3 / Des 2: 18,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
2Crecente Penalba Jose Manuel214921312271265½01½02,05210620-15,6
3Frasquet Solbes Elias209220792256711101½013,562071206,8
4Vallalta Martinez Luis19861968222394990½01102,56201120-5,4
5Gonzalez Rodriguez Manuel I1945173022171471½00001,56196420-27,0
6Grau Peris Ruben178017842278936000½½1,05189620-14,4
7Garcia Fernandez Roberto1725174222282866½0,5119774012,4
8Galiana Cremades Jose0185054744989½0011,541901
9Munoz Marti Miguel1646170824535583½00½012,0618254010,4
10Ferrer Berenguer Ligorio194819382210088½1½2,03173320-3,2
11Villanueva Claramonte Ramon179017973208921000,01207520-3,2
13Cortell Canet Miguel174317302279916½0,51173320-0,2
16Pons Gutierrez Victor1627166322239405½0,511941207,2
17Rubio Cerda Fernando15121615222412480½½1,031765408,0
  11. Silla-Bosch Serinsys SL B (Elo medio:2005, Des 1: 3 / Des 2: 16,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
14Leon Colan Carlos Edmundo193519333810364½0000,54214620-8,6
15Molina Ballester Saul19281915228676900½0,53208820-7,4
16Zaragoza Montesinos Ignasi19941971228155410½01,54208420-1,4
17Benedito Salavert Jaime189618942253933000½0½1,06202920-20,0
18Alba Zaragoza Vicente19211911222933290½11,531987205,4
19Folch Zaragoza Jose1844185022625411000½12,561946204,8
20Arraez Lopez Alfonso185918162248905½0101½3,061971205,4
21Espinosa Mari Juan Jose178617842282054½0,51164620-3,8
23Leon Ortiz Jose Vicente1733172922225099½00½012,06180520-8,6
24Pradas Soria Ernesto16131624227192300112,0418262019,6
25Vila Todosantos Jose Miguel16161615224724010½01,541742202,8
26Rocher Cubedo Jose142616305454230800,01180920-1,8
  12. Villena (Elo medio:1922, Des 1: 2 / Des 2: 16,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Plaza Pardo Jorge2114209422243481012,032078207,4
2Van Duijvenbode Arco2044201510029881½010½3,0621382013,2
3Perez Roses Antonio20172004320890310½101,54198620-13,4
4Herrero Paya Antonio197819843201557711,011889207,6
5Diaz Boils Ximo19151903224921900000,04189320-42,4
6Senabre Perez Mariano187918652248727½10½½2,551896202,4
7Sabater Hernandez Fernando17421749320209960100001,06187320-21,0
8Gimenez Gil Manuel16511637224348211002,0417662011,4
9Navarro Lopez Benito1678168922277803½000,53190520-3,4
11Cartagena Valero Ricardo1544152322275576½½12,0318062027,0
12Rodriguez Moreno Ricardo1528152622476070½00,53179920-1,2
13Martinez Gimenez Francisca15571559224752600,01183820-3,2
14Lopez Menor Luis14571472222940070000,03176340-17,2
15Galiana Montolio Jose Luis13831380320962160½0,521776206,4
Advertisement