Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Tercera Senior 2020 -¡¡¡SUSPENDIDA!!!

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/05/16
Elo medio1297
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización12.03.2020 17:28:21, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 1ª A, 1ª B, 2ª A, 2ª B, 3ª Senior, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Cadetra (Elo medio:1670, Capitán: Guillermo González / Des 1: 19 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1AGMGonzalez Garcia Guillermo W.21882199ESP22027511720S501111116,0614112211665,520,48209,6
2Gaggero Flavio15671633ESP5455368735412S50101114,0512801560433,06-0,0640-2,4
3AIMPerez Cardona Jose Fernando14531428ESP3201116424985S50101114,0512971617321,830,17203,4
4Montesdeoca Arteta Jose Andres14731526ESP320218012606000,0112000000,000,00200,0
5Espinosa Elvira Jose Domingo00ESP545035150S641012,031329147700
9Miralles Amador Carlos00ESP54740932010++3,041292021
  2. Fundación La Caja E (Elo medio:1571, Capitán: José Manuel Pujales / Des 1: 16,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
18Gonzalez Nocedo Jaime15341546ESP5454849735422S6400,0121880100,08-0,0820-1,6
19Roca Marrero Jose Miguel15561580ESP320314162949811,0115670110,480,522010,4
23Melian Guerra Gabriel15161526ESP545469153546511,0114530110,590,414016,4
27Rodriguez Brito Guillermo A.13901348ESP222869502549111,0112000000,000,00200,0
28Gimenez Aldecocea Jorge13671372ESP2450014329252S50000,0214630200,74-0,7420-14,8
29Santana Chacopino Carlos13541375ESP2227326324651S64½0,511697010,50,120,38207,6
32Martin Rodriguez Francisco12471245ESP3200443530085S6411+03,0411681293321,820,18203,6
34Blanco Garcia Bajo David11361136ESP5458395036612U101+2,0212000000,000,00400,0
35Moreno Hernandez Diego11361140ESP5450188138694U160+12,0313660110,080,924036,8
36Diaz Del Rosario Carlos Efren10901101ESP545018493385311,0112000000,000,00200,0
38Amador Montero Enrique01587ESP545113213535611,011200000
41Ruiz Fernandez Daniel00ESP54741157011,011225011
42Santana Mateo Carmen Celia12071209ESP5473416939015S64101,0211570211,13-0,1340-5,2
43Martin Fontes Victor Manuel00ESP545528500S50+12,021200000
50Quintana Arcila Yaiza00ESP547108980U1000,011200000
  3. Panadería Pulido San Mateo E (Elo medio:1440, Capitán: Raúl Alhambra / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
17Hernandez Guerra Manuel Juan14651471ESP2227947436634S5011,0114980110,450,552011,0
19Gonzalez Sastron Pablo14281449ESP2453037934563U1611,0113670110,580,424016,8
20Banda Bustamante Roberto14121420ESP545025193501211,0110490110,900,10404,0
21Felgueroso Monzon Carla12491243ESP2456840638490U1200+01,041729929300,66-0,6640-26,4
22Quintana Diaz Juan Manuel11931236ESP3205411431852S500112,0313011493210,680,324012,8
23Rivero Castellano Raquel10331021ESP5452542037170U100+12,0312440210,460,544021,6
25Vega Rodriguez Raul00ESP5474107600112,031260127532
26Sanchez Garcia Vicente Giovanni11941207ESP5456038139159U12011,0212000000,000,00400,0
27Mayor Viera Aaron00ESP245683760U12112,021200000
29Rivero Martel Sergio00ESP245304760S50+1,010000
32Gonzalez Henriquez Alvaro00ESP545254030U12000,021121010
33Esteban Yance Santiago00ESP545037100U1200,011200000
  4. Fundación La Caja F (Elo medio:1516, Capitán: José Manuel Pujales / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
24Perez Betancor Jose Luis14761495ESP547242443851800,0121880100,08-0,0840-3,2
25Rodriguez Mesa Alejandro13511358ESP2456387031243U1611,0112810110,600,404016,0
26Gamia Sunday Cristobal14011433ESP2227328031959S5000,0115670100,28-0,2820-5,6
28Gimenez Aldecocea Jorge13671372ESP2450014329252S5011,0111910110,730,27205,4
30Rueda Alameda Francisco Javier13781378ESP2225507927510S6400,0114980100,34-0,3420-6,8
31Camara Bordon Luis Marcos13781385ESP545604463590200,0114530100,40-0,4020-8,0
32Martin Rodriguez Francisco12471245ESP3200443530085S64112,0210570221,500,502010,0
34Blanco Garcia Bajo David11361136ESP5458395036612U10101,0211970100,42-0,4240-16,8
35Moreno Hernandez Diego11361140ESP5450188138694U161001,0312031211110,400,604024,0
37Gimenez Aleman Irene10411026ESP2456478834739U1411,0112000000,000,00400,0
38Amador Montero Enrique01587ESP545113213535600,011200000
41Ruiz Fernandez Daniel00ESP54741157011,011200000
42Santana Mateo Carmen Celia12071209ESP5473416939015S6400,0112470100,44-0,4440-17,6
43Martin Fontes Victor Manuel00ESP545528500S50011,021168010
45Martin Hermosilla David00ESP545485190U161113,031179135711
46Ercilla Vazquez Jesus Maria00ESP547002800U1611,011200000
50Quintana Arcila Yaiza00ESP547108980U1000,011587000
  5. Villa de Teror-Centro Goya D (Elo medio:1797, Capitán: Diego Casimiro / Des 1: 10,5 / Des 2: 4)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
14Gutierrez Clavijo Miguel17511853ESP245303877088S5011,0112490110,920,08201,6
15Garcia Caballero Luis16971719ESP22092171682S64½0,511354010,50,88-0,3820-7,6
19Kleine Peter15311533GER2467002226501S50101,0213460211,39-0,3920-7,8
20Janina Cabrera Candido D.12251209ESP2228687034630000,0216940100,08-0,0840-3,2
22Garceran Mendez Rafael David12811278ESP5471386239100S500011,0311971072311,81-0,8140-32,4
23Moreno Sanchez Jose Gabriel11911180ESP3201215239143S5000000,041380630300,59-0,5940-23,6
24Vega Rodriguez Jose Miguel10651075ESP5454702439166S64½000,53125598230,50,86-0,3640-14,4
25De Obes Rodriguez Manuel Jesus00ESP547272940S50½11114,551242142222
26Salazar De Leon Roberto00ESP547289910U1600,011200000
27Casimiro Cabrera Diego Aurelio00ESP245663060S64112,021200000
  6. CD La Rueda (Elo medio:1275, Capitán: José Manuel Perdomo / Des 1: 8 / Des 2: 4)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Perdomo Suarez Juan Manuel14981493ESP24520357292601100114,0615121637643,350,652013,0
2Perdomo Leon Isaac Unai10491048ESP2459953037935U101000102,0613371212621,220,784031,2
3Boukhari Mohamed Leghzal00ESP5474087800000011,06117099730
6Herrera Carrillo Rafael00ESP245090940S50000-0+1,06120060000
  7. Mogán WEB C (Elo medio:1698, Capitán: José Mª Salazar / Des 1: 3 / Des 2: 1)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
10Starcevic Mladen15561561ESP545402403497700,0115310100,53-0,5340-21,2
11Walisch Wilfried Dr.14841486GER1625529139049S6400,0114980100,48-0,4840-19,2
12Cabrera Almeida Victor14701495ESP2452032231921S50½-0,521065010,50,92-0,4240-16,8
13Salazar Martin Jose Maria14811643ESP3206693710034S64-011,0316190211,000,00200,0
14Melo Cardenes Miguel Angel12081223ESP320313942578300,0111360100,60-0,6040-24,0
16Frias Santana Rafael01754ESP229530031816S50-0,010000
17Andrade Fernandez Antonio00ESP547205240½00-0,541198105810
18Zecic Kristijan00ESP245659540S5011,011200000
19Jablanovic Mirjan00ESP5474660400-0,021567010
24Quintana Hernandez Aurelio Baldomero00ESP545518540S640-000,04128461810
25Martinez Jorge Joaquin00ESP5474123800---0,041200000