Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera B 2020

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/05/16
Elo medio1357
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.02.2020 15:56:20, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 1ª A, 1ª B, 2ª A, 2ª B, 3ª Senior, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e impresiónImprimir listado

Listado alfabético de todos los grupos

No. NombreIDFIDE-IDFIDEEloNFEDNombre
1
Aasvangen Edgar05474661200ESPSub 8-16
2
Abelleira Vicente Carlos05470948200ESPSub 8-16
3
Abengoza Estevez Daniela05470929600ESPSub 8-16
4
Abengoza Estevez Daniela05470929600ESPSub 8-16
5
Abengoza Estevez Daniela05470929600ESPSub 8-16
6
Abengoza Estevez Yunaisi05470930000ESPSub 8-16
7
Abengoza Estevez Yunaisi05470930000ESPSub 8-16
8
Abengoza Estevez Yunaisi05470930000ESPSub 8-16
9
Abengoza Estevez Yunaisi05470930000ESPSub 8-16
10
Acosta Deniz Silverio05459530400ESP2ª B
11
Acosta Quintana Jose Antonio329403202174714881628ESP2ª B
12
Acosta Quintana Maximino40243202175516161711ESP2ª B
13
Acosta Santana Yonay Jesus282703201862215531612ESP2ª B
14
Afonso Caceres Pedro05455935900ESPSub 8-16
15
Aguado Mainar Javier05455741000ESP1ª B
16
Aguado Mainar Javier05455741000ESPPreferente
17
Aguiar Suarez Nayade05472364700ESPSub 8-16
18
Aguilera Suarez Antonio21319229062617851804ESP1ª A
19
Aguilera Suarez Antonio21319229062617671786ESPPreferente
20
Alamo Garcia Pedro02456620900ESP1ª B
21
Alamo Garcia Pedro02456620900ESPLa Aldea
22
Alamo Peraza Aray02455646700ESPSub 8-16
23
Alamo Peraza Aray02455646700ESP1ª B
24
Alamo Peraza Aray02455646700ESP2ª B
25
Alamo Peraza Aray02455646700ESPPreferente
26
Alamo Peraza Aray02455646700ESP1ª A
27
Alamo Suarez Idaira05473696000ESP1ª B
28
Alamo Suarez Idaira05473696000ESPLa Aldea
29
Alba Santana Cayetano4084223095018301843ESP2ª A
30
Alba Santana Cayetano4084223095018301843ESP1ª A
31
Alba Santana Cayetano4084223095018301843ESPPreferente
32
Albarracin Ramirez Humberto05474418000ESPSub 8-16
33
Albarracin Ramirez Humberto05474418000ESPSub 8-16
34
Albarracin Ramirez Humberto05474418000ESPSub 8-16
35
Albarracin Ramirez Humberto05474418000ESPSub 8-16
36
Aleman Perez Domingo253003203137814291498ESP2ª B
37
Aleman Sosa Braulio332023204726614661535ESP1ª B
38
Aleman Sosa Braulio332023204726614661535ESPLa Aldea
39
Aleman Velazquez Jose Antonio279643207835814351416ESP2ª A
40
Alfonso Alonso Aduen05472068000ESPSub 8-16
41
Alfonso Alonso Aduen05472068000ESPSub 8-16
42
Alhambra Zarco Raul272723205164615581599ESPPreferente
43
Alhambra Zarco Raul272723205164615561597ESP1ª A
44
Alhambra Zarco Raul272723205164615561597ESP1ª B
45
Almeida Cubas Mirella326412456111815011515ESP2ª A
46
Almeida Cubas Mirella326412456111815011515ESP2ª B
47
Almeida Cubas Mirella326412456111815011515ESP3ª Senior
48
Almeida Cubas Mirella326412456111815011515ESP1ª A
49
Almeida Cubas Mirella326412456111814881500ESPPreferente
50
Almeida Montenegro Carla05470924500ESPPreferente
51
Almeida Montenegro Carla05470924500ESP1ª B
52
Almeida Sanchez Ciriaco4161223673718891898ESP1ª B
53
Almeida Sanchez Ciriaco4161223673718861895ESPPreferente
54
Almeida Sanchez Juan Sebastian41622228172018131875ESPPreferente
55
Almeida Sanchez Juan Sebastian41622228172018131875ESP1ª A
56
Almeida Sanchez Juan Sebastian41622228172018131875ESP1ª B
57
Almeida Sanchez Maria del Rosario05474104100ESP1ª B
58
Almeida Sanchez Maria del Rosario05474104100ESPPreferente
59
Almeida Sarmiento Yamiley02457888600ESPSub 8-16
60
Alonso Contreras Ceferino Ernesto111122223323716701807ESP2ª A
61
Alonso Valiente Alexis42073204283320022013ESPPreferente
62
Alvarado Ascanio Francisco1751220430421552172ESPPreferente
63
Alvarez Garcia Daniel05474394000ESPSub 8-16
64
Alvarez Garcia Daniel05474394000ESPSub 8-16
65
Alvarez Morales Antonio Jose05470034500ESP3ª Senior
66
Alvarez Morales Antonio Jose05470034500ESP3ª Senior
67
Alvarez Morales Antonio Jose05470034500ESPPreferente
68
Alvarez Morales Antonio Jose05470034500ESP1ª A
69
Alvarez Morales Antonio Jose05470034500ESP2ª B
70
Alvarez Morales Antonio Jose05470034500ESP2ª A
71
Amador Garcia Ismael259683204092021112101ESPPreferente
72
Amador Leon Raul269393204885816051501ESPPreferente
73
Amador Leon Raul269393204885816051501ESP1ª A
74
Amador Leon Raul269393204885816051501ESP2ª B
75
Amador Leon Raul269393204885816051501ESP3ª Senior
76
Amador Leon Raul269393204885816051501ESP2ª A
77
Amador Montero Enrique353565451132101601ESP2ª B
78
Amador Montero Enrique353565451132101601ESP2ª A
79
Amador Montero Enrique353565451132101601ESPPreferente
80
Amador Montero Enrique353565451132101601ESP1ª A
81
Amador Montero Enrique353565451132101601ESP3ª Senior
82
Amador Montero Enrique353565451132101601ESP3ª Senior
83
Amor Sanchez Iria05474416400ESPSub 8-16
84
Amor Sanchez Iria05474416400ESPSub 8-16
85
Amor Sanchez Iria05474416400ESPSub 8-16
86
Amor Sanchez Iria05474416400ESPSub 8-16
87
Andrade Fernandez Antonio05472052400ESP3ª Senior
88
Andrade Fernandez Antonio05472052400ESP1ª A
89
Andrade Fernandez Antonio05472052400ESP1ª B
90
Andres Premavira John Lloyd05471933000ESPSub 8-16
91
Andres Premavira John Lloyd05471933000ESPSub 8-16
92
Angulo Diaz Dario05474095900ESPSub 8-16
93
Arana Herrera Antonio43452224285619151954ESPPreferente
94
Arencibia Benitez Alejandro05456964800ESPPreferente
95
Arencibia Benitez Alejandro05456964800ESP1ª A
96
Arencibia Benitez Alejandro05456964800ESP2ª A
97
Arencibia Benitez Alejandro05456964800ESPSub 8-16
98
Arencibia Curbelo Diego05455851400ESPSub 8-16
99
IMArmanda Ivica01450188022530CRO1ª A
100
Armas Gutierrez Pedro Damian05475349000ESPPreferente
101
Armas Gutierrez Pedro Damian05475349000ESP2ª A
102
Armas Gutierrez Pedro Damian05475349000ESP2ª B
103
Armas Gutierrez Pedro Damian05475349000ESP1ª B
104
Armas Gutierrez Pedro Damian05475349000ESP1ª A
105
Armas Ramirez Javier05450246200ESP1ª B
106
Armas Ramirez Javier05450246200ESPLa Aldea
107
Armas Ramirez Javier05450246200ESPSub 8-16
108
Armas Tarajano Hugo05474403200ESPSub 8-16
109
Arutyunyan Leonella Eliana05474421000ESPSub 8-16
110
Arutyunyan Leonella Eliana05474421000ESPSub 8-16
111
Arutyunyan Leonella Eliana05474421000ESPSub 8-16
112
Arutyunyan Leonella Eliana05474421000ESPSub 8-16
113
Arutyunyan Mikael332112458052014941530ESP2ª A
114
Arutyunyan Mikael332112458052014941530ESP3ª Senior
115
Arutyunyan Mikael332112458052014941530ESP3ª Senior
116
Arutyunyan Mikael332112458052014941530ESP2ª B
117
Arutyunyan Mikael332112458052014941530ESP1ª A
118
Arutyunyan Mikael332112458052014661464ESPPreferente
119
Ascanio Lorenzo Alvaro05472869000ESPSub 8-16
120
Ascanio Lorenzo Alvaro05472869000ESPSub 8-16
121
Avila Falcon Victor05471566000ESPSub 8-16
122
Baita Mauro Benito02854404800ITAPreferente
123
Baita Mauro Benito02854404800ITA1ª A
124
Baita Mauro Benito02854404800ITA2ª B
125
Baita Mauro Benito02854404800ITA2ª A
126
Baita Mauro Benito02854404800ITA1ª B
127
Banda Bustamante Roberto350125450251913811389ESP2ª A
128
Banda Bustamante Roberto350125450251913811389ESP1ª B
129
Banda Bustamante Roberto350125450251913811389ESP3ª Senior
130
Banda Bustamante Roberto350125450251913811389ESP1ª A
131
Banda Bustamante Roberto350125450251913811389ESPPreferente
132
Bandin Lata Daniel02456439700ESPPreferente
133
Bandin Lata Daniel02456439700ESP1ª A
134
Bandin Lata Daniel02456439700ESP2ª A
135
Bandin Lata Daniel02456439700ESPSub 8-16
136
Bano Mor Alexander05459534700ESP2ª B
137
Bano Mor Alexander05459534700ESP1ª B
138
Barbero Ramos Alejandro05470007800ESPSub 8-16
139
Barbero Ramos Alejandro05470007800ESPSub 8-16
140
IMBarbot Pierre3533466372724432430FRAPreferente
141
GMBarlov Dragan1378990021424052420SRBPreferente
142
Barquero Romero Arturo Jose02458055400ESPSub 8-16
143
Barquero Romero Arturo Jose02458055400ESPSub 8-16
144
Barquero Romero Irene05451485100ESPSub 8-16
145
Barquero Romero Irene05451485100ESPSub 8-16
146
Barreiro Rodriguez Hugo05471575000ESPSub 8-16
147
Barreiro Rodriguez Hugo05471575000ESPSub 8-16
148
Barreiro Rodriguez Hugo05471575000ESPSub 8-16
149
Barreiro Rodriguez Hugo05471575000ESPSub 8-16
150
Barreiro Rodriguez Pablo05471576800ESPSub 8-16

Mostrar lista completa