Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera B 2020

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/05/16
Elo medio1357
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2020 22:46:28, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 1ª A, 1ª B, 2ª A, 2ª B, 3ª Senior, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2020/01/18 a las 16:30
M.8
  Mogán WEB "B"
Elo-5
  Grandama B
Elo2½:1½
1.1
Monte Soto, Jose Aurelio
1626-
Gonzalez Acosta, Pablo
1653S50½ - ½
1.2
Salazar Martin, Jose Maria
1488S64-
Espinel Rosales, Yeremay
14860 - 1
1.3
Frias Santana, Rafael
1751S50-
Suarez Diaz, Vicente
1426S501 - 0
1.4
Rojas Castaneda, Ismarys
0-
Garcia Almeida, Valeria
1287U141 - 0
M.6
  La Aldea
Elo-4
  Sociedad La Montaña C
Elo3½: ½
2.1AGM
Dombi, Rudolf
1966-
Moreno Ramos, Aristides
1613S501 - 0
2.2
Damaso Tacoronte, Carolina
1812-
Reyes Molina, Juan Pedro
1568S501 - 0
2.3
Suarez Rodriguez, Doramas
1622-
Quesada Mederos, Victoriano
1424S50½ - ½
2.4
Campos De La Nuez, Eduardo
1478-
Suarez Gonzalez, Isidro Andres
1320S501 - 0
M.7
  Anand B
Elo-3
  Panadería Pulido San Mateo C
Elo1 : 3
3.1
Martinez Molina, Jose Juan
1644S64-
Roca Marrero, Fernando
1511S501 - 0
3.2
Medina Suarez, Jose Roman
1541S64-
Deniz Cardenes, Ernesto
14910 - 1
3.3
Dominguez Gutierrez, Juan C.
1557S64-
Hernandez Guerra, Manuel Juan
1462S500 - 1
3.4
Santana Martin, Miguel Angel
2052S50-
Gonzalez Sastron, David
1445U160 - 1
M.1
  CDA Maspalomas
Elo-2
  Vecindario B
Elo1½:2½
4.1AGM
Marrero Cardenes, Agustin
2078-
De Leon Navarro, Claudio
18450 - 1
4.2AIM
Marrero Lopez, Agustin
1782S50-
Hernandez Delgado, Christopher
1693½ - ½
4.3
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
1776-
Sanchez Ramirez, Gustavo
16281 - 0
4.4
Bhagwandas, Prateek Pritam
1309U18-
Santos Falcon, Jose
1581S640 - 1