3. Qualifikationsturnier U16 & Open vom 17. - 19.1.2020 in Luzern Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.01.2020 18:09:07, Ersteller: DSSP2015,Letzter Upload: Markus Klauser
Endstand nach 5 Runden
Rg. | Snr | | Name | Typ | sex | Land | Elo | Verein/Ort | Pkt. | Wtg1 | Wtg2 |
1 | 3 | | Bounlom Jannik | U16 | | SUI | 2080 | Aadorf | 5 | 17,5 | 73,5 |
2 | 2 | | Taras Marian Aleksander | | | POL | 2090 | Luzern Sk | 4,5 | 15,5 | 72,5 |
3 | 4 | CM | Kostov Deyan Samuil | U16 | | BUL | 2068 | Genève Club | 4,5 | 14,5 | 78 |
4 | 6 | | Niederberger Raphael | U16 | | SUI | 1928 | Zürich Letzi | 4 | 16,5 | 73 |
5 | 9 | | Wenger Arejou | | | SUI | 1906 | Winterthur Sg | 4 | 15,5 | 70 |
6 | 13 | | Stijve Niels | U16 | | SUI | 1847 | Payerne | 4 | 15 | 68 |
7 | 26 | | Brüssow Jakob | | | SUI | 1748 | Schachklub Markus Regez | 4 | 11 | 70 |
8 | 1 | | Fischer Lukas | | | SUI | 2100 | Luzern Tribschen | 3,5 | 17,5 | 73 |
9 | 12 | | Python Noé | U16 | | SUI | 1861 | Payerne | 3,5 | 16,5 | 68,5 |
10 | 7 | | Pecorini Angie | | w | SUI | 1928 | Genève Club | 3,5 | 16 | 65 |
11 | 16 | | Jucker Elio | | | SUI | 1803 | Riehen Schachgesellschaft | 3,5 | 15,5 | 70 |
12 | 5 | | Jaggy Matteo | U16 | | SUI | 1988 | Dssp | 3,5 | 15,5 | 66,5 |
13 | 19 | | Kostina Veronika | U16 | w | SUI | 1795 | Nyon | 3,5 | 14,5 | 72 |
14 | 18 | | Babineca Darja | U16 | w | SUI | 1800 | Bern Sk | 3,5 | 14 | 69 |
15 | 20 | | Zanet Mattéo | | | SUI | 1787 | Genève Bois-Gentil | 3,5 | 13,5 | 64,5 |
16 | 35 | | Hurlimann Max | | | SUI | 1683 | Vevey Club | 3,5 | 13 | 70,5 |
17 | 8 | | Tschopp Olivier | U16 | | SUI | 1922 | Baden Sg | 3,5 | 13 | 63 |
18 | 23 | | Paholok Igor | | | SUI | 1783 | Baar | 3,5 | 12,5 | 71,5 |
19 | 17 | | Mohr Bernhard | | | SUI | 1801 | Dssp | 3 | 16 | 60 |
20 | 57 | | Armstrong Max | U16 | | SUI | 1227 | Zürich Chess4kids | 3 | 15 | 63,5 |
21 | 33 | | Sidler Raoul | U16 | | SUI | 1687 | Dssp | 3 | 14,5 | 64 |
22 | 22 | | Zhuang Yongzhe | U16 | w | SUI | 1786 | Zürich Wollishofen | 3 | 12,5 | 65,5 |
23 | 28 | | Richter Daniel | U16 | | SUI | 1742 | Cham | 3 | 12 | 69 |
24 | 32 | | Köhalmi-Szabo Mihaly | U16 | | SUI | 1704 | Zürich Chess4kids | 3 | 11 | 65 |
25 | 29 | | Avilova Yulia | U16 | w | SUI | 1725 | Zürich Wollishofen | 3 | 11 | 61,5 |
26 | 42 | | Wildberger Chet | U16 | | SUI | 1494 | Schachklub Markus Regez | 3 | 10,5 | 62,5 |
27 | 14 | | Rüttimann Eric | | | SUI | 1820 | Villmergen | 3 | 9,5 | 64 |
28 | 45 | | Richter Benjamin | U16 | | SUI | 1416 | Cham | 3 | 7,5 | 64 |
29 | 10 | | Stauber Matija | | | SUI | 1873 | Baar | 2,5 | 14,5 | 67 |
30 | 21 | | Mohr Jan | U16 | | SUI | 1786 | Dssp | 2,5 | 14 | 66,5 |
31 | 27 | | Haldimann Matthew | U16 | | SUI | 1746 | Trubschachen | 2,5 | 14 | 64,5 |
32 | 44 | | Lengacher Moritz | U16 | | SUI | 1425 | Dssp | 2,5 | 13,5 | 63,5 |
33 | 34 | | Martinek Lukas | U16 | | CZE | 1686 | Genève Club | 2,5 | 13 | 69 |
34 | 37 | | Raimondi Francesco | U16 | | SUI | 1633 | Chiasso | 2,5 | 13 | 63 |
35 | 25 | | Chockalingam Krithik | U16 | | SUI | 1749 | Riehen Schachgesellschaft | 2,5 | 12,5 | 65,5 |
36 | 39 | | Malli Shiivesh Sunil | U16 | | SUI | 1571 | Olten | 2,5 | 12,5 | 63,5 |
37 | 30 | | Villanyi Alexia | U16 | w | SUI | 1719 | Genève Club | 2,5 | 12,5 | 62,5 |
38 | 36 | | Peter Yul | U16 | | SUI | 1650 | Aarau Sk | 2,5 | 12 | 59,5 |
39 | 15 | | Pecorini Jean-Marc | | | SUI | 1810 | Genève Ecole D'echecs | 2,5 | 11,5 | 64 |
40 | 38 | | Schnell Simon | U16 | | SUI | 1586 | Arlesheim Kinder-Schachclub | 2 | 15,5 | 56,5 |
41 | 31 | | Cakic Igor | U16 | | SUI | 1711 | Zürich Sg | 2 | 14,5 | 57 |
42 | 11 | | Taras Simon | U16 | | GER | 1863 | Luzern Sk | 2 | 14 | 56,5 |
43 | 40 | | Brüssow Johanna | U16 | w | SUI | 1526 | Schachklub Markus Regez | 2 | 13 | 60,5 |
44 | 66 | | Dubovac Aleksandar | | | SUI | 0 | Baar | 2 | 13 | 56 |
45 | 24 | | Kannan Ritish | U16 | | SUI | 1777 | Döttingen-Klingnau | 2 | 12,5 | 63,5 |
46 | 68 | | Thekkemuriyil Rio | U16 | | SUI | 0 | Luzern Tribschen | 2 | 11,5 | 55 |
47 | 46 | | Scherler Josephine | U16 | w | SUI | 1416 | Zürich Réti Ask | 2 | 11 | 60 |
48 | 52 | | Rajesh Aditi | U16 | w | SUI | 1333 | Riehen Schachgesellschaft | 2 | 11 | 58,5 |
49 | 51 | | Fischer Anna | U16 | w | SUI | 1359 | Dssp | 2 | 10,5 | 62 |
50 | 41 | | Frei Felix | U16 | | SUI | 1514 | Bern Schwarz-Weiss | 2 | 10,5 | 61,5 |
51 | 48 | | Sele Timea | U16 | w | LIE | 1390 | Triesen Sc | 2 | 10 | 49,5 |
52 | 47 | | Solomir Yanick | U16 | | SUI | 1401 | Ksc Thalwil Zh | 2 | 9,5 | 58 |
53 | 56 | | Iten Céline | U16 | w | SUI | 1249 | Zugerland Chessmates Sk | 2 | 9 | 54,5 |
54 | 43 | | Mollia Louis | | | SUI | 1466 | Payerne | 1,5 | 13 | 63,5 |
55 | 53 | | Nunziata Giacomo | U16 | | SUI | 1277 | Dssp | 1,5 | 12,5 | 60 |
56 | 50 | | Bürgler Marc | | | SUI | 1381 | Dssp | 1,5 | 11 | 56,5 |
57 | 61 | | Magerman Andrew | | | SUI | 1202 | Dssp | 1,5 | 9,5 | 58 |
58 | 49 | | Mazenauer Christian | | | SUI | 1387 | Dssp | 1,5 | 8,5 | 53,5 |
59 | 58 | | Graf Leon | U16 | | SUI | 1210 | Dssp | 1 | 13 | 54 |
60 | 62 | | Zimmermann Kiran | U16 | | SUI | 1173 | Dssp | 1 | 12,5 | 53 |
61 | 60 | | Pileggi Tiziano | U16 | | SUI | 1208 | Luzern Tribschen | 1 | 10 | 52 |
62 | 65 | | Bhingare Rohit Satish | | | IND | 0 | Schachklub Gligoric | 1 | 9,5 | 57,5 |
63 | 67 | | Mc Ferran Bryce | | | SUI | 0 | Thalwil | 1 | 9,5 | 54,5 |
64 | 55 | | Mansour Shahram | | | SUI | 1269 | Cham | 1 | 9 | 65,5 |
65 | 54 | | Camenzind Paul | | | SUI | 1271 | Zugerland Chessmates Sk | 1 | 9 | 54 |
66 | 59 | | Camenzind Ramon | U16 | | SUI | 1209 | Zugerland Chessmates Sk | 0,5 | 10 | 49 |
67 | 63 | | Fairis Zulaikha | | w | SUI | 1155 | Dssp | 0,5 | 9,5 | 52 |
68 | 64 | | Ford Ryan | U16 | | SUI | 1078 | Dssp | 0,5 | 8,5 | 52 |
Anmerkung: Wtg1: Buchholz (variabel) Wtg2: Summe Buchholzwertungen variabel
|
|
|
|