AUT STMK 1920 Graz 1.Klasse Meister Play off Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.01.2020 14:46:34, Ersteller/Letzter Upload: Steirischer Landesverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:1964, Wtg1: 15 / Wtg2: 14) |
Br. | | Name | EloN | Land | Ident | 1 | 2 | 3 | Pkt. | Anz | EloDS |
2 | | Dobo Gyula | 2097 | HUN | 132108 | ½ | 1 | - | 1,5 | 3 | 1903 |
6 | | Knaus Otto | 1839 | AUT | 106834 | 0 | | ½ | 0,5 | 2 | 1824 |
9 | | Toefferl Erwin | 1723 | AUT | 115031 | | | - | 0 | 1 | 0 |
12 | | Singer Michael | 1741 | AUT | 119556 | ½ | 1 | 1 | 2,5 | 3 | 1707 |
13 | | Zach Hannes | 1699 | AUT | 116619 | | ½ | | 0,5 | 1 | 1663 |
15 | | Ussar Reinhard | 1773 | AUT | 115369 | ½ | ½ | | 1 | 2 | 1645 |
16 | | Strobl Samuel | 1665 | AUT | 123989 | 1 | | | 1 | 1 | 1456 |
18 | | Froehlich Franz Mag. | 1648 | AUT | 103208 | | ½ | | 0,5 | 1 | 1489 |
19 | | Mattersberger Melanie | 1590 | AUT | 108905 | | | 1 | 1 | 1 | 1417 |
20 | | Reischer Gerhard | 1590 | AUT | 122866 | 0 | ½ | 1 | 1,5 | 3 | 1336 |
22 | | Singer Martin DI | 1545 | AUT | 135582 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1029 |
24 | | Heinemann Stephan | 1451 | AUT | 135579 | 1 | | 1 | 2 | 2 | 900 |
Spieler Info
Dobo Gyula 2097 HUN Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | | Bornet Rene Dr. | 1906 | AUT | 2 | w ½ | 1 |
2 | 13 | | Meixner Helmut | 1900 | AUT | 0,5 | w 1 | 1 |
3 | 9 | | Weinberger Simon Mag. | 1959 | AUT | 1 | - 0K | 1 |
Knaus Otto 1839 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 14 | | Dreher David | 1885 | AUT | 2 | s 0 | 2 |
3 | 22 | | Wenger Klaus Dr. | 1763 | AUT | 1,5 | w ½ | 2 |
Toefferl Erwin 1723 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 41 | | Haas Alexander Dr. | 1642 | AUT | 1 | - 0K | 3 |
Singer Michael 1741 AUT Rp:2112 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 26 | | Fischer Werner | 1745 | AUT | 1,5 | w ½ | 3 |
2 | 30 | | Bytyqi Kujtim | 1704 | AUT | 1 | s 1 | 2 |
3 | 35 | | Horvath Wolfgang | 1673 | AUT | 0,5 | w 1 | 4 |
Zach Hannes 1699 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 37 | | Schmidt Johann | 1663 | AUT | 2 | w ½ | 3 |
Ussar Reinhard 1773 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 29 | | Bruder Peter | 1704 | AUT | 1,5 | s ½ | 4 |
2 | 48 | | Wippel Herbert | 1585 | AUT | 1,5 | s ½ | 4 |
Strobl Samuel 1665 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 58 | | Teichert Alfred | 1456 | AUT | 0,5 | w 1 | 5 |
Froehlich Franz Mag. 1648 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 54 | | Klein Felix | 1489 | AUT | 1,5 | w ½ | 5 |
Mattersberger Melanie 1590 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 60 | | Jaklitsch Albert Dipl.-Ing. | 1417 | AUT | 0,5 | s 1 | 5 |
Reischer Gerhard 1590 AUT Rp:1800 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 71 | | Maurer Maximilian | 1308 | AUT | 1 | s 0 | 6 |
2 | 63 | | Grezda Fisnik | 1392 | AUT | 1,5 | s ½ | 6 |
3 | 72 | | Stüwe Tarim | 1308 | AUT | 1 | w 1 | 6 |
Singer Martin DI 1545 AUT Rp:1925 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 84 | | Holzmeister Nico | 1052 | AUT | 0 | w 1 | 7 |
2 | 78 | | Hadzic Semin Dr. | 1235 | AUT | 2 | w 0 | 7 |
3 | 93 | | Wenz Florian | 800 | GER | 2 | s 1 | 7 |
Heinemann Stephan 1451 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | EloN | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 94 | | Kümmel Christof | 0 | AUT | 0 | s 1 | 8 |
3 | 92 | | Derinni Lorenzo | 800 | ITA | 1 | w 1 | 8 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 13.01.2020 um 19:00 |
Br. | 1 | Grazer Schachgesellschaft | Elo | - | 4 | Gratwein Straßengel | Elo | 4½:3½ |
1.1 | | | 2097 | - | | | 1906 | ½ - ½ |
1.2 | | | 1839 | - | | | 1885 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1741 | - | | | 1745 | ½ - ½ |
1.4 | | | 1773 | - | | | 1704 | ½ - ½ |
1.5 | | | 1665 | - | | | 1456 | 1 - 0 |
1.6 | | | 1590 | - | | | 1308 | 0 - 1 |
1.7 | | | 1545 | - | | | 1052 | 1 - 0 |
1.8 | | | 1451 | - | | | 0 | 1 - 0 |
2. Runde am 20.01.2020 um 19:00 |
Br. | 1 | Grazer Schachgesellschaft | Elo | - | 2 | SC Extraherb | Elo | 4 : 4 |
2.1 | | | 2097 | - | | | 1900 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1741 | - | | | 1704 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1699 | - | | | 1663 | ½ - ½ |
2.4 | | | 1773 | - | | | 1585 | ½ - ½ |
2.5 | | | 1648 | - | | | 1489 | ½ - ½ |
2.6 | | | 1590 | - | | | 1392 | ½ - ½ |
2.7 | | | 1545 | - | | | 1235 | 0 - 1 |
2.8 | | | 0 | - | | | 1217 | - - + |
3. Runde am 27.01.2020 um 19:00 |
Br. | 3 | Styria Graz | Elo | - | 1 | Grazer Schachgesellschaft | Elo | 1½:5½ |
2.1 | | | 1959 | - | | | 2097 | + - - |
2.2 | | | 1763 | - | | | 1839 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1642 | - | | | 1723 | - - - |
2.4 | | | 1673 | - | | | 1741 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1417 | - | | | 1590 | 0 - 1 |
2.6 | | | 1308 | - | | | 1590 | 0 - 1 |
2.7 | | | 800 | - | | | 1545 | 0 - 1 |
2.8 | | | 800 | - | | | 1451 | 0 - 1 |
|
|
|
|