AUT STMK 1920 Graz 1.Klasse Meister Play off

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterIA Huber, Christian 1628097
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von13.01.2020 bis 27.01.2020
Eloschnitt1500
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.01.2020 14:46:34, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, 1.Klasse Meister Play off, 1.Klasse Unteres Play off
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:1964, Wtg1: 15 / Wtg2: 14)
Br.NameEloNLandIdent123Pkt.AnzEloDS
2Dobo Gyula2097HUN132108½1-1,531903
6Knaus Otto1839AUT1068340½0,521824
9Toefferl Erwin1723AUT115031-0,010
12Singer Michael1741AUT119556½112,531707
13Zach Hannes1699AUT116619½0,511663
15Ussar Reinhard1773AUT115369½½1,021645
16Strobl Samuel1665AUT12398911,011456
18Froehlich Franz Mag.1648AUT103208½0,511489
19Mattersberger Melanie1590AUT10890511,011417
20Reischer Gerhard1590AUT1228660½11,531336
22Singer Martin DI1545AUT1355821012,031029
24Heinemann Stephan1451AUT135579112,02900
  2. SC Extraherb (EloDS:1785, Wtg1: 12 / Wtg2: 12)
Br.NameEloNLandIdent123Pkt.AnzEloDS
1Spacapan Simon2064SLO125265101,021840
3Meixner Helmut1900AUT109087½000,531915
4Bytyqi Kujtim1704AUT1347140011,031715
6Schmidt Johann1663AUT112958½½12,031682
9Wippel Herbert1585AUT117938½½½1,531634
10Klein Felix1489AUT1067010½11,531477
13Grezda Fisnik1392AUT1179371½1,521449
16Hadzic Semin Dr.1235AUT1378410112,031132
19Schalar Matthias1217AUT124338+1,010
20Absenger Gerald1214AUT13044800,011000
  3. Styria Graz (EloDS:1824, Wtg1: 12 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloNLandIdent123Pkt.AnzEloDS
1Weinberger Simon Mag.1959AUT115921+1,010
5Lach Willibald1773AUT10780300,012064
6Wenger Klaus Dr.1763AUT116041½½½1,531900
7Scherr Johann1658AUT11270111,011704
8Haas Alexander Dr.1642AUT119532½½-1,031785
9Horvath Wolfgang1673AUT105545½000,531690
12Kickenweiz Wolfgang1457AUT106562101,021597
13Jaklitsch Albert Dipl.-Ing.1417AUT105862½00,521554
15Stüwe Tarim1308AUT1354170101,031436
20Wenz Florian800GER1396031102,031363
21Derinni Lorenzo800ITA139368101,021252
  4. Gratwein Straßengel (EloDS:1811, Wtg1: 9 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloNLandIdent123Pkt.AnzEloDS
1Detter Peter1961AUT101870½0,511763
2Bornet Rene Dr.1906AUT101184½½12,031934
3Dreher David1885AUT102080112,021870
6Fischer Werner1745AUT102955½101,531706
7Bruder Peter1704AUT101400½101,531631
11Fritz Matthias1517AUT103195½0,511417
12Teichert Alfred1456AUT1148410½0,521625
16Fritz Gottfried Mag.1325AUT103185000,021399
17Maurer Maximilian1308AUT131051101,021195
20Holzmeister Nico1052AUT1318390000,031193
24Stieber Herwig0AUT13885711,011214
25Kümmel Christof0AUT13834600,011451