Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org

División de Honor - FECV 2020

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj 22239030
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan 127965
Árbitrosiludakis.h@gmail.com +34675292535
Control de tiempo90 min + mas 30 seg desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/03/28
Elo medio2061
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2020 21:52:44, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlcoy, Ateneo Marítimo, Enric Valor, EVA-Manises, Gambito Benimaclet, L' Alfàs del Pi, Mate de Cox, Mislata Lanjarón Discema, Paterna, Raspeig, Silla-Bosch Serinsys SL, Xeraco para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco
  Mate de Cox
:
2
  Enric Valor
  Ateneo Marítimo
6:2
3
  L' Alfàs del Pi
  Silla-Bosch Serinsys SL
4:4
4
  Alcoy
  Gambito Benimaclet
4:4
5
  Raspeig
  EVA-Manises
4:4
6
  Mislata Lanjarón Discema
  Paterna
2:6
2. Ronda el 2020/01/18 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Paterna
  Xeraco
:
2
  EVA-Manises
  Mislata Lanjarón Discema
:
3
  Gambito Benimaclet
  Raspeig
:
4
  Silla-Bosch Serinsys SL
  Alcoy
:
5
  Ateneo Marítimo
  L' Alfàs del Pi
:
6
  Mate de Cox
  Enric Valor
5:3
3. Ronda el 2020/01/25 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco
  Enric Valor
6:2
2
  L' Alfàs del Pi
  Mate de Cox
:
3
  Alcoy
  Ateneo Marítimo
:
4
  Raspeig
  Silla-Bosch Serinsys SL
6:2
5
  Mislata Lanjarón Discema
  Gambito Benimaclet
5:3
6
  Paterna
  EVA-Manises
4:4
4. Ronda el 2020/02/01 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  EVA-Manises
  Xeraco
:
2
  Gambito Benimaclet
  Paterna
:
3
  Silla-Bosch Serinsys SL
  Mislata Lanjarón Discema
2:6
4
  Ateneo Marítimo
  Raspeig
:
5
  Mate de Cox
  Alcoy
:
6
  Enric Valor
  L' Alfàs del Pi
:
5. Ronda el 2020/02/08 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco
  L' Alfàs del Pi
5:3
2
  Alcoy
  Enric Valor
:
3
  Raspeig
  Mate de Cox
3:5
4
  Mislata Lanjarón Discema
  Ateneo Marítimo
5:3
5
  Paterna
  Silla-Bosch Serinsys SL
:½
6
  EVA-Manises
  Gambito Benimaclet
6:2
6. Ronda el 2020/02/15 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Gambito Benimaclet
  Xeraco
:
2
  Silla-Bosch Serinsys SL
  EVA-Manises
3:5
3
  Ateneo Marítimo
  Paterna
3:5
4
  Mate de Cox
  Mislata Lanjarón Discema
5:3
5
  Enric Valor
  Raspeig
4:4
6
  L' Alfàs del Pi
  Alcoy
5:3
7. Ronda el 2020/02/22 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco
  Alcoy
6:2
2
  Raspeig
  L' Alfàs del Pi
3:5
3
  Mislata Lanjarón Discema
  Enric Valor
:
4
  Paterna
  Mate de Cox
:
5
  EVA-Manises
  Ateneo Marítimo
6:2
6
  Gambito Benimaclet
  Silla-Bosch Serinsys SL
4:4
8. Ronda el 2020/02/29 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Silla-Bosch Serinsys SL
  Xeraco
:
2
  Ateneo Marítimo
  Gambito Benimaclet
:
3
  Mate de Cox
  EVA-Manises
:
4
  Enric Valor
  Paterna
:
5
  L' Alfàs del Pi
  Mislata Lanjarón Discema
:
6
  Alcoy
  Raspeig
:
9. Ronda el 2020/03/07 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco
  Raspeig
:
2
  Mislata Lanjarón Discema
  Alcoy
:
3
  Paterna
  L' Alfàs del Pi
:
4
  EVA-Manises
  Enric Valor
:
5
  Gambito Benimaclet
  Mate de Cox
:
6
  Silla-Bosch Serinsys SL
  Ateneo Marítimo
:
10. Ronda el 2020/03/21 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Ateneo Marítimo
  Xeraco
:
2
  Mate de Cox
  Silla-Bosch Serinsys SL
:
3
  Enric Valor
  Gambito Benimaclet
:
4
  L' Alfàs del Pi
  EVA-Manises
:
5
  Alcoy
  Paterna
:
6
  Raspeig
  Mislata Lanjarón Discema
:
11. Ronda el 2020/03/28 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Mislata Lanjarón Discema
  Xeraco
:
2
  Paterna
  Raspeig
:
3
  EVA-Manises
  Alcoy
:
4
  Gambito Benimaclet
  L' Alfàs del Pi
:
5
  Silla-Bosch Serinsys SL
  Enric Valor
:
6
  Ateneo Marítimo
  Mate de Cox
: