Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X CAMPIONAT NADALENC

Última actualización28.12.2019 18:59:14, Propietario/Última carga: luis enrique valle maytin

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Xifra Tome BernatS14CAT20408,0844,50,0
23Valle Luis LeoS12CAT18247,0743,00,0
32Roqueta Maffei Oscar NahuelS14ESP18536,0641,00,0
48Toquero Gracia LauraS12CAT16726,0640,00,0
510Fernandez Syropyatova DanielS12CAT15866,0639,00,0
69Romero Kovina DanielS12CAT16656,0636,00,0
712Najar Arrieta OriolS08CAT14506,0635,50,0
830Mallorqui Llop MarcS10CAT13166,0633,50,0
918Pino Jacomet PauS10CAT13725,5541,00,0
105Pino Jacomet ArnauS14CAT17385,5540,50,0
1158Rosello Subira MiquelS12CAT11995,5535,00,0
127Kostov Krumovski TrayanS14CAT16725,0540,50,0
1313Zakharov ArseniiS08RUS14325,0538,50,0
1421Costa Dangla PereS12CAT13605,0538,50,0
1523Serra Cruz OriolS12CAT13425,0535,50,0
1632Faixedas Climent CarlaS10CAT13015,0534,50,0
1716Ji MingnuoS12CAT13885,0534,00,0
186Campos Hernandez GuillemU12CAT17025,0437,50,0
1919Xifra Tome BielS12CAT13725,0436,50,0
2041Busquets PauS12CAT11994,5435,50,0
2131Valle Luis LiamS12CAT13164,5434,50,0
2262Turon OleguerS10CAT11994,5433,50,0
2339Busquets JanS12CAT11994,5431,50,0
2433Faixedas Climent PolS08CAT13004,0438,00,0
2528Colon AdriaS08CAT13204,0435,50,0
2627Castilla Crego MartiS10CAT13204,0431,50,0
2735Pardo Lopez MaxS08CAT12644,0431,50,0
2843Conejero EudaldS08CAT11994,0430,00,0
2911Guell I Bau OriolS12CAT14564,0429,00,0
3017Lopez Callol IngridS10CAT13884,0426,00,0
3138Bosch RogerS08CAT11994,0425,50,0
3215Sola Bofill IuriS10CAT13924,0331,50,0
3360Serban StefanS12CAT11994,0329,00,0
3448Lopez Callol AleixS08CAT11994,0329,00,0
3514Ros Grau BielS12CAT14004,0234,00,0
3624Viader JordiS08CAT13303,5334,50,0
3764Vyboyshchikov AlexeiS10CAT11993,5331,00,0
3856Pons EricS08CAT11993,5330,00,0
3950Lorente JanS10CAT11993,5327,00,0
4029Masferrer EduardS12CAT13203,5325,50,0
4144Cruz AlexS10CAT11993,5323,50,0
4255Perez BernatS08CAT11993,0333,00,0
4357Roqueta Joan JavierS08CAT11993,0331,00,0
4447Ibañez GuimS10CAT11993,0331,00,0
4540Busquets MarionaS10CAT11993,0330,50,0
4665Xapelli JaumeS08CAT11993,0227,00,0
4754Oro ArnauS08CAT11993,0226,00,0
4842Clavero ViniciusS08CAT11993,0224,00,0
4920Palahi Hervas DalmauS10CAT13612,5234,00,0
5036Bohigas AdriaS08CAT11992,5228,00,0
5161Turon AriadnaS08CAT11992,5225,00,0
5259Serban ElizabethS10CAT11992,5124,00,0
5325Alba Hueso DanielS08CAT13282,0230,00,0
5449Lopez ToniS10CAT11992,0226,00,0
5545Fernandez Payet GerardS08CAT11992,0126,50,0
5626Alba Hueso AntoniS10CAT13201,5128,50,0
5751Lorente PauS08CAT11991,5027,00,0
5837Boix LlucS08CAT11991,5025,00,0
594Rodriguez Gonzalez GerardS14CAT17910,0022,00,0
22Pallares Mayoral OriolS12CAT13590,0022,00,0
34Oliva FerranS08CAT13000,0022,00,0
46Fernandez PauS08CAT11990,0022,00,0
53Oliveras JanS08CAT11990,0022,00,0
63Vila AinaS10CAT11990,0022,00,0
6552Oliva InesS08CAT11990,0021,50,0

Anotación:
Desempate 1: The greater number of victories (variable)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)