Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

84ª etapa CSX - Leme - Sub 12

Última Atualização01.12.2019 19:33:55, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoEloEloIClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Rp
11Anunciacao Ricardo CastilhoS1220851986Jundiai/Time Jundiai5,521,022,020,52142
237Ceccatto Emanuel VieraS0800Rio Claro5,022,026,018,52169
32Davanco Gabriel BrugnolloS1020661964Jundiai/Time Jundiai5,019,521,519,01993
439Dos Santos Ruan HenryS1000Rio Claro5,019,021,517,02106
53Souza Leonardo PereiraS1220491996Leme/Clube De Campo Empyreo4,519,022,016,01905
65Oliveira Joao GabrielS1019021929Jundiai/Time Jundiai4,021,023,016,01692
7Martelli Matheus MoreiraS1018521873Rio Claro/Colegio Objetivo4,021,023,016,01829
84De Moraes Julia FavattoS12w19061891Leme/Clube De Campo Empyreo4,020,023,016,01696
936Lima Diego Tessari De SouzaS0800Rio Claro4,019,021,016,01998
1011Dias Emanuelly SilvaS10w18190Campinas/Senda4,017,519,514,01790
116Alves Caio Bryan FerreiraS1218761845Tiete4,016,018,013,01812
1217Viana Kaio GoncalvesS1017930Campinas/Senda4,016,018,012,01659
139Dias Pablo Henrique SilvaS1218270Campinas/Senda4,016,017,015,01811
1410Indalecio Joao PedroS1218231859Leme/Clube De Campo Empyreo4,015,517,513,01795
1512Da Silva Miguel CarvalhoS1018171832Leme/Clube De Campo Empyreo3,019,521,011,01709
1621De Barros Maria Isabela Lima FerreiraS10w17841840Tiete3,017,519,510,01698
1720Nascimento Gabriela HonoratoS12w17860Jundiai/Time Jundiai3,017,018,09,01823
1818Anteghini Vitor HenriqueS0817901833Leme/Clube De Campo Empyreo3,016,518,511,01709
1935Oliveira Vittorio Eduardo AlvesS0816760Tiete3,016,517,513,01852
2027Salles HenriqueS1217601832Jundiai/Time Jundiai3,016,017,011,01851
2123Pedrosa Paulo SassiS1017770Jundiai/Time Jundiai3,015,516,59,01824
2213Soares Victoria LemesS12w18131837Tiete3,015,016,511,01797
2316Oliveira Isadora AleixoS10w17951857Jundiai/Time Jundiai3,015,016,510,01661
248De Souza Francisco PereiraS1018341853Leme/Clube De Campo Empyreo3,013,014,06,01693
2524Atoe Clara MouraoS10w17731839Leme/Clube De Campo Empyreo3,012,514,08,01686
2638Dos Santos Giovana MachadoS10w00Leme/Colegio Coopel2,514,516,07,51672
2734Da Silva Yasmim Gabrielly FerreiraS12w16831884Tiete2,019,021,011,01738
2814De Carvalho Joao LimaS0818000Tiete2,016,018,09,01569
2929Muniz Isabella SantosS10w17430Campinas/Senda2,016,017,07,01734
3030Savassa Isabella GiacomassiS10w17230Tiete2,015,516,57,01708
3126Trindade RenanS1017700Mogi Guacu2,015,516,56,01708
3231Franca Isadora De LucaS10w17160Tiete2,015,017,07,01709
3332Dias Samuel SilvaS0817160Campinas/Senda2,014,015,07,01612
3425Da Silva Lucas Vinicius GomesS1017731842Leme/Clube De Campo Empyreo2,013,014,56,01671
3528Padilha Beatriz Da MotaS08w17501831Leme/Clube De Campo Empyreo1,513,013,52,51438
3615Barbosa Joao Pedro CaciqueS1018000Tiete1,512,013,03,51447
3733Miranda Miguel AlvesS0817031832Taquarituba1,510,511,53,51518
3819Martelli Livia MoreiraS1017881846Rio Claro/Colegio Objetivo1,016,518,05,01559
3922Miranda Anna Paula AlvesS10w17831958Taquarituba1,013,013,01,0942

Anotação:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement