FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O65+Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 22:14:55, Ersteller/Letzter Upload: Czech Republic licence 63
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
32. FINLAND (EloDS:1911, Kapitän: Harri Nyrhinen / Wtg1: 6 / Wtg2: 14) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | | Nyrhinen Harri | 1985 | FIN | 506877 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 1963 | 2 | 2,31 | -0,31 | 20 | -6,2 |
2 | | Lehtosaari Kalevi | 1998 | FIN | 501174 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 4 | 7 | 2090 | 4 | 3,11 | 0,89 | 20 | 17,8 |
3 | | Ruotanen Helge | 1927 | FIN | 501883 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 4 | 7 | 2023 | 4 | 3,07 | 0,93 | 20 | 18,6 |
4 | | Rintakoski Pentti | 1735 | FIN | 508250 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 4 | 7 | 1845 | 3 | 2,14 | 0,86 | 20 | 17,2 |
Spieler Info
Nyrhinen Harri 1985 FIN Rp:1963 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 83 | FM | Herzog Adolf | 2312 | AUT | 2419 | 4 | s 0 | 1 |
2 | 2 | FM | Sejkora Vlastimil | 2149 | CZE | 2277 | 4 | w 0 | 1 |
3 | 118 | | Koudelka Ivan | 1964 | CZE | 1850 | 1,5 | s ½ | 1 |
4 | 66 | WIM | Burchardt Brigitte | 2075 | GER | 2164 | 4 | w ½ | 1 |
5 | 14 | | Beilfuss Wilfried, Dr. | 2205 | GER | 2099 | 3,5 | s 0 | 1 |
6 | 108 | FM | Jimenez Molina Juan Leon | 2174 | CRC | 2164 | 4 | w 0 | 1 |
7 | 113 | | Johnsen Oystein | 1971 | NOR | 1909 | 2 | s 1 | 1 |
Lehtosaari Kalevi 1998 FIN Rp:2090 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 86 | FM | Singer Hans | 2168 | AUT | 2063 | 1,5 | w ½ | 2 |
2 | 1 | | Janda Zdenek | 2065 | CZE | 2164 | 3,5 | s 0 | 2 |
3 | 119 | | Urban Miroslav | 1807 | CZE | 1928 | 2 | w 1 | 2 |
4 | 67 | WIM | Wagner-Michel Annett | 2025 | GER | 1959 | 3 | s ½ | 2 |
5 | 15 | | Becker Norbert | 2107 | GER | 1986 | 3 | w ½ | 2 |
6 | 110 | CM | Rovira Mas Jorge | 2196 | CRC | 2082 | 4 | s ½ | 2 |
7 | 114 | | Taksrud Vidar | 1910 | NOR | 1878 | 2 | w 1 | 2 |
Ruotanen Helge 1927 FIN Rp:2023 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 82 | WIM | Mira Helene | 2092 | AUT | 0 | 0,5 | s 1 | 3 |
2 | 3 | | Mlynek Petr | 2053 | CZE | 2212 | 4 | w 0 | 3 |
3 | 120 | | Chybny Zdenek | 1776 | CZE | 1689 | 1 | s 1 | 3 |
4 | 68 | WFM | Kierzek Mira | 1983 | GER | 2070 | 5 | w 1 | 3 |
5 | 16 | | Mueller Gerhard | 2095 | GER | 2099 | 4,5 | s ½ | 3 |
6 | 111 | CM | Araya Umana Carlos | 1914 | CRC | 1907 | 3 | w ½ | 3 |
7 | 115 | | Henrichsen Erland | 1901 | NOR | 2119 | 5 | s 0 | 3 |
Rintakoski Pentti 1735 FIN Rp:1845 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 85 | | Danner Lambert | 2022 | AUT | 2076 | 2,5 | w 0 | 4 |
2 | 4 | | Fencl Vaclav | 1857 | CZE | 1844 | 2 | s 1 | 4 |
3 | 122 | | Vorlickova Dana | 0 | CZE | 1429 | 0,5 | w 1 | 4 |
4 | 213 | | Kube Hannelore | 1919 | GER | 1739 | 3 | s ½ | 4 |
5 | 17 | | Thoele Wolfgang, Dr. | 1875 | GER | 1808 | 3 | w ½ | 4 |
6 | 112 | | Saenz Forero Fernando | 1524 | CRC | 1809 | 1,5 | s 1 | 4 |
7 | 116 | | Thjomoe Hans Richard | 1874 | NOR | 1783 | 2,5 | w 0 | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 06.03.2020 um 15:00 |
Br. | 13 | AUSTRIA 1 | FED | - | 39 | FINLAND | FED | 2½:1½ | PGN |
14.1 | FM | | AUT | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
14.2 | FM | | AUT | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
14.3 | WIM | | AUT | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
14.4 | | | AUT | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00 |
Br. | 39 | FINLAND | FED | - | 28 | CZECH REPUBLIC 3 | FED | 1 : 3 | PGN |
20.1 | | | FIN | - | FM | | CZE | 0 - 1 | PGN |
20.2 | | | FIN | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
20.3 | | | FIN | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
20.4 | | | FIN | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00 |
Br. | 48 | SK CESKY BROD | FED | - | 39 | FINLAND | FED | ½ :3½ | PGN |
23.1 | | | CZE | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
23.2 | | | CZE | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
23.3 | | | CZE | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
23.4 | | | CZE | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00 |
Br. | 39 | FINLAND | FED | - | 30 | GERMANY WOMEN | FED | 2½:1½ | PGN |
18.1 | | | FIN | - | WIM | | GER | ½ - ½ | PGN |
18.2 | | | FIN | - | WIM | | GER | ½ - ½ | PGN |
18.3 | | | FIN | - | WFM | | GER | 1 - 0 | PGN |
18.4 | | | FIN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00 |
Br. | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | - | 39 | FINLAND | FED | 2½:1½ | PGN |
13.1 | | | GER | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
13.2 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
13.3 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
13.4 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00 |
Br. | 39 | FINLAND | FED | - | 20 | COSTA RICA | FED | 2 : 2 | PGN |
17.1 | | | FIN | - | FM | | CRC | 0 - 1 | PGN |
17.2 | | | FIN | - | CM | | CRC | ½ - ½ | PGN |
17.3 | | | FIN | - | CM | | CRC | ½ - ½ | PGN |
17.4 | | | FIN | - | | | CRC | 1 - 0 | PGN |
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00 |
Br. | 38 | GOLDEN OLDIES | FED | - | 39 | FINLAND | FED | 2 : 2 | PGN |
19.1 | | | NOR | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
19.2 | | | NOR | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
19.3 | | | NOR | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
19.4 | | | NOR | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
|
|
|
|
|
|
|