11. Pfalz-Open 2020 A-Turnier

VeranstalterFörderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorHirse, Dirk 12955191
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterIA Hinrichs, Hans-Uwe 12939579
SchiedsrichterIA Bergmann, Holger 4637160; FA Weber, Michael 12961914; Hirschinger, Thomas 4643844
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finsh + 30sec/move from the start
OrtNeustadt an der Weinstraße
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von21.02.2020 bis 25.02.2020
Eloschnitt2118
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.12.2019 22:17:51 / Page cached 06.12.2019 08:28:52 45min., Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamGER, HUN, NED, RUS, SUI, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexVerein/Ort
1
GMBernadskiy Vitaliy14100371UKR25932616SV 1920 Hofheim
2
GMSolodovnichenko Yuri14104369UKR25842516SC Untergrombach 46
3
GMVetoshko Volodymyr14122480UKR25110
4
IMDann Matthias24638056GER25062465OSG Baden-Baden
5
IMKrassowizkij Jaroslaw1271703GER24552453TSV Schönaich
6
IMLubbe Nikolas4694031GER24512443SF Neuberg
7
IMCarow Johannes24692050GER24382423Sfr.Heidesheim
8
IMLagunow Raphael24652644GER24242418SK Zehlendorf
9
FMGschnitzer Adrian1270337GER24082367SV 1947 Walldorf
10
IMBaskin Robert24662402GER24072421Wiesbadener SV 1885
11
FMMuckle Julius12942430GER23952353SK 1912 Ludwigshafen
12
FMFischer Daniel1328360SUI23362301SC Dreiländereck
13
IMSergienko Sergey4115791RUS23210Voronezh
14
WGMPapp Sarah24606812GER23142287wHamburger SK von 1830
15
IMSchulze Ulrich4600525GER23042273SC Blauer Turm Bad Wimpfen
16
Schiffer Stefan12984523GER22932267Brühler SK 1920
17
WGMLubbe Melanie4690745GER22792270wSF Neuberg
18
Cofmann Veaceslav4661010GER22702253SC Eppingen
19
FMKersten Uwe4615646GER22672295Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
20
Oberhofer Cédric12941220GER22602220SC Bavaria Regensburg von 1881
21
FMPogan Nikolas24673579GER22442216Heilbronner SV
22
WGMFuchs Judith24605611GER22382208wHamburger SK von 1830
23
Krämer Enrico1270065GER22252208SG Speyer-Schwegenheim 2012
24
FMSchneider Jana12924997GER22102208wSC Bavaria Regensburg von 1881
25
FMWiechert Hans4643410GER22102178SC Untergrombach 46
26
Yakimenko Alexander A.24141917RUS21770Bohemia Pardubice
27
FMHenrich Thomas4640993GER21722182SK Marburg 1931/72
28
Lesny Florian12973874GER21702123SK Niederbrechen 1948
29
Dushatskiy Fedor4692217GER21612101SV Rochade Neuenstadt
30
Van Der Valk Niklas24651931GER21492152SG Trier
31
Doll Stefan4632559GER21442115OSG Baden-Baden
32
Wecker Martin12931462GER21442102Godesberger SK 1929
33
Doll Alexander16228294GER21272082OSG Baden-Baden
34
Schmidt Gerhard Dr.16249461GER21272105SV Kreuztal
35
Lieder Christian12947741GER21141975SK Weinheim 1911
36
Förster Erik12918601GER21002057Sfr.Heidesheim
37
Arbinger Roland Dr.4655362GER20952093SK 1858 Gießen
38
Suranyi Pal706060HUN20932065SC Remagen-Sinzig
39
Bakiev Diyor16241584GER20882083Wiesbadener SV 1885
40
Neurohr Jürgen4646312GER20752010Sfr.Mainz 1928
41
Gutkin Ilya16203470GER20712061Krefelder SK Turm 1851
42
Dickel Jens24666181GER20702059SV Kreuztal
43
Kolthoff Siegmund4657004GER20682055SchVgg Blankenese von 1923
44
Ochs Daniel Elias16226160GER20682050Wiesbadener SV 1885
45
Huseynov Ahad16225880GER20622007SK Frankenthal
46
Muckle Richard12942553GER20542023SV 1947 Walldorf
47
Chassard Cedric16243536GER20492014SV 1926 Riegelsberg
48
Deuer Marius16236432GER20492044SC Weiße Dame Ulm
49
Costa Leonardo16213955GER20482002SK München Südost
50
Filipiak Thomas4674278GER20442009Sfr. Fortuna Leipzig
51
Haack Kevin16228715GER20422008SC Bad Soden
52
Lohvinov Petro14176661UKR20322045SK München Südost
53
Döserich Jürgen4638930GER20001994Schwarze Pumpe Freiburg
54
Mock Markus Prof.16203631GER20001970FC Ergolding 1932
55
Berberich Christoph1304577SUI19881948SGEM Dreisamtal
56
AIMHupprich Thorsten Dr.4624181GER19841954SC Niederkirchen
57
Van Der Meiden Dirk1012061NED19830De Waagtoren
58
Ohler Julius16238982GER19641937SG Trier
59
Reitz Theresa12971901GER19611941wVfR-SC Koblenz
60
Kühn Viktoria24646121GER19561904wSK Turm Schiefbahn 1931
61
Tscharotschkin Alexander12936170GER19431974SF 47 Neckartenzlingen
62
Wegmer Leon12983748GER19391906Karlsruher SF 1853
63
Bruckmann Jochen4675410GER19381796SC Rochade Rüttenscheid 1983
64
Paeslack Luis12987760GER19351960TV-Großostheim 1900
65
Triantafillidis Simeon12953113GER19311917SF HN-Biberach 1978
66
Straschewski Jörg Dr.24641855GER19281912TSV Cadolzburg
67
Müller Michael4658272GER19221896SC Pirmasens 1912
68
Halabi Ibrahim16241754GER19181892SK Frankenthal
69
Ploder Udo4699955GER19091841SF Anderssen Wetzlar
70
Altmann Jens4699513GER19011873Sfr. Fortuna Leipzig
71
Jeschke Jan16225430GER19011960SC Reti Heusweiler
72
Patzer Jörg4642783GER18851832SV Horst-Emscher 31
73
Troidl Thomas Dr.24689483GER18801869TSV Kareth-Lappersdorf
74
Gaul Alexander24651940GER18781896Düsseldorfer SK 14/25
75
Poschadel Andreas Gregor16204948GER18691854Hamelner SV
76
Simbikangwa Philippe16259157GER18651920SK 1947 Sandhausen
77
Kilthau Peter4669371GER18431879SK Mannheim 1946
78
Mallmann Bernd24619795GER18011841IGS Trier
79
Kemper Yannick12977470GER17991806SK 1912 Ludwigshafen