Última actualización15.12.2019 13:04:13, Propietario: Carlos Gimenez Cañadas,Última carga: Beatriz Alfonso Nogue
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | Tipo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 6 | Eraso Romero Alejandro | U12 | Escola d'Escacs de Barcelona | 7 | 20,5 | 26,5 | 28,5 |
2 | 5 | Fornet Godina Victor | U14 | Tres Peons | 6 | 25,5 | 32 | 34 |
3 | 14 | De Manuel Py Oriol | U12 | Escola Casas de Barcelona | 6 | 23 | 29 | 32 |
4 | 1 | Oliva Garcia Pol | U14 | Escoles Betlem | 6 | 23 | 29 | 31 |
5 | 49 | Cevallos Castillo Albert | U10 | Aula Escola Europea | 6 | 22,5 | 28 | 28,5 |
6 | 2 | Altadill Nogueron Quim | U14 | Súnion | 6 | 22 | 27,5 | 31 |
7 | 10 | Avetisyan Hayk | U12 | Gramenet | 6 | 19,5 | 24,5 | 27 |
8 | 11 | Barrufet Garriga Eila | U12 | Hamelin-Laie | 5,5 | 21,5 | 27,5 | 30,5 |
9 | 16 | Duch Gil Miquel | U12 | Escola Sant Martí | 5,5 | 19,5 | 24,5 | 27 |
10 | 21 | Martinez Martinez Sara | U12 | Pare Manyanet | 5,5 | 19 | 25 | 27,5 |
11 | 95 | Muttini Kupis Gustav | U08 | Escola Magòria | 5 | 23 | 29,5 | 33,5 |
12 | 31 | Humphreys Cruz Robert | U10 | Hamelin-Laie | 5 | 22,5 | 28,5 | 31,5 |
13 | 17 | Fayos Sabat Èric | U12 | Escola Nausica | 5 | 22 | 28 | 30,5 |
14 | 18 | González Duran Marc | U12 | Escola Carlit | 5 | 21,5 | 27,5 | 31 |
15 | 44 | Alves Alejandro | U10 | Escola Sant Martí | 5 | 21 | 27,5 | 30 |
16 | 4 | Beneitez Borrut Arnau | U14 | Gramenet | 5 | 21 | 27 | 30 |
17 | 111 | Blanco de las Heras Lucas | U08 | Espiga de les Corts | 5 | 21 | 25,5 | 29 |
18 | 34 | Marin Moreno Joel | U10 | Escola Magòria | 5 | 20,5 | 27 | 29,5 |
19 | 28 | Esteban Madrigal Carlos | U10 | Congrés | 5 | 20,5 | 26,5 | 29 |
20 | 8 | Kanu Mitchell Morgan | U12 | Hamelin-Laie | 5 | 20 | 24,5 | 28 |
21 | 19 | Gutiérrez Fabregat Marcel | U12 | Escola Sant Martí | 5 | 19,5 | 25,5 | 28,5 |
22 | 40 | Sánchez Badrena Jordi | U10 | Hamelin-Laie | 5 | 19,5 | 25,5 | 28 |
23 | 12 | Calvet Poch Martí | U12 | Provençals | 5 | 19 | 23,5 | 25,5 |
24 | 124 | Roxin González Benjamín | U08 | Voramar | 5 | 18,5 | 24,5 | 26,5 |
25 | 53 | García de Cáceres Herranz Pablo | U10 | Zurich Schule | 5 | 17,5 | 22,5 | 24 |
26 | 23 | Prat Garcia Adrián | U12 | Hamelin-Laie | 5 | 17 | 23 | 26 |
27 | 47 | Beck Pi Nora | U10 | Escola Mallorca | 4,5 | 27 | 33,5 | 34 |
28 | 24 | Rodríguez López Gael | U12 | Escola Magòria | 4,5 | 22,5 | 29 | 31 |
29 | 3 | Altadill Nogueron Roger | U14 | Súnion | 4,5 | 20,5 | 26,5 | 30 |
30 | 46 | Barrufet Garriga Bruna | U10 | Hamelin-Laie | 4,5 | 20,5 | 26 | 27 |
31 | 7 | Jiménez Satorres Guillermo | U12 | Zurich Schule | 4,5 | 20 | 24,5 | 27,5 |
32 | 38 | Rubio von Brakel Àlex | U10 | Provençals | 4,5 | 19 | 24,5 | 27,5 |
33 | 60 | Iglesias Monrós Èdgar | U10 | Escola Magòria | 4,5 | 16 | 20,5 | 23 |
34 | 9 | Manzanares Fernandez Quique | U12 | Hamelin-Laie | 4,5 | 15,5 | 19 | 22 |
35 | 45 | Balagué Ribalta Martí | U10 | Escola Magòria | 4 | 22,5 | 29 | 32 |
36 | 118 | Liu Linacero Aitor | U08 | Gran Penya Vilanova | 4 | 21,5 | 27 | 31 |
37 | 32 | Iglesias Clua Umit | U10 | Escola Magòria | 4 | 21,5 | 26,5 | 29,5 |
38 | 54 | Garcia Estruch Gabriel | U10 | Escola Diputació | 4 | 20 | 25,5 | 28,5 |
39 | 42 | Smiekhov Mateo | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 19,5 | 25 | 26,5 |
40 | 25 | Soler Arques Julia | U12 | Congrés | 4 | 19,5 | 24,5 | 27 |
41 | 35 | Morejon Espinosa Roger | U10 | Dominiques Barcelona | 4 | 19 | 24 | 27 |
42 | 20 | Logofet Nikita | U12 | Hamelin-Laie | 4 | 19 | 24 | 26,5 |
43 | 15 | Duarte Comas Pol | U12 | Pere Vergés | 4 | 19 | 24 | 26 |
44 | 92 | Martinez Martinez Guillermo | U08 | Pare Manyanet | 4 | 18,5 | 23,5 | 25,5 |
45 | 77 | Yakovlyev Ivan | U10 | Escola Provençals | 4 | 18,5 | 23 | 26 |
46 | 72 | Scalise Maxim | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 18 | 24 | 26 |
47 | 66 | Montanari Leo | U10 | Escola Sant Martí | 4 | 18 | 23,5 | 26 |
48 | 65 | Millach Cubells Pau | U10 | Dominiques Barcelona | 4 | 18 | 23,5 | 24 |
49 | 57 | Guijarro Maria Ania | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 18 | 23 | 26 |
50 | 73 | Sempere Masana Roger | U10 | Escola Sant Martí | 4 | 17,5 | 23,5 | 25 |
51 | 75 | Torras Arcusa Llúria | U10 | Gran Penya Vilanova | 4 | 17,5 | 22,5 | 24,5 |
52 | 51 | Cortizas Setti André | U10 | Escola Magòria | 4 | 17 | 23 | 25,5 |
53 | 22 | Oliver Buisán Irene | U12 | Reina Elisenda | 4 | 17 | 23 | 25 |
54 | 69 | Rodriguez Mas Pol | U10 | Escola Magòria | 4 | 17 | 23 | 23,5 |
55 | 59 | Hervás Sáez Gerard | U10 | Escola Sant Martí | 4 | 17 | 22 | 24 |
56 | 67 | Pérez Gamallo Arán | U10 | Escola La Llacuna | 4 | 17 | 22 | 23,5 |
57 | 29 | García Dos Santos Alejandro | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 16 | 22,5 | 25,5 |
58 | 70 | Rodríguez Panisello Erik | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 16 | 22,5 | 23,5 |
59 | 81 | Duch Gil Martí | U08 | Escola Sant Martí | 4 | 16 | 20,5 | 21 |
60 | 80 | Casas Fuxà Bernat | U08 | Escola Magòria | 4 | 16 | 20 | 20,5 |
61 | 33 | Libens Palenzuela Jan | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 15,5 | 20 | 22 |
62 | 30 | Henriques Finsterwald Tiago | U10 | Hamelin-Laie | 4 | 15 | 19,5 | 21,5 |
63 | 74 | Tonnicchi Jiménez Quique | U10 | Escola Magòria | 3,5 | 22 | 27,5 | 31,5 |
64 | 85 | Lesne Claramonte Diego | U08 | Escola Pública Duran i Bas | 3,5 | 20,5 | 26,5 | 29 |
65 | 83 | García de Cáceres Herranz Diego | U08 | Zurich Schule | 3,5 | 20 | 25 | 27,5 |
66 | 87 | Llop Romeo Tànit | U08 | Voramar | 3,5 | 17 | 21,5 | 23,5 |
67 | 101 | Ribas Anguita Joan Miquel | U08 | Valls | 3,5 | 14,5 | 19,5 | 21 |
68 | 41 | Serra Castel Berta | U10 | Escola Magòria | 3,5 | 14,5 | 18 | 20,5 |
69 | 106 | Ziao Yan Zeo | U08 | Hamelin-Laie | 3,5 | 13,5 | 18,5 | 20 |
70 | 52 | Fallah Alec | U10 | Hamelin-Laie | 3,5 | 13,5 | 18 | 19 |
71 | 122 | Prat Arce Ignacio | U08 | Betània-Patmos | 3,5 | 12,5 | 17 | 19 |
72 | 13 | Cortés González Tomàs | U12 | Escola Magòria | 3 | 22 | 28 | 31,5 |
73 | 62 | Kanu Mitchell Marcello | U10 | Hamelin-Laie | 3 | 22 | 27 | 28,5 |
74 | 78 | Aguilar Martí | U08 | Jesús Maria i Josep | 3 | 20 | 25,5 | 26,5 |
75 | 90 | Manzanares Fernandez Tomas | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 19,5 | 24,5 | 26 |
76 | 76 | Wass Scarlett | U10 | Hamelin-Laie | 3 | 18,5 | 23,5 | 24,5 |
77 | 108 | Anthonis Ramis Joan | U08 | Escola d'Escacs de Barcelona | 3 | 18,5 | 23 | 25 |
78 | 96 | Oliveras Berrocal Leo | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 18,5 | 23 | 23,5 |
79 | 82 | Font Ballart Biel | U08 | Escola Magòria | 3 | 18,5 | 22,5 | 25 |
80 | 109 | Bayo Isiegas Mateo | U08 | Catalunya Escacs Club | 3 | 17,5 | 22 | 24 |
81 | 105 | Zamora Ramirez Xavier | U08 | Gramenet | 3 | 17 | 22 | 24 |
82 | 112 | Boullosa Robertson Jordi | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 17 | 21,5 | 23,5 |
83 | 127 | Wass Leon | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 17 | 21,5 | 23 |
84 | 123 | Riera Miranda Ricardo | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 16,5 | 22,5 | 24,5 |
85 | 104 | Vizuete Torrico Yardel | U08 | Escola Magòria | 3 | 16,5 | 21,5 | 23,5 |
86 | 86 | Libens Palenzuela Max | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 16,5 | 21,5 | 23 |
87 | 119 | Marull Yuste Joan | U08 | Catalunya Escacs Club | 3 | 16,5 | 21 | 23 |
88 | 100 | Ramon Ormazabal Marc | U08 | Catalunya Escacs Club | 3 | 16,5 | 21 | 22,5 |
89 | 103 | Sánchez Torres Pau | U08 | Escola Magòria | 3 | 16 | 22,5 | 23,5 |
90 | 93 | Morales Alemany Clara | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 16 | 22 | 23,5 |
91 | 27 | Demur Martinez Nora | U10 | Escola Magòria | 3 | 16 | 21 | 23 |
92 | 121 | Nuñez de Castro Callau Jordi | U08 | Catalunya Escacs Club | 3 | 15,5 | 19,5 | 21,5 |
93 | 107 | Alfonso Usarralde Lautaro | U08 | Escola Magòria | 3 | 15 | 20 | 21,5 |
94 | 128 | Yanadi Navarro Maddox | U08 | Espiga de les Corts | 3 | 15 | 19 | 21 |
95 | 63 | López Roger Santiago | U10 | Escola Provençals | 3 | 14,5 | 19,5 | 21 |
96 | 133 | Peiró Mecaliff Ainhoa | U08 | Sant Andreu | 3 | 14 | 18,5 | 20,5 |
97 | 97 | Pruna Domínguez Alex | U08 | Hamelin-Laie | 3 | 14 | 18,5 | 20 |
98 | 61 | Jiménez Satorres Alejandro | U10 | Zurich Schule | 3 | 14 | 18 | 18,5 |
99 | 102 | Rodríguez López Nil | U08 | Escola Magòria | 3 | 12,5 | 16,5 | 17 |
100 | 84 | Herrero Gueilburt Nico | U08 | Escola Lavínia | 2,5 | 17 | 23,5 | 24 |
101 | 26 | Casas Viñas Nora | U10 | Ateneu Colon | 2,5 | 16 | 20,5 | 23 |
102 | 88 | López Alonso Leo | U08 | Escola Magòria | 2,5 | 15,5 | 21 | 21,5 |
103 | 37 | Prats Vila Bernat | U10 | Lurdes | 2,5 | 15 | 18,5 | 20,5 |
104 | 131 | Cevallos Castillo Eduard | U08 | Aula Escola Europea | 2,5 | 14,5 | 18,5 | 19 |
105 | 117 | Jove Albaiges Bernat | U08 | Escolapies Lluria | 2,5 | 13 | 18 | 19,5 |
106 | 89 | López Yonda Laura Sophia | U08 | Catalunya Escacs Club | 2,5 | 13 | 17 | 17,5 |
107 | 68 | Prat Garcia Claudio | U10 | Hamelin-Laie | 2,5 | 12,5 | 18,5 | 20 |
108 | 135 | Viudez Caparrós Gabriel | U08 | Escola Pia Sarrià | 2 | 17 | 21,5 | 24 |
109 | 58 | Gutiérrez Fabregat Abel | U10 | Escola Sant Martí | 2 | 16 | 22 | 23 |
110 | 43 | Vargas Figueroa Nicolás | U10 | Escola Provençals | 2 | 16 | 21 | 23 |
111 | 79 | Arango López Bruno | U08 | Hamelin-Laie | 2 | 15,5 | 20,5 | 22 |
112 | 91 | Marín Gómez Júlia | U08 | Escola Magòria | 2 | 15,5 | 20 | 20,5 |
113 | 126 | Soriano Ecija Roger | U08 | Taber | 2 | 15 | 19,5 | 21,5 |
114 | 64 | Manríquez Rull Marc | U10 | Hamelin-Laie | 2 | 15 | 19 | 21,5 |
115 | 48 | Boullosa Robertson Anna | U10 | Hamelin-Laie | 2 | 14,5 | 20,5 | 22 |
116 | 110 | Bellina Tomas | U08 | Hamelin-Laie | 2 | 14,5 | 18,5 | 20,5 |
117 | 55 | Girbes Aran Aniol | U10 | Escola Bisbat d'Egara | 2 | 14 | 20,5 | 22 |
118 | 120 | Nuñez de Castro Callau Biel | U08 | Catalunya Escacs Club | 2 | 14 | 19 | 20 |
119 | 39 | Saladrigas Pratsevall Jan | U10 | Hamelin-Laie | 2 | 14 | 17,5 | 19 |
120 | 129 | Aguilar Casalprim Guillem | U08 | Jesús Maria i Josep | 2 | 13 | 17 | 18 |
121 | 134 | Vargas Figueroa Martín | U08 | Escola Provençals | 2 | 13 | 17 | 17,5 |
122 | 56 | Gubern Soler Nil | U10 | Escola Magòria | 2 | 12,5 | 16,5 | 17 |
123 | 94 | Mula Fernández Alexia | U08 | Hamelin-Laie | 2 | 11,5 | 15,5 | 16,5 |
124 | 115 | Guitart Frescó Jan | U08 | Taber | 2 | 11 | 15 | 15,5 |
125 | 50 | Cillero Catalán Joana | U10 | Escola Magòria | 1,5 | 14 | 17,5 | 19 |
126 | 130 | Barrufet Garriga Guim | U08 | Hamelin-Laie | 1,5 | 11,5 | 14,5 | 15,5 |
127 | 132 | López-Sanz Folch Èric | U08 | Teresianes de Ganduxer | 1 | 15 | 19,5 | 21,5 |
128 | 113 | Flecha Munté Eder | U08 | Betània-Patmos | 1 | 13,5 | 18 | 19,5 |
129 | 125 | Sedano García Lucía | U08 | Hamelin-Laie | 1 | 13,5 | 17,5 | 19,5 |
130 | 116 | Henriques Finsterwald Teo | U08 | Hamelin-Laie | 1 | 13 | 19 | 20 |
131 | 114 | Garralaga Barreto Naiara | U08 | Hamelin-Laie | 1 | 12,5 | 17 | 17,5 |
132 | 36 | Mulet Belles Pau | U10 | Escola Magòria | 0 | 12,5 | 16,5 | 17,5 |
| 71 | Salguero Montes Emma | U10 | Escola Magòria | 0 | 12,5 | 16,5 | 17,5 |
| 98 | Pubill Roglans Queralt | U08 | Escola Magòria | 0 | 12,5 | 16,5 | 17,5 |
| 99 | Quiroz Marquina Nicolás | U08 | Escola Jaume I | 0 | 12,5 | 16,5 | 17,5 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
|
|
|