XI IRT SUB-2200 C.A. MAR MENOR - HOTEL TRAIÑA

Última actualización30.01.2020 10:20:38, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
12CMPuertas Martin SavinsESP21212130C.A. Frigan6,530,527,00,02025,0
28Molano Lafuente IsmaelESP20391996C.E. Barcelona6,032,026,50,02018,4
316Martinez Soriano JavierU14ESP18921957CAC Beniaján6,027,022,50,04064,8
44Garcia Gata Jorge D.ESP20792076C.A. Excalibur5,530,522,00,020-3,8
518Talledo Lagos CesarPER18820Peru5,528,521,50,02022,2
66Tejedor Ariza FranciscoESP20702104C.A. Moratalaz5,528,021,00,020-5,4
738Martinez Sanchez Antonio ManuelESP16971625C.A. Alcantarilla5,032,522,50,040125,6
813Blesa Fernandez IgnacioESP19421950Murcia Chess Club5,032,022,00,0409,2
947Rico Carretero Jose CarlosU14ESP16511669CDA Lapuerta5,031,023,00,040121,6
109Llena Velarde DavidESP19991966C.A. Frigan5,030,022,50,040-32,4
111Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21422142C.A. Lorca5,030,020,50,0201,6
127Soto Diaz Jose AntonioESP20662067C.A. Mar Menor5,028,520,50,020-5,0
1312Segura Del Frago ImanolESP19521980Laudio Xake Taldea5,027,019,00,020-17,0
1419Brizuela Rojas Jose RafaelVEN18801880C.A. Mar Menor5,025,018,00,02011,8
1550AIMGomez Aguirre Juan AlbertoU12ESP16301642C.A. Metro Club4,533,519,50,040107,6
1625Mateos Martinez Francisco RamonESP18291840C.A. Mar Menor4,529,018,50,020-3,0
1726Sanchez Fenollar DanielESP18181813C.A. Trovero Marín4,528,519,50,0201,0
1814Galindo Montoya DiegoESP19221925C.A. Peón Avanzado4,528,020,00,020-7,4
1917Pastor Villalba ArturoESP18881891C.A. Peón Avanzado4,527,519,00,020-10,2
2015Sabater De Ibarra Miguel AngelESP19171890CAC Benaiján4,527,518,50,020-20,0
2110Guerrero Mendez JesusESP19852021C.A. Lorca4,526,017,50,020-27,2
31Sempere Domenech AbelESP17871790C.A. Alcoy4,526,017,50,04020,8
2327Garcia Sanz EduardoESP18151851C.A. Margaritas4,524,517,50,020-19,2
243Sabater Sanchez AsensioESP21112116C.A. Cabezo de Torres4,031,519,00,020-32,6
2522Pol Plazas PedroESP18351845C.A. Sauces4,031,020,00,02012,0
265Motos Abellan DanielESP20772087C.A. Lorca4,029,518,50,020-11,2
2720Sabater Robles RafaelESP18801880C.A. Cabezo de Torres4,029,017,00,020-22,8
2839Nicolas Hernandez JavierESP16921694C.A. San Juan Beniel4,028,518,00,02022,2
2941Gomez Alonso OscarESP16801688C.A. Dama de Guardamar4,028,517,00,02011,8
3062Puzik DenysESP15051510C.A. Mar Menor4,027,017,00,04042,8
3132Romero Garcia Jose LuisESP17821783C.A. Lorca4,026,515,50,020-2,6
3221Amoros Moran Jose JoaquinESP18531856Alicante4,026,017,50,020-10,4
3342Jimenez Manuel Juan JoseESP16801672AD Coimbra Jumilla4,026,016,00,0200,0
3453Ruiz De Haro FelixESP15941641C.A. Mar Menor4,025,017,00,04055,2
3554Sanmartin Hernandez JoanU14ESP15931595C.A. Mar Menor4,024,013,00,04014,0
3628Cano Hurtado RubenESP18041800C.A. Alcantarilla4,023,016,00,020-22,4
3746Molina Ortega CarlosU12ESP16581667AD Coimbra Jumilla4,022,016,00,040-9,2
3851Castillo Lorente Jose LuisESP16151601C.A. Mar Menor4,022,015,00,020-3,0
3971Cerezuela Alcaina PedroESP14101400C.A. Cabezo de Torres4,020,512,50,02011,8
4040Manzanares Lopez AlejandroU14ESP16851691C.A. Lorca3,529,016,00,0404,8
4134Pintor Avila AntonioESP17491751C.A. Tijola3,528,015,50,020-7,6
4230Conejero Gimenez Jose MelchorESP17901777C.A. Mar Menor3,527,015,50,0200,4
37Martinez Soriano PabloU12ESP17001730CAC Beniaján3,527,015,50,0400,4
4448Santos Saura IobharESP16411655C.A. Los Alcázares3,527,014,50,04015,6
4561Rubio Garcia Antonio RamonESP15221544C.A. Tijola3,526,512,50,02017,2
4655Caballero Frutos Jose AlfredoESP15851589C.A. Vistabella3,525,013,00,0206,8
4733Lopez Escribano OscarESP17661773C.A. Peón Avanzado3,524,014,50,020-22,4
35Cano Mateos PabloESP17121721CAC Beniaján3,524,014,50,040-34,4
52Molina Molina Carlos JavierESP16001599AD Coimbra Jumilla3,524,014,50,020-3,6
5068Fernandez Ballester Antonio FESP14381435C.A. Los Alcázares3,523,513,50,04022,8
5165Persson Bogdanovic Nils OskarESP14931534C.A. Los Alcazares3,523,513,00,04033,2
5266Campos Soto Jose MariaESP14841488CDA Lapuerta3,523,012,50,0406,4
5345Espadina Solano JaimeESP16641680C.A. Sauces3,521,512,50,020-36,6
5457Banos Cumbrera Francisco JavierESP15471546C.A. Sauces3,521,512,00,020-4,8
5524Gomez Ligero SergioESP18311845Almeria3,030,518,00,020-22,8
5674Galian Garcia CarlosESP13691371CDA Lapuerta3,027,514,50,04069,2
5736Garijo Perez HugoU14ESP17011713C.A. Zaraichess3,027,015,50,04011,6
5829Martinez Buendia AndresESP17921803C.A. Alcantarilla3,027,015,00,0204,8
5958Montero Melendez JuanESP15451590C.A. Mar Menor3,026,513,00,02012,8
6056Rodriguez Yague FerminESP15771594Madrid3,025,011,50,020-11,2
6143Jimenez Zapata NuriaESP16661674C.A. Mar Menor3,024,014,00,040-70,4
6273Rodriguez Canovas ElenaU12ESP13971397C.A. Casa del Ajedrez3,024,012,00,04060,4
6360Olmos Rosa FernandoESP15511560Mar Menor3,023,513,50,0206,0
6490Chernyshov GeorgiiU12ESP12041195C.A. Mar Menor3,022,511,50,04082,4
6567Portillo Alcalde Jose MariaESP14411445CAC Beniaján3,022,511,00,020-11,2
6678Ibanez Koblash DanielU10ESP13201350C.A. Mar Menor3,022,511,00,0400,8
85Jones RufusU10ESP12451220C.A. Edapa3,022,511,00,04045,2
6870Gonzalez Guirao Pedro ManuelESP14161412CDA Lapuerta3,022,012,50,020-3,2
6976Gonzalez Caceres LaurenESP13221319C.A. Alicante3,022,09,50,02012,6
7069Andres Zamorano CayoESP14351447C.A. Mar Menor3,021,011,50,020-13,2
7181Koblash Andres RicardoU14ESP12771279C.A. Mar Menor3,019,011,00,040-16,0
7249Fernandez Real Jose MiguelESP16381609C.A. Sauces3,018,58,00,020-48,4
7393Lopez Soler JoseESP11961186Vera3,017,08,00,02020,6
7492Bazar Garcia VicenteESP11991194CDA Lapuerta3,016,56,00,02010,0
7564Gil Rex DiegoU14ESP14991496CAC Beniaján2,524,511,00,040-43,2
7672AFMMacia Senent JoaquinESP13991405C.A. Dama de Guardamar2,524,011,00,0207,4
7763Gallego Barbeyto SantiagoESP15041594Barajas2,523,511,00,040-29,2
7895Ed-Driouch AdamU14ESP11611036C.A. Los Alcázares2,520,59,00,04052,4
7984Pastor Bernardo PabloESP12531246C.A. Los Alcázares2,520,07,50,0400,8
8088Harouat AlexanderU10RUS12260CDA Lapuerta2,518,59,50,040-5,2
8189Gea Garcia AlvaroU12ESP12091199C.A. Mar Menor2,518,09,00,04024,4
8297Martinez Conesa FernandoESP10651065C.A. Los Alcázares2,517,56,50,04031,2
8323Ibanez Guillen EnriqueESP18341827C.A Mar Menor2,025,512,00,0201,6
84101Yaglinski AlexanderU10RUS00Torrevieja2,023,010,00,0
8586Tomas Gomariz AdrianU12ESP12371239AD Coimbra Jumilla2,022,07,50,0405,2
8683Gomez Martin Juan AntonioESP12661216C.A. Metro Club2,021,58,00,040-16,8
8782Albaladejo Sanchez AsensioESP12721271C.A. Mar Menor2,021,09,00,020-17,0
8879Manzanares Martinez Juan CarlosESP13001289C.A. Lorca2,019,57,00,020-19,4
8999Gonzalez Garcia Pedro MiguelESP00C.A. Mar Menor2,019,57,00,0
9075Tomas Hernandez Jose AntonioESP13301334AD Coimbra Jumilla1,521,07,50,020-38,6
9187Brufau Pons Jose MariaESP12291191C.A. Los Alcázares1,520,06,50,020-22,8
9294Gil Kramer AramU12ESP11941198C.A. Los Alcázares1,518,05,50,040-39,2
93100Rodriguez Martinez SergioU12ESP00C.A. Mar Menor1,516,54,50,0
9491Glebov DmitriyU14RUS12001187C.A. Mar Menor1,516,53,50,040-44,4
9544Sanmartin Olmo EustaquioESP16651676C.A. Mar Menor1,022,06,50,0200,0
80Sanmartin Olmo FelixESP12851278C.A. Mar Menor1,022,06,50,0200,0
9796Puertas Sanchez Jose ManuelESP10951106Frigan1,021,56,00,040-3,2
9877Alberola Reig FranciscoESP13211323C.A. Alicante1,018,02,00,020-55,2
9998Chernyshova SofiaU10ESP00C.A. Mar Menor1,015,03,00,0
10011Vazquez Tello IvanPER19651944Frigan0,519,53,00,0400,0
10159Soto Aranda EduardoESP15411525C.A. Mar Menor0,018,00,00,020-19,2

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement