Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Escolar de Ajedrez Martelli Tercer Ciclo

Última actualización02.11.2019 16:54:01, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Castaneda MilagrosTER71Normal 10 Caba5,00,013,015,50
25Lupi JoaquinTER48Puerta Abierta Florida4,00,014,511,50
313Cardoso LuisTER21Esc Distancia4,00,012,09,00
416Gitelman LorenaTER16Cangallo Shulle4,00,010,09,00
52Prudente AgustinTER73Esc Maria Auxiliadora3,50,013,09,50
69Maguina BrianTER33Renuevo3,50,010,57,00
71Visciglia LautaroTER91Esc 4 Caba3,00,015,59,50
812Marotta FelixTER22Puerta Abierta3,00,014,07,50
919Conde Perez JoelTER5Inst Cristo Obrero3,00,013,06,00
1026Ramirez NahuelARG0Esc Marilu3,00,012,57,50
117Baliente LeonelTER44Inst Marilo Moreno3,00,010,06,00
124Garnero MateoTER48Esc Alvear Don Torcuato3,00,09,05,00
1311Valle CamilaTER27Cgio Santa Rosa De Lima3,00,08,04,00
1422Barrientos RodrigoARG0Renuevo2,50,511,56,25
156Cejas LautaroTER47Renuevo2,50,511,55,75
168Cejas JeremiasTER39Abi Renuevo2,00,014,53,00
1717Futoransky BlasTER12Puerta Abierta2,00,013,54,00
1818Omoniyi DenzelTER10Esc 23 Caba2,00,012,04,00
1915Jorge PabloTER20Esc 242,00,012,03,50
2025Monje JoelARG0Cgio Lomas de Marilo2,00,011,03,50
2114Colchado DilanTER21Esc Dorrego2,00,010,52,00
2220Acosta Cabrera EliasARG0Renuevo2,00,09,53,00
2310Zelaya JoelTER32Renuevo2,00,07,02,00
2421Arce Mamani JonathanARG0Normal 41,00,011,52,00
2523Billordo LeonardoARG0Cgio Maria Auxiliad1,00,010,02,50
2624D Alquilia MilagrosARG0Esc 12 CABA1,00,09,02,50
2727Zelaya JoanaARG0Renuevo1,00,08,02,50

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable