Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 14:50:19
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Accueil
Tournoi - Base de données
AUT Championnat
Photos
FAQ
Inscription en ligne
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:
Dundee Chess Congress Major 2019
Dernière mise à jour 20.10.2019 21:43:06, Créateur/Dernière mise à jour: DundeeCongress
Chercher un joueur
Rechercher
Rang initial par Elo
N°
Nom
ID FIDE
FED
Elo
Club/Ville
1
Carter Richard G
SCO
1796
Wandering Dragons
2
Cavanagh Mike
SCO
1781
Bon Accord
3
Smith Stephen H
SCO
1753
Stirling
4
Teunisse Frank
SCO
1738
Oban
5
Ellames George
SCO
1732
England
6
Baumanis Kristaps
SCO
1720
Bank of Scotland
7
Le Feuvre Gwenole
SCO
1714
Perth
8
Kosior Pawel
SCO
1704
Castlehill
9
Harvey Stephen David
SCO
1701
Oban
10
Jepson Rob
SCO
1700
England
11
Scott Richard
SCO
1691
Edinburgh Civil Service
12
Hall David G
SCO
1682
Perth
13
Aitchison A Keith
SCO
1681
Edinburgh
14
Clinton William
SCO
1681
Livingston
15
Emery Keith
SCO
1680
Stonehaven
16
Borras Carbonell Adria
SCO
1677
Bank of Scotland
17
Murray Frankie
SCO
1658
East Kilbride
18
Lambert James
SCO
1650
Fife
19
McGillivray Calum
SCO
1631
Edinburgh
20
Ballantyne Stuart
SCO
1600
St.Andrews
21
Cleave York Edgar
SCO
1596
Fife
22
McDade James
SCO
1592
Inverness
23
McMillan Andrew
SCO
1588
Oban
24
Wheatley Wilf
SCO
1574
St.Andrews
25
Walkowiak Adam
SCO
1563
Wandering Dragons
26
Whittaker Ian P
SCO
1557
Edinburgh
27
Robertson Jim
SCO
1553
East Kilbride
28
Barron-Majerik Jan
SCO
1534
Castlehill
29
Archip Laurenziu
SCO
1529
Dundee
30
Gibb Robert A
SCO
1526
Glasgow Polytechnic
31
Fay Craig
SCO
1524
Glasgow Polytechnic
32
Larkin John
SCO
1519
Glasgow Polytechnic
33
Flood Raymond
SCO
1509
Dundee
34
Kerridge Simon
SCO
1508
Bearsden
35
Zamvar Vipin
SCO
1479
Edinburgh
36
Greig Gordon
SCO
1475
Dunfermline
37
Pearston John M
SCO
1462
Cumbernauld
38
Andrews Norman G
SCO
1456
England
39
Harley Trevor
SCO
1439
Castlehill
40
Walton Edward
SCO
1429
Castlehill
41
Sawaryn Steve
SCO
1424
Newmachar
42
Washington Ian
SCO
1423
Perth
43
McLeod Alisdair
SCO
1421
Aberdeen Res
44
Doris Peter J
SCO
1392
Bank of Scotland
45
Watson Leon J
SCO
1391
England
46
Bishop Lee
SCO
1384
Wandering Dragons
47
Hope Iain D
SCO
1383
Musselburgh
48
Young Colin
SCO
1380
Castlehill
49
McRobert George R
SCO
1373
Inverness
50
Connor Austin J15
SCO
1350
Glasgow Polytechnic
51
Dugdale Michael
SCO
1350
Castlehill
52
Sandham Alasdair J13
SCO
1341
Grangemouth
53
Wilson Cameron
SCO
1323
Castlehill
54
Madhavan Sanjith J12
SCO
1298
East Kilbride
55
Buchan Allan W
SCO
1287
Edinburgh
56
Thomson Peter
SCO
1235
Stepps
57
Gordon Frederick J9
SCO
1211
Earlston
58
Robertson Callum J10
SCO
1174
Dunbar
59
Munshi Aryan J12
SCO
1073
Phones
60
Vundi Karthikeya
SCO
981
Stewart Mel
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
mentions légales / conditions d'utilisation