Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

82ª etapa CSX - Jundiaí - Sub12

Última Atualização13.10.2019 21:58:37, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoEloEloIClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Rp
12Davanco Gabriel BrugnolloS1019961964Jundiai/Time Jundiai6,525,528,527,52013
21Anunciacao Ricardo CastilhoS1220511986Jundiai/Time Jundiai5,530,531,024,01473
338Damiao Felipe Da Silva MattS1200Sao Paulo/Emef Paulo Prado5,529,533,523,51871
432Gonsalves Ana Clara CostaS12w00Sao Paulo/Emef Paulo Prado5,528,031,022,51964
555Silva Raissa PedrozaS12w00Sao Paulo/Emef Paulo Prado5,527,030,023,02068
640Oliveira Gabriel HalimS1200Sao Paulo/Emef Paulo Prado5,526,529,523,01977
79Careta Samantha MessiasS12w18350Americana5,522,524,521,01701
85Da Silva Ana Carolina FelixS12w18540Tiete/Ctsm5,029,531,523,01528
935Dos Santos Carlos FernandoS1200Jundiai/Gremio C. P.5,028,030,021,02014
108Dos Santos Raira LorrayneS12w18421870Jundiai/Time Jundiai5,026,028,520,51416
116Alves Caio Bryan FerreiraS1218501845Tiete5,021,524,518,01619
1212Pires MateusS1218171896Sorocaba5,021,523,518,01524
133Holtz Murilo CardosoS1219940Campinas/Oficina Do Estudante4,530,532,521,51598
1460Vilela Vitoria FarinhaS10w00Sao Paulo/Albert Sabin4,526,528,522,01591
1562Crisostomo YuriS0800Sao Paulo4,524,527,017,51365
1613Damasceno Lucas PerezS1218140Tiete/Ctsm4,026,528,518,01383
177Juliani Igor TessarolloS1218440Tiete/Ctsm4,026,027,519,01406
1817Dias Pablo Henrique SilvaS1218080Campinas/Senda4,025,527,519,01413
1910Bortoni Arion ChavesS1018261869Jundiai/Time Jundiai4,024,526,515,01387
2033Nascimento Arthur MorelliS1000Sao Paulo/Emef Paulo Prado4,024,027,016,01874
2115Dias Emanuelly SilvaS10w18100Campinas/Senda4,023,525,016,01263
2244Franca Julia CorreiaS10w00Sao Paulo/Emef Paulo Prado4,023,025,516,01821
2316Pettoruti Luis HenriqueS1018101819Jundiai/Time Jundiai4,023,025,016,01050
2421De Barros Maria Isabela Lima FerreiraS10w17691840Tiete4,022,525,016,01296
2519Ribeiro Isac FusoS1018000Indaiatuba4,021,523,015,01390
2614Oliveira Isadora AleixoS10w18121857Jundiai/Time Jundiai4,021,023,017,01288
274Catarina Barbara OrlatoS12w18671893Jundiai/Time Jundiai4,021,023,010,01295
2825Gomes Nathaly Alehandra AparecidaS10w17260Tiete4,016,518,513,01284
2918Higashi Lais EmilyS12w18071797Indaiatuba4,016,518,512,01167
3053Dias Nicolly FonsecaS10w00Sao Paulo/Emef Paulo Prado3,522,524,511,01378
3136De Almeida Danillo GomesS1200Sao Paulo/Emef Paulo Prado3,522,023,513,01440
3234Torres Audrey DuarteS1000Louveira3,518,520,511,51067
3324Costa Ruama Quezia SantosS12w17301835Indaiatuba3,028,030,016,01456
3430Torres Aduan DuarteS1200Louveira3,026,028,515,01658
3528Camargo Lara CesarS10w16821821Tiete3,025,528,014,01591
3611Viana Kaio GoncalvesS1018250Campinas/Senda3,025,527,515,01269
3748De Oliveira Leticia RodriguesS12w00Sao Paulo/Emef Paulo Prado3,022,024,011,01544
3826Pinto Anne Louise BarbosaS10w17240Jundiai/Time Jundiai3,022,022,512,01322
3923Muniz Isabella SantosS10w17370Campinas/Senda3,021,523,513,01207
4020Bueno Jhessica GerseS12w17730Tiete3,021,023,014,01069
4149Franca Maria EduardaS10w00Sao Paulo/Emef Paulo Prado3,021,023,010,01547
4229Oliveira Vittorio Eduardo AlvesS0816680Tiete3,020,022,013,01298
4361Shen YuhaoS1200Jundiai/Time Jundiai3,019,521,512,01520
4443Savassa Isabella GiacomassiS10w00Tiete3,018,520,010,01548
4558Furtado ThomasS1200Jundiai/Gremio C. P.2,524,026,014,01379
4654Silva OttoS1000Campinas2,523,025,011,51463
4722Dias Samuel SilvaS0817450Campinas/Senda2,521,523,511,0973
4839Picoli Gabriel De CarvalhoS1200Jundiai/Gremio C. P.2,518,519,07,51298
4927Da Silva Yasmim Gabrielly FerreiraS12w16961884Tiete2,021,023,010,01091
5045Testa Khalil DardisS1000Jundiai/Gremio C. P.2,020,021,59,01555
5151Gia Miguel Sandrini ValerioS0800Jundiai/Time Jundiai2,020,021,05,0995
5241Do Nascimento Gisely CruzattiS1200Jundiai/Gremio C. P.2,019,521,59,01285
5347Oliveira Lairton SilvaS1200Jundiai/Gremio C. P.2,018,018,57,01278
5442Ignacio Guilherme Da SilvaS1200Jundiai/Gremio C. P.2,017,518,06,01082
5552Brito Nicolas CruzattiS1200Jundiai/Gremio C. P.1,018,519,02,0485
5657De Oliveira Rian GobboS1200Jundiai/Gremio C. P.1,018,020,05,0592
5750Furtado MiguelS1000Jundiai/Gremio C. P.1,017,518,03,01266
5859Paiva Valentina NunesS08w00Jundiai/Gremio C. P.1,017,019,05,00
5931Baviera Allan PereiraS0800Varzea Paulista0,519,020,53,5993
6056Baviera Raul PereiraS1200Varzea Paulista0,017,518,50,0665
6146Testa Khayla DardisS08w00Jundiai/Gremio C. P.0,016,517,50,00
6237Carriel Fabricio De OliveiraS1200Jundiai/Gremio C. P.0,015,516,50,00

Anotação:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement