Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2019 La Final - Sub16 por equipos

Última actualización10.10.2019 16:13:56, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Santa Fe (Elo medio:1726, Des 1: 9 / Des 2: 19,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ibarra Juan Martin2021ARG146650½1111105,571735
2Garcia Ricardo1901ARG15286211111117,071380
3Schmidt Tomas1700ARG192139½010½013,071577
4Castrodeza Lucia1342ARG18262100110002,071449
5Campagna Abril Celeste1668ARG16055511000002,071402

Información de jugadores

Ibarra Juan Martin 2021 ARG Rp:1965
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Montenegro Lautaro1635ARG4,0w ½1
276Baez Mendez Florencia Agustina1212ARG2,0s 11
322Salamanca Martin1722ARG5,0w 11
465Zaldivar Patricio1775ARG4,5s 11
51Asprelli Gaspar1960ARG5,5w 11
67WCMBosco Giuliana1813ARG3,0w 11
786Aguilar Samper Valentin2030ARG5,0s 01
Garcia Ricardo 1901 ARG Rp:2180
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Arrejin Sixto0ARG2,5s 12
277Diaz Patricia Ines0ARG4,5w 12
323Tranamil Priscila0ARG0,0s 12
462Esterio Carlos1666ARG5,0w 12
52WFMBorda Rodas Anapaola S.2065ARG6,0s 12
68Falabella Julian1501ARG3,0s 12
788Ortega Nazareno1428ARG4,0w 12
Schmidt Tomas 1700 ARG Rp:1527
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Peralta Mauricio1534ARG4,5w ½3
280Moreira Fabrizio Roberto Benjam1762ARG7,0s 03
321Ipuche Andres1674ARG3,0w 13
464Ringeloth Walter Ariel0ARG6,5s 03
55Parisi Thiago1708ARG2,5w ½3
66Acosta Florencia1781ARG4,0w 03
787Aimale Maria Fiorella1579ARG2,0s 13
Castrodeza Lucia 1342 ARG Rp:1291
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Moreyra Valentina0ARG2,5s 04
278Gallo Lucas1574ARG5,5w 04
3117Schlund Cristian1360ARG3,5s 14
463Marquez Ivette Fiorela1362ARG3,5w 14
53Mayeregger Guadalupe Milagros1586ARG5,5s 04
69Liguo Cristian1769ARG5,0s 04
790Suarez Maria Eugenia1495ARG6,0w 04
Campagna Abril Celeste 1668 ARG Rp:1244
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Luxen Victoria0ARG3,0w 15
279Mamani Juan1561ARG5,0s 15
320Draguicevich Carla1580ARG6,5w 05
461Alvarez Maria Itati0ARG2,5s 05
54Villarreal Agustin1740ARG5,5w 05
610Yang Alejandro1684ARG3,5w 05
789Puertas Nicolas1246ARG4,0s 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/07 a las 15:00 hs.
M.2  Santa FeElo-14  CorrientesElo3 : 2
2.1
Ibarra, Juan Martin
2021-
Montenegro, Lautaro
1635½ - ½
2.2
Garcia, Ricardo
1901-
Arrejin, Sixto
01 - 0
2.3
Schmidt, Tomas
1700-
Peralta, Mauricio
1534½ - ½
2.4
Castrodeza, Lucia
1342-
Moreyra, Valentina
00 - 1
2.5
Campagna, Abril Celeste
1668-
Luxen, Victoria
01 - 0
2. Ronda el 2019/10/07 a las 16:30 hs.
M.7  SaltaElo-2  Santa FeElo2 : 3
2.1
Baez Mendez, Florencia Agustina
1212-
Ibarra, Juan Martin
20210 - 1
2.2
Diaz, Patricia Ines
0-
Garcia, Ricardo
19010 - 1
2.3
Moreira, Fabrizio Roberto Benjam
1762-
Schmidt, Tomas
17001 - 0
2.4
Gallo, Lucas
1574-
Castrodeza, Lucia
13421 - 0
2.5
Mamani, Juan
1561-
Campagna, Abril Celeste
16680 - 1
3. Ronda el 2019/10/08 a las 15:00 hs.
M.2  Santa FeElo-5  ChubutElo4 : 1
2.1
Ibarra, Juan Martin
2021-
Salamanca, Martin
17221 - 0
2.2
Garcia, Ricardo
1901-
Tranamil, Priscila
01 - 0
2.3
Schmidt, Tomas
1700-
Ipuche, Andres
16741 - 0
2.4
Castrodeza, Lucia
1342-
Schlund, Cristian
13601 - 0
2.5
Campagna, Abril Celeste
1668-
Draguicevich, Carla
15800 - 1
4. Ronda el 2019/10/08 a las 16:30 hs.
M.9  MisionesElo-2  Santa FeElo2 : 3
1.1
Zaldivar, Patricio
1775-
Ibarra, Juan Martin
20210 - 1
1.2
Esterio, Carlos
1666-
Garcia, Ricardo
19010 - 1
1.3
Ringeloth, Walter Ariel
0-
Schmidt, Tomas
17001 - 0
1.4
Marquez, Ivette Fiorela
1362-
Castrodeza, Lucia
13420 - 1
1.5
Alvarez, Maria Itati
0-
Campagna, Abril Celeste
16681 - 0
5. Ronda el 2019/10/09 a las 15:00 hs.
M.2  Santa FeElo-1  Buenos AiresElo2½:2½
1.1
Ibarra, Juan Martin
2021-
Asprelli, Gaspar
19601 - 0
1.2
Garcia, Ricardo
1901-WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
20651 - 0
1.3
Schmidt, Tomas
1700-
Parisi, Thiago
1708½ - ½
1.4
Castrodeza, Lucia
1342-
Mayeregger, Guadalupe Milagros
15860 - 1
1.5
Campagna, Abril Celeste
1668-
Villarreal, Agustin
17400 - 1
6. Ronda el 2019/10/09 a las 16:30 hs.
M.2  Santa FeElo-3  CABAElo2 : 3
1.1
Ibarra, Juan Martin
2021-WCM
Bosco, Giuliana
18131 - 0
1.2
Garcia, Ricardo
1901-
Falabella, Julian
15011 - 0
1.3
Schmidt, Tomas
1700-
Acosta, Florencia
17810 - 1
1.4
Castrodeza, Lucia
1342-
Liguo, Cristian
17690 - 1
1.5
Campagna, Abril Celeste
1668-
Yang, Alejandro
16840 - 1
7. Ronda el 2019/10/10 a las 09:30 hs.
M.4  San LuisElo-2  Santa FeElo3 : 2
2.1
Aguilar Samper, Valentin
2030-
Ibarra, Juan Martin
20211 - 0
2.2
Ortega, Nazareno
1428-
Garcia, Ricardo
19010 - 1
2.3
Aimale, Maria Fiorella
1579-
Schmidt, Tomas
17000 - 1
2.4
Suarez, Maria Eugenia
1495-
Castrodeza, Lucia
13421 - 0
2.5
Puertas, Nicolas
1246-
Campagna, Abril Celeste
16681 - 0