Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. C.A CABEZO TORRES "B" (Elo medio:1908, Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia Orenes Juan Ramon1943ESP2243318+12,021546
3Mendez Martinez Jose Manuel1917ESP224335001113,041545
5Sabater Sanchez Felix1809ESP22433771111½4,551371
6Espin Lopez Isidoro1526ESP32050674+½12,531255
7Martinez Garcia Antonio1519ESP24578371+012,031237
8Cerezuela Alcaina Pedro1435ESP32037210+00113,051176

Información de jugadores

Garcia Orenes Juan Ramon 1943 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K1
3228Molina Ortega Carlos1546ESP3,0w 11
Mendez Martinez Jose Manuel 1917 ESP Rp:1738
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2140Torres Albaladejo Salvador1607ESP1,0s 01
4152Arenas Gracia Daniel1504ESP1,0s 11
618Lopez Orenes Juan Antonio1505ESP1,5s 11
7131Lopez Vicente Pascual1562ESP0,0w 11
Sabater Sanchez Felix 1809 ESP Rp:1737
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2142Canavate Solano Jose Antonio1515ESP2,0w 12
3229Tomas Gomariz Adrian1161ESP2,0s 12
4153Fernandez Ballester Antonio F1359ESP1,0w 12
623Salmeron Castro Pedro I1401ESP0,5w 12
7134Molina Lopez Miguel Angel1418ESP3,5s ½2
Espin Lopez Isidoro 1526 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K2
3230Ortega Herrera Paris Francisco1175ESP5,0w ½3
7136Tomas Hernandez Jose Antonio1334ESP0,5w 13
Martinez Garcia Antonio 1519 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K3
2143Gonzalez Guirao Pedro Manuel1411ESP2,0s 03
3231Perez Mendez David1063ESP2,0s 14
Cerezuela Alcaina Pedro 1435 ESP Rp:1176
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
2146Bazar Garcia Vicente1169ESP3,0w 04
4154Pastor Bernardo Pablo1233ESP1,5s 03
624Nicolas Martinez Bartolome1302ESP0,0s 13
7137Sanchez Gomez Santiago0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo4 : 0
3.1
Garcia Orenes, Juan Ramon
1943-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.2
Espin Lopez, Isidoro
1526-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.3
Martinez Garcia, Antonio
1519-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.4
Cerezuela Alcaina, Pedro
1435-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo3 : 1
3.1
Torres Albaladejo, Salvador
1607-
Mendez Martinez, Jose Manuel
19171 - 0
3.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1515-
Sabater Sanchez, Felix
18090 - 1
3.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1411-
Martinez Garcia, Antonio
15191 - 0
3.4
Bazar Garcia, Vicente
1169-
Cerezuela Alcaina, Pedro
14351 - 0
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo-20  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo3½: ½
6.1
Garcia Orenes, Juan Ramon
1943-
Molina Ortega, Carlos
15461 - 0
6.2
Sabater Sanchez, Felix
1809-
Tomas Gomariz, Adrian
11611 - 0
6.3
Espin Lopez, Isidoro
1526-
Ortega Herrera, Paris Francisco
1175½ - ½
6.4
Martinez Garcia, Antonio
1519-
Perez Mendez, David
10631 - 0
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.12  C.A. LOS ALCAZARES SHERPAElo-3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo2 : 2
2.1
Arenas Gracia, Daniel
1504-
Mendez Martinez, Jose Manuel
19170 - 1
2.2
Fernandez Ballester, Antonio F
1359-
Sabater Sanchez, Felix
18090 - 1
2.3
Pastor Bernardo, Pablo
1233-
Cerezuela Alcaina, Pedro
14351 - 0
2.4
Gil Kramer, Aram
1187-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo-16  C.D.A LAPUERTA-UPCT "D"Elo0 : 4
4.1
Sin jugador asignado
0-
Jimenez Garcia, Miguel
1163- - +
4.2
Sin jugador asignado
0-
Garcia Plazas, Juan Manuel
1137- - +
4.3
Sin jugador asignado
0-
Jordan Solano, Sergio
0- - +
4.4
Sin jugador asignado
0-
Mila Hernandez, Irene
0- - +
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.1  C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D"Elo-3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo1 : 3
7.1
Lopez Orenes, Juan Antonio
1505-
Mendez Martinez, Jose Manuel
19170 - 1
7.2
Salmeron Castro, Pedro I
1401-
Sabater Sanchez, Felix
18090 - 1
7.3
Nicolas Martinez, Bartolome
1302-
Cerezuela Alcaina, Pedro
14350 - 1
7.4
Nicolas Garcia, Bartolome
1223-
Sin jugador asignado
0+ - -
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo-10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo3½: ½
4.1
Mendez Martinez, Jose Manuel
1917-
Lopez Vicente, Pascual
15621 - 0
4.2
Sabater Sanchez, Felix
1809-
Molina Lopez, Miguel Angel
1418½ - ½
4.3
Espin Lopez, Isidoro
1526-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13341 - 0
4.4
Cerezuela Alcaina, Pedro
1435-
Sanchez Gomez, Santiago
01 - 0