Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. C.A. SANTOMERA (Elo medio:1209, Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Boj Tovar Tomas1447ESP545507000½00½+2,061525
2Martinez Jimenez Francisco Javier1387ESP545507180100½+02,571426
3Cano Espin Placido0ESP54594820000,021519
4Tovar Navarro Diego0ESP1½1,521269
5Campos Fructuoso Ricardo0ESP11½+½4,051240
7Campos Pellicer Ricardo0ESP5457032811½+03,551152
10Abellan Lopez Antonio0ESP54594790½0,511233

Información de jugadores

Boj Tovar Tomas 1447 ESP Rp:1285
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1129Rico Guardiola Javier1564ESP1,0w 01
2163Garcia Ballester Isidoro Franci1452ESP0,5s ½1
3118Manzanares Lopez Alejandro1644ESP2,0s 01
494Santa Puche Pedro Jose1964ESP3,0w 01
5270Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP2,5s ½1
6259Rosero Pilozo Josie Esteban1105ESP0,0- 1K1
Martinez Jimenez Francisco Javier 1387 ESP Rp:1233
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1130Tomas Alonso Francisco J.1555ESP2,0s 02
2164Hernandez Garcia Jaime1137ESP1,0w 12
3121Colchero Truniger Nicolas1534ESP4,0w 02
495Jimenez Garcia Juan Salvador1704ESP4,5s 02
5271Marco Mir Daniel0ESP2,5w ½2
6264Castano Matillas Luz Bella0ESP0,0- 1K2
7149Santos Saura Iobhar1625ESP3,0w 01
Cano Espin Placido 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1133Moreno Gilar Jesus1495ESP3,5w 03
497Santos Quesada Diego Mauricio1543ESP3,0w 03
Tovar Navarro Diego 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1138Charbi Marin Gabriel Billy0ESP1,0s 14
498Munoz Candela Pedro1537ESP3,5s ½4
Campos Fructuoso Ricardo 0 ESP Rp:1433
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2167Perez Beneito Roman Sergio0ESP2,5s 13
3123Duarte Garcia Javier1418ESP3,0s 13
5272Samana Frederic0ESP2,5s ½3
6261Gerez Vilchez Gonzalo Jose0ESP0,0- 1K3
7151Persson Bogdanovic Nils Oskar1543ESP0,5s ½2
Campos Pellicer Ricardo 0 ESP Rp:1247
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2168Lopez Moral Diego0ESP1,0w 14
3124Garcia Lopez Alejandro1249ESP1,0w 14
5273Moreno Pieroni0ESP3,5w ½4
6265Garcia Navarro Pedro0ESP1,0- 1K4
7153Fernandez Ballester Antonio F1359ESP1,0w 03
Abellan Lopez Antonio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7154Pastor Bernardo Pablo1233ESP1,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.22  C.A. SANTOMERAElo-10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo1 : 3
10.1
Boj Tovar, Tomas
1447-
Rico Guardiola, Javier
15640 - 1
10.2
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1387-
Tomas Alonso, Francisco J.
15550 - 1
10.3
Cano Espin, Placido
0-
Moreno Gilar, Jesus
14950 - 1
10.4
Tovar Navarro, Diego
0-
Charbi Marin, Gabriel Billy
01 - 0
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.13  C.A. SAUCES-UPCT "C"Elo-22  C.A. SANTOMERAElo½ :3½
9.1
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1452-
Boj Tovar, Tomas
1447½ - ½
9.2
Hernandez Garcia, Jaime
1137-
Martinez Jimenez, Francisco Javier
13870 - 1
9.3
Perez Beneito Roman, Sergio
0-
Campos Fructuoso, Ricardo
00 - 1
9.4
Lopez Moral, Diego
0-
Campos Pellicer, Ricardo
00 - 1
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.9  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-22  C.A. SANTOMERAElo2 : 2
8.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1644-
Boj Tovar, Tomas
14471 - 0
8.2
Colchero Truniger, Nicolas
1534-
Martinez Jimenez, Francisco Javier
13871 - 0
8.3
Duarte Garcia, Javier
1418-
Campos Fructuoso, Ricardo
00 - 1
8.4
Garcia Lopez, Alejandro
1249-
Campos Pellicer, Ricardo
00 - 1
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.22  C.A. SANTOMERAElo-7  C.A.M. YECLANO AQUARIUMElo½ :3½
6.1
Boj Tovar, Tomas
1447-
Santa Puche, Pedro Jose
19640 - 1
6.2
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1387-
Jimenez Garcia, Juan Salvador
17040 - 1
6.3
Cano Espin, Placido
0-
Santos Quesada, Diego Mauricio
15430 - 1
6.4
Tovar Navarro, Diego
0-
Munoz Candela, Pedro
1537½ - ½
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.24  C.A. CASINO AGUILASElo-22  C.A. SANTOMERAElo2 : 2
9.1
Maldonado Ramos, Jose Manuel
0-
Boj Tovar, Tomas
1447½ - ½
9.2
Marco Mir, Daniel
0-
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1387½ - ½
9.3
Samana, Frederic
0-
Campos Fructuoso, Ricardo
0½ - ½
9.4
Moreno, Pieroni
0-
Campos Pellicer, Ricardo
0½ - ½
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.22  C.A. SANTOMERAElo-23  C.A. LORCA PULPIElo4 : 0
11.1
Boj Tovar, Tomas
1447-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1105+ - -
11.2
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1387-
Castano Matillas, Luz Bella
0+ - -
11.3
Campos Fructuoso, Ricardo
0-
Gerez Vilchez, Gonzalo Jose
0+ - -
11.4
Campos Pellicer, Ricardo
0-
Garcia Navarro, Pedro
0+ - -
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.22  C.A. SANTOMERAElo-12  C.A. LOS ALCAZARES SHERPAElo1 : 3
8.1
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1387-
Santos Saura, Iobhar
16250 - 1
8.2
Campos Fructuoso, Ricardo
0-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1543½ - ½
8.3
Campos Pellicer, Ricardo
0-
Fernandez Ballester, Antonio F
13590 - 1
8.4
Abellan Lopez, Antonio
0-
Pastor Bernardo, Pablo
1233½ - ½