Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. C.A. LORCA ESCUL (Elo medio:1474, Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Montes Valera Manuel1508ESP222371271½½2,031616
2Losilla Marin Antonio1477ESP222856360101,031249
3Alonso Jimenez De Cisneros Javi1474ESP222841090½0,521253
4Cortez Yaguana Bryan Marcelo1435ESP245080801113,031029
5Duque Suarez Leonardo1433ESP228025601½1,531583
6Donado-Mazarron Romero Javier1419ESP320155000000,031587
7Martinez Romero Juan I1406ESP245520890½11,531328
8Martinez Ruiz Jose1250ESP3204042300,011287
9Martinez Molina Julian1248ESP320959701102,031227
10Gimenez Moya Pedro0ESP½½12,031063
11Lopez Amador Eduardo0ESP5453646400,011000

Información de jugadores

Montes Valera Manuel 1508 ESP Rp:1741
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
179Jimenez Zapata Nuria1719ESP1,0s 11
6104Minano Carrillo Jose Luis1870ESP2,5s ½1
7216Albaladejo Sanchez Asensio1258ESP2,5w ½1
Losilla Marin Antonio 1477 ESP Rp:1124
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2268Navarro Segura Francisco0ESP1,0w 01
3240Tudela Marin Javier0ESP0,0s 11
565Martinez Soriano Pablo1747ESP1,0s 01
Alonso Jimenez De Cisneros Javi 1474 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2270Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP2,5s 02
418Lopez Orenes Juan Antonio1505ESP1,5w ½1
Cortez Yaguana Bryan Marcelo 1435 ESP Rp:1829
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2271Marco Mir Daniel0ESP2,5w 13
3244Perez Torres Jaime0ESP0,0w 12
7222Albaladejo De Pinto Jaime1088ESP0,0s 12
Duque Suarez Leonardo 1433 ESP Rp:1583
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
180Sanmartin Hernandez Joan1653ESP2,0w 02
419Canovas Martinez Daniel1495ESP1,0s 12
6105Salar Pagan Lazaro1601ESP2,5w ½2
Donado-Mazarron Romero Javier 1419 ESP Rp:787
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
181Sanmartin Olmo Eustaquio1652ESP3,5s 03
566Cano Mateos Pablo1705ESP3,5w 02
6106Carrillo Valverde Jesus1404ESP3,5s 03
Martinez Romero Juan I 1406 ESP Rp:1328
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
183Puzik Denys1529ESP3,0w 04
422Cano Garcia Antonio Francisco1455ESP0,5w ½3
7226Martinez Jaen Alberto0ESP1,0w 13
Martinez Ruiz Jose 1250 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6110Quijada Marin Antonio1287ESP1,0w 04
Martinez Molina Julian 1248 ESP Rp:1352
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3245Robles Casas Gines0ESP1,0s 13
426Nicolas Garcia Bartolome1223ESP2,0s 14
567Gil Rex Diego1459ESP4,5s 03
Gimenez Moya Pedro 0 ESP Rp:1188
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2272Samana Frederic0ESP2,5s ½4
569Martinez Nicolas Francisco Jose1189ESP1,5w ½4
7227Rodriguez Martinez Sergio0ESP0,0s 14
Lopez Amador Eduardo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3246Aroca Munoz Manuel0ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"Elo-17  C.A. LORCA ESCULElo3 : 1
5.1
Jimenez Zapata, Nuria
1719-
Montes Valera, Manuel
15080 - 1
5.2
Sanmartin Hernandez, Joan
1653-
Duque Suarez, Leonardo
14331 - 0
5.3
Sanmartin Olmo, Eustaquio
1652-
Donado-Mazarron Romero, Javier
14191 - 0
5.4
Puzik, Denys
1529-
Martinez Romero, Juan I
14061 - 0
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA ESCULElo-24  C.A. CASINO AGUILASElo1½:2½
12.1
Losilla Marin, Antonio
1477-
Navarro Segura, Francisco
00 - 1
12.2
Alonso Jimenez De Cisneros, Javi
1474-
Maldonado Ramos, Jose Manuel
00 - 1
12.3
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1435-
Marco Mir, Daniel
01 - 0
12.4
Gimenez Moya, Pedro
0-
Samana, Frederic
0½ - ½
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.21  E.D.M CARAVACAElo-17  C.A. LORCA ESCULElo1 : 3
11.1
Tudela Marin, Javier
0-
Losilla Marin, Antonio
14770 - 1
11.2
Perez Torres, Jaime
0-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14350 - 1
11.3
Robles Casas, Gines
0-
Martinez Molina, Julian
12480 - 1
11.4
Aroca Munoz, Manuel
0-
Lopez Amador, Eduardo
01 - 0
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA ESCULElo-1  C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D"Elo3 : 1
9.1
Alonso Jimenez De Cisneros, Javi
1474-
Lopez Orenes, Juan Antonio
1505½ - ½
9.2
Duque Suarez, Leonardo
1433-
Canovas Martinez, Daniel
14951 - 0
9.3
Martinez Romero, Juan I
1406-
Cano Garcia, Antonio Francisco
1455½ - ½
9.4
Martinez Molina, Julian
1248-
Nicolas Garcia, Bartolome
12231 - 0
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.4  C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"Elo-17  C.A. LORCA ESCULElo3½: ½
7.1
Martinez Soriano, Pablo
1747-
Losilla Marin, Antonio
14771 - 0
7.2
Cano Mateos, Pablo
1705-
Donado-Mazarron Romero, Javier
14191 - 0
7.3
Gil Rex, Diego
1459-
Martinez Molina, Julian
12481 - 0
7.4
Martinez Nicolas, Francisco Jose
1189-
Gimenez Moya, Pedro
0½ - ½
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.8  C.A. SKULL´SElo-17  C.A. LORCA ESCULElo3 : 1
8.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1870-
Montes Valera, Manuel
1508½ - ½
8.2
Salar Pagan, Lazaro
1601-
Duque Suarez, Leonardo
1433½ - ½
8.3
Carrillo Valverde, Jesus
1404-
Donado-Mazarron Romero, Javier
14191 - 0
8.4
Quijada Marin, Antonio
1287-
Martinez Ruiz, Jose
12501 - 0
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.17  C.A. LORCA ESCULElo-19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo3½: ½
9.1
Montes Valera, Manuel
1508-
Albaladejo Sanchez, Asensio
1258½ - ½
9.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1435-
Albaladejo De Pinto, Jaime
10881 - 0
9.3
Martinez Romero, Juan I
1406-
Martinez Jaen, Alberto
01 - 0
9.4
Gimenez Moya, Pedro
0-
Rodriguez Martinez, Sergio
01 - 0